Меню

Вселите надежду

AD
21 ноя 2007, 15:18
Девочки! Есть ли положительные примеры беременности при эндометриозе? У меня 3 степень, плюс аденомиоз. сейчас в климаксе. Неужели только на ЭКО, и то, будет ли толк :(
у меня лично все намного проще, ттт. Но вот врач моя мне рассказывала, что к ним как-то заглянула барышня, у которой много лет эндометриоз 3-4 ст. Пришла ругаться, что дескать, плохо лечили, теперь совсем дело труба - живот болит, тошнит и все не врадость. Они ее на узи - а там 18-ти недельная беременность. Родила, все в порядке. И еще у них подобная история была, только там Б обнаружили на 13 недели. Жаловалась, что совсем эн-з доконал, вот, мол и мес. прекратились :)
22 ноя 2007, 16:04
мне 38 лет, в этом году в конце мая лапараскопия - удаление яичника и трубы, эндометриоз. сейчас - 17 недель, беременность первая и естественная...
22 ноя 2007, 17:30
У меня эндометриоз 2-3 степени, нашли на лапаре в 98 году. Сказали - что шансы что при эко, что при не эко:( 9 лет пыталась сама, только время теряла. Получилось забеременеть со второй попытки ЭКО. Оказалось, эко - не больно и не страшно. И результативно!
21 ноя 2007, 15:50
У меня был эндометриоз III степени. Было 2 лапары. После первой так и не смогла забеременеть. После второй через полгода после климакса пошла на ЭКО. Завтра 30 неделек с 1 попытки. Всякое бывает, может у вас без ЭКО получится. Не отчаивайтесь!!!!
21 ноя 2007, 15:51
Ой, поздравляю!!
21 ноя 2007, 15:52
У меня при лапарскопии в 2003 году определили эндометриоз 3 степени, удалили огромную шоколадную кисту, хорошо хоть аденоминоз не нашли. Была в климаксе 3 месяца.Яичник после операции вообще перестал работать, так что живу я с одним работающим яичником. Делала 2 раза ЭКО, на стимуляцию организм реагировал очень плохо. В конце концов врачи сказали, что надо брать мне в доноры яйцеклеток младшую сестру и идти в протокол, что самой мне НИКОГДА! не забеременнеть. Сейчас у меня самостоятельная беременность 26 недель. Врачи разводят руками, говорят: "Чудо!" Есть женщины, которые узнают про свой эндометриоз только при кесаревом.
22 ноя 2007, 16:33
Удивительная история! Здоровья вам, удачно доносить и родить малыша!!! ;)
21 ноя 2007, 16:09
После обнаружения эндометриоза меня отправили в климакс на 3 месяца, через 3 месяца велели явиться сразу после месячных. Месячные так и не пришли - наступила беременность, которая к сожалению прервалась. После этого почти год естественных попыток - все мимо. Первое же ЭКО - удачное. Растем потихоньку :) Чего и Вам желаем :)
22 ноя 2007, 00:31
эко прикольно - сразу двойня! Не переживай, у меня 2 знакомых родили с эко - у обейх двойни!
22 ноя 2007, 18:38
После операции в декабре 2005 (эндометриоз, аденомиоз, удалили эндометриоидные кисты..) была 3 месяца в климаксе. Тоже должна была пробовать забеременеть после прихода месячных, но месячные не пришли. Забеременела естественным путем. Конечно, беременность была очень тяжелая, но результат стоит того.Сейчас моему чуду уже 9,5 месяцев. Я желаю, чтобы у вас всё получилось. Ну, а каким путем - естественно или ЭКО, это зависит, к сожалению, не от нас. Надейтесь на лучшее. У вас всё будет хорошо!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325