Меню

Мой друг - пессарий акушерский

AD
21 ноя 2007, 15:06
Вот и у меня появилось это тело инородное. Чудо-врачи шейку проморгали, зашивать поздно (нам 33 недели.) Девочки, подскажите, до скольки недель с ним доходили? Как ухаживаете (вынимает ли врач, берет ли мазок, смотрит ли шейку на УЗИ). Режим какой у вас: постельный/полупостельный/нормальный? Вообще реально с ним доходить до заветных 38?
21 ноя 2007, 15:51
И у меня такое чудо:-) поставили почти в 30 недель, хожу нормально, не лежу:-) Снимать сказали будут в 38 недель. В пятницу будет плановый мазок (в 36 недель), а так больше не смотрят ничего.
21 ноя 2007, 15:57
То есть вынимать не будут? А то мне в роддоме сказали, что лучше вынимать-промывать, но ведь это лишние манипуляции с шейкой, бррр, не хочу.
21 ноя 2007, 21:00
Мне в прошлую Б тоже говорили, что будут вынимать - промывать постоянно. В итоге я вообще отказалась, правда шейка зашита уже была. Сейчас вот плацента низко, шить не могут, видимо меня тоже ждет такая штука :(
21 ноя 2007, 21:01
А меня зашили, а плацента была на 15 мм от зева..
23 ноя 2007, 02:16
о блин... как же рискнули? хотя я бы не отказалась, пусть лучше так, но зашьют! Только кто ж возьмется? :(
23 ноя 2007, 02:38
Хорошо, что тогда я об этом не знала.. кстати плацента к 31 неделе поднялась к дну матки..
23 ноя 2007, 02:56
да я не сомневаюсь, что и моя поднимется, но шьют то до 22 недели :( Мне месяц остался.... а дальше даже и не знаю, какие варианты :(
24 ноя 2007, 16:54
Мне в 25 зашили. Но я в стационаре месяц лежала.
24 ноя 2007, 17:40
я слышала что в некоторых местах в Москве до 24 зашивают, но в 25 по-моему уже нигде не делают :(
24 ноя 2007, 21:23
Приезжайте к нам на Колыму:-) У меня на момент зашивания уже почти 26 недель было (без двух дней). Правда, с доктором у нас давнее личное знакомство (приятель, можно сказать), вполне возможно, что это под его личную ответственность было сделано. Но решение принималось вместе с зав. отделением и еще парой врачей, никто против не высказывался. Потом, правда, они все нацелены были до 32 недель меня хранить в стационаре на постельном режиме - типа в позднем сроке наложенный шов может не выдержать. Я кое-как в 29 недель выпросилась, потом дома честно лежала.
24 ноя 2007, 22:14
лежать я не смогу :( Никогда не знала, почему позже нельзя швы накладывать, спасибо что просвятили. Интересно даже, отчего это они если позже наложены, могут не выдержать??? Хотя в прошлую Б у меня недель в 28 швы поехали, было дело! Буду надеяться, что сейчас плацента вовремя поднимется, швы положат и кольцо поставят и буду я по полной программе уакованая :)))
24 ноя 2007, 23:10
Насчет "могут не выдержать" возможно было сказано про мой конкретный случай - там зашивали на оставшийся 1 см. шейки и с раскрытием в 1 палец. Да еще и схватки наблюдались накануне шитья. Да чего уж там, перестраховывались они как всегда, отговорки-уговорки зачёсывали:-) Вчера вот 36 недель стукнуло - все держится прекрасно:-) Вам желаю удачи с "упаковкой" :-)
24 ноя 2007, 23:33
Спасибо :) И Вам удачно доходить еще месяцок :)))
22 ноя 2007, 16:22
Вы что, шутите: вынимать туда-сюда!!! Мне перед тем как его поставить неделю готовили, кололи уколы для предотвращения тонуса матки, и то ребенок перевернулся после манипуляции...Если уж есть необходимость промывания, то делается это внутри влагалища, типа спринцеваний, а никак кольцо не достают для этого.
22 ноя 2007, 18:43
Ничего себе, ребенок перевернулся??? Не, мне врач реально говорил, что будут именно ВЫНИМАТЬ, я все думаю, может обойдется. Ходить-то с ним осталось 5 недель.
21 ноя 2007, 20:27
Мне поставили на 19 или 20 неделе. Каждые две недели промывали (не снимали, а во мне) и брали мазки. Также спринцивалась сама миромистином и ставила свечи, какие врач назначал. Сняли на 39 неделе, плановое КС на сороковой было. Доктор, которая вела беременность, говорила, что обычно снимают на 37-38. НО доктор, который принимал роды, сказал, что не фиг торопиться, что у них есть опыт, когда пессарий вообще снимали в предродовом. Я ему доверилась, плюс я живу совсем недалеко от роддома, где был контракт, так что полюбому бы доехала, плюс с 36 недели проходила осмотры каждую неделю. Самое смешное, что кольцо когда снимали, выяснилось, что оно слетело и последнюю неделю держалось уже на стенках влагалища:) Я соблюдала постельный режим и принимала гинепрал, поскольку были еще показания. Собственно, я 4 последних календарных месяца лежала...
22 ноя 2007, 15:47
Мне поставили в 30 недель, типа шейка мягковата. Я сначала пыталась сопротивляться, когда увидела какого размера этот пессарий в диаметре, но потом взяла себя в руки. Сняли мне его в 38 недель (сказали, что поставили по показаниям, сыграл свою роль). Врачи совершено ничего не делали: не промывали, мазки не брали. Единственное неудобство - более обильные выделения, но с пессарием это нормальная ситуация. Так что ничего страшного, пессарий - друг.
22 ноя 2007, 16:16
А родили вы во сколько недель? Т.е. роды когда начинаются после снятия пессария, сразу или еще можно отходить неделю-другую?
22 ноя 2007, 18:42
Вот и меня этот вопрос интересует. Вообще, конечно, хорошо, что его поставили, а то с такой шейкой страшно жить было. Мне тоже и гинипрал назначили, и под капельницами лежала. Сейчас вот дома. Доходить бы до срока...
AD
AD
23 ноя 2007, 13:37
Сняли в 38, раскрытие было 1 палец. Врач сказала -- родишь (сама) через дней 10. Через 10 дней у меня было экстренное КС, то есть где-то 40-ая неделя. Раскрытие 1 палец. То есть никаких сдвигов, даже еще не начинала рожать. А вообще, в инструкции к пессарию написано, что носить его можно до самых родов и снять можно даже в родзале (или самостоятельно, если уж очень приспичит рожать.)
23 ноя 2007, 06:23
Вот и меня выделения беспокоят сильно! Хотя мазок взяли, все ок, но уж слишком их много стало, особенно к вечеру.
23 ноя 2007, 13:40
Просто пессарий препятствует выходу выделений, они там где-то накапливаются, а когда накопится слишком много, то выливаются (извините за подробности). Так что это все нормально. Мне когда вытаскивали песарий, из меня просто ручей потек.
23 ноя 2007, 02:18
Девочки, а кому по каким показателям его назначили? Сколько длина шейки была? Пропускала ли палец и т.п.?
23 ноя 2007, 13:42
У меня шейка длинная , но мягкая была и раскрытие 1 палец (на 30 неделе). Решила не рисковать.
23 ноя 2007, 06:53
Насчет сняли-родила - подруге сняли на 38-й, родила на 40-й, причем жизнь вела активную.
23 ноя 2007, 13:45
Аналогично. Кстати, не хочу никого пугать, но читала, что у некоторых после кольца вообще шейка може не раскрыться.
23 ноя 2007, 17:15
Ну уж нет, пускай раскрывается, как миленькая!:-))) А то всю беременность пугает, понимаешь, плохо себя ведет, а в родах такую свинью подложит? Я, наоборот, надеюсь, что мигом откроется.
24 ноя 2007, 15:52
Мне поставили на 18-й неделе, вынули в 37 недель, причем когда вынимали, сказали, что раскрытие уже 4 см. Родила в 38,5 недель за 2 часа :-)
24 ноя 2007, 16:08
Поставили в 22 недели, сняли в 38, родила ровно в 39. С 22 недель и до 32 практически лежала, так как была постоянно мазня, потом начала потихоньку ползать, боялась что если буду лежать не вставать, родить не смогу. В результате родила сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325