Меню

Поддержите!

AD
опять
21 ноя 2007, 14:51
Малышу год и два. Сегодня два домашних теста - положительные. Ну никак я не ожидала такого. Столько планов было, только только малыш подрос, уже хоть чуточку самостоятельный стал. Хотела весной на работу выходить, в отпуск с подружкой съездить, английский сейчас учу, а тут.... Понятно, что такие события даруются свыше, и кто я такая, чтобы решать...но...в самом-самом темном, жутком, гадком уголке моего сердца тихонечко так завывает мерзкая мысль, что можно все повернуть назад... Блин, ненавижу себя за это, сколько раз клялась себе, что никогда больше этого не сделаю. Рыдала, глядя на сынишку, что по молодости сделала кошмарную ошибку, а тут опять... Девчонки, поддержите меня!
21 ноя 2007, 15:00
Поддерживаю!!!! У меня тоже столько планов было на будущее лето! И с мужем хотела на отдых, и маму уже уговорила с ребенышем посидеть 2 недели. И на тебе.... Илюхе год и 2 (прям как и у Вас), грудью его кормлю. Просто так решила тестик сделать. Положительный.... Второй, третий...пятый - все положительные. Каюсь, мысли всякие были. Но потом подумала: что ни делается, все к лучшему. Раз Бог дает, значит так надо. Тоже топ заводила на еве, просила поддержать. Девочки накинулись на меня, наперебой говорили, что такая маленькая разница в возрасте -это мечта, что специально такую планируют))) А все отдыхи, развлечения - их можно и на потом. Никуда не денутся. Зато уже будет ДВОЕ детей. И вся жизнь впереди))) Так что не грустите! Все будет замечательно! Детки - это счастье!
21 ноя 2007, 15:00
У вас в семье все хорошо? Муж есть? Если да - то рожайте. За улыбки своих ангелочков можно пережить все. Успеете еще и на работу выйти и наработаться и английский учить можете продолжать спокойно. В общем - удачи!!!
опять
21 ноя 2007, 15:04
Муж есть. Отношения - по-разному. Пару раз так бесил меня, что готова была разводиться, серьезно. Плюс еще финансово-квартирный вопрос. Понятно, что на карте стоит человеческая жизнь, но сейчас мы живем в однушке, надо срочно будет что-то придумывать... Блин, я ужасный человек! Имея одного такого замечательного долгожданного самого любимого малыша, еще раздумываю....
21 ноя 2007, 15:11
Мы тоже в однушке, ждем второго. Квартирные условия улучшаться не будут. С мужем цапаюсь постоянно, видимо, от беременных гормонов (шалят). Я бы просто не смогла решиться на прерывание. Итак много глупостей наделала.
Поддерживаю ;) Похожая ситуация. Ребенку год и 10 мес. Детеныш все никак не откажется от ГВ. Только недавно открыла свою фирму, миллион лет не была в отпуске, столько планов на будущее, дико устала, ремонт в самом разгаре и пр. И тоже 2 полоски на тесте стали полной неожиданностью. Правда, ни секунды не думала о том, что же делать. Но это же такое счастье! Сейчас хожу и балдею от того, что летом у меня будет уже двое деток. Дни считаю, чтобы проскочить первый тримест, который ужасно боюсь и не люблю. Мне кажется, таки подарки судьбы просто так не происходят. Значит, ваш малыш вас выбрал :)
21 ноя 2007, 19:53
Это просто шок от неожиданной новости. Всега стрёмно и обломно менять большие планы, по какой бы то ни было причине. Так что не корите себя, давайте спокойненько адаптируйтесь новым обстоятельствам и всё будет ОК.
Опять
21 ноя 2007, 22:22
Да, я понимаю, что сама себя накручиваю. Сейчас немного разобралась в себе, но все равно не могу решиться... Нужна поддержка близкого человека, а ее нет. Я как представлю эти 9 месяцев (судя по прошлому опыту - они были ужасные со стороны мужа) - кошмар...
23 ноя 2007, 18:58
подписываюсь под каждым словом/моя ситуация!!!
Опять
23 ноя 2007, 22:25
И как вы поступили?
24 ноя 2007, 00:36
я все же ребенка оставлю)буду изо всех сил семью сохранять)хоть мы даже развелись,ругаемся постоянноизо всего-измен,денег ,с родителями пересорились но у меня муж вроде рад.хотя в первую беременность вел себя просто неадекватно-ни поддержки,ни помощи почти никакой(не всегда правда,иногда в хорошее настроение бывали неплохие моменты) я поверить не могу что теперь я к нему пригвождена навеки и завишу полностью он изменился резко-когда я расправила крылышки и начала по сторонам оглядываться/напрягся так!и оценил только когда почти потерял..но теперь у меня чувства уже не те.. н надеюсь на лучшее-вдруг он не только на словах изменится вот завтра обещал в клинику хорошую вместе со мной пойти а потом сапоги новые:-) а ребенка представляю таким же красивым и умным как сына-легче становится))
Опять
24 ноя 2007, 00:55
Да, и у меня в первую Б был какой-то кошмар! Доводил меня до истерики, я в слезах уезжала на машине на дачу к родителям, однажды в ТАКУЮ грозу уехала, не знаю , как доехала вообще, а он даже не позвонил узнать, как я добралась!!!!!!! На последних сроках умоляла ездить аккуратно, когда он за рулем, мне так некомфортно было, внутри все колбасилось, - он не слушал, рулил как ему удобно... И таких примеров очень много!! Ох, как бы это все не повторилось у нас! Да и эта зависимость - тот еще подарок. Когда есть от чего зависеть (достаток я имею в виду) - еще ладно, а когда так, как у нас - грустно совсем... Искренне желаю вам счастья, восхищаюсь вашим решением, уверена, что все сложится замечательно!
24 ноя 2007, 00:40
Ориентируйтесь только на себя. Не на планы, которые построили, а на свое желание, отношение. И не прямо сейчас, а когда пройдет шок от неожиданности, и вы сможете более-менее трезво и спокойно все обдумать. Не принимайте решений сгоряча. Только вам решать.
25 ноя 2007, 18:35
Уважаемый автор! я забеременела в третий раз, когда второй доче было 10 месяцев! Сначала тоже шок, но мысли оставлять или нет даже не возникло. Желаю Вам принять правльное решение!
27 ноя 2007, 12:20
у меня весной на отдыхе чуть инфаркт не случился от недельной задержки... ребенок дался с огромным трудом, потом долго и мучительно приходила в форму (-20 кг), восстанавливала рабочие контакты, начала наконец-то зарабатывать, и тут такое потрясение... тоже было ужасно стыдно, а самое глупое, что просто в башке все перепуталось и ждала М на неделю раньше нужного... об аборте мысли не было ни на минуту, но растерянность, жалость к себе и желание все вернуть "как раньше" были ужасные :( стыдно вспомнить... держитесь, все будет хорошо :)
21 ноя 2007, 15:06
еще думала, что обязательно рожу второго малыша, когда старшему лет 5-7 будет. Чтобы успеть соскучиться по всем этим домашним делам-заботам.
21 ноя 2007, 15:12
У нас получилась когда дочке годик был, я даже не думала-ответ один оставлять, иначе бы мы бы предохраняли, люди взрослые и должны отдавать отчет своим поступкам.... Это такое счастье-дети!!!
21 ноя 2007, 17:22
У меня близкая подруга была в такой же ситуации и с мужем нелады были и с жильем. Она была в шоке. В итоге родила очаровательную малышку, но самое интересное что у ее мужа с работой все наладилось. Они машину купили и ремонт сделали и еще много чего купили. Подруга говорит, что понимает теперь пословицу "Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка" Она абсолютно уверена - если сделала бы аборт ни машины, ни денег бы точно не было - было бы только хуже. Более того, так получилось что они уезжают в Чехию на ПМЖ - там уже и жилье нашли и работу, причем оба. И это не смотря на 3-х и 1,5 годовалых детей. Так что вы не переживайте. Все у Вас будет хорошо. Нельзя распоряжатся человеческими жизнями - за это наказывают. А так будет у Вас двое деток. Детям с маленькой разницей веселее вместе - общие интересы, а вы еще свое наверстаете.
опять
21 ноя 2007, 22:22
Здорово как, как в сказке!:)
21 ноя 2007, 22:42
Слава Богу это быль:)! Это нам, со стороны своего эгоизма, кажется что ребенок может чему-то помешать(свободе, карьере, отдыху). А на самом деле дети даются на радость, а не на беду и беды бывают как раз от того что мы цинично убиваем своих малышей. Ведь женщина сделавшая аборт даже не подозревает что жизнь наказывает ее именно за это и предпочитает сваливать все на плохую судьбу, сглаз и т.д Хочу еще сказать что ответственность несете именно Вы, муж конечно тоже, но все таки женщина страдает намного больше.
AD
AD
21 ноя 2007, 19:00
Это у вас гормональное! Зато как хорошо, через 2,5-3 годика станете самостоятельной и свободной =) Отдадите деток садик (самый хороий с учетом 250 тыс ;)) и полностью займетесь карьерой, отдых чуток придетсяч отложить, да и то можно потом варианты разработать. ИМХО когда маленькая разница нет эффета разоравнности, а то только с работой всё наладится, старший станет совсем самостоятельным, а тут ещё малыша захочется - тут представьте всё заново и всё бросать =) во всем свои плюсы! Про однушку - зато своя! мы с родителями и братом мужа в трешке живем в самой маленькой комнатке, дочке 1,10, очень ждём второго! Тут главное искать +, а не - =) Поздравляю!
Опять
21 ноя 2007, 22:26
Спасибо! Я очень надеюсь на правильное решение. Но как его принять? Начинаю бояться за все - за то, что внимания старшему буду меньше, что совсем забуду по учебе все, что расстанемся с мужем и я потом вообще не смогу устроить свою жизнь и тд и тп..
23 ноя 2007, 18:08
Просто Вы нормальная жена, мать, студентка - Вам есть за что переживать, и если у Вас такие мысли появляются (справитесь-не справитесь), значит Вы точно справитесь! Потом упростить можно на раз, внимания ваш малыш будет требовать несколько иного свойства - ему надо придумать игру, занятие, похвалить результаты его трудов, да и малышаст младший скорее всего будет спать постоянно (ТТТ). сама студентака-заочница - не сказала бы, что чувствую напряг в этом направлении, т.к. есть на кого надеятся в группе ;) про мужа ничего сказать не могу - всё в Ваших руках, попробуйте изменить угол зрения на проблему.
23 ноя 2007, 19:05
на фоне настабильных семейных отношений и я тоже перво-наперво думаю;с двумя то точно больше никуда не рыпнешься((а муж мой довольный ходит-опяь почувствовал власть и зависимость..зато ведет себя более отзывчиво ,чем в первый раз/пытается заботиться)))правда тока 3 дня как узнала..ох/как полюбить малютку?
21 ноя 2007, 19:39
Раз уже ругали себя, зачем второй раз так же ошибаться? Вам такой шанс выпал - исправить то что сделали тогда, воспользуйтесь! У меня младшему 10 месяцев, а я уже на 3 месяце, тоже хотела совершить глупость, но взглянула в эти огромные и полные любви глаза и все сразу решила... а там ведь внутри Вас тоже такая пара любимых глазок )) Держитесь и со всем справитесь! Удачи Вам!!!
опять
21 ноя 2007, 22:19
Спасибо за хорошее письмо. До сегодняшнего дня я НЕ СОМНЕВАЛАСЬ, какое будет мое решение, учитывая печальный опыт. А тут... Даже не знаю что со мной...Муж еще не поддерживает. Не уговаривает на аборт,нет, но ходит такой озабоченный, задумчивый,ни тени радости на лице, как будто это горе какое-то нам привалило.. Я и его понимаю - у него это четвертый....
21 ноя 2007, 22:36
Да ну такая реакция у мужчин бывает даже если это первый и единственный ребенок. Это нормально. Со временем он привыкнет. Все наладится. Просто и Вы и муж растерялись от неожиданности. Не убивайте ребенка только потому что муж не проявляет бурного восторга и у Вас нет двухэтажного особняка. Муж еще тысячу раз порадуется когда малыш родится, не говоря уже о Вас.
23 ноя 2007, 19:07
даа.после рождения ребенка решится на аборт вооще нереально))
21 ноя 2007, 22:43
наверное вы уже все для себя решили, раз обратились на этот форум за поддержкой. Иначе наверное, пришли бы в другой какой, про отпуск и карьеру, и прочее, прочее. ну что еще пожелают беременные женщины? конечно поддержим!
Опять
21 ноя 2007, 23:08
Да! Да! Да! Так мне хочется ответить на ваш вопрос - я уже все решила, и давно! Но он все равно остается ВОПРОСОМ...Пока. Сегодня сдала анализ на хгч, будет готов в пятницу. До этого времени буду искать эту поддержку в глазах мужа, семьи, в ваших ответах, девчонки, которые я очень жду и по нескольку раз перечитываю. Когда я была беременна первым малышом, и сидела на этом форуме, помню, сама уговаривала таких как я, сомневающихся, а теперь... Блин, слабым я человеком оказалась все-таки.
Опять
21 ноя 2007, 23:11
Сижу сейчас смотрю ужасные видео и фото абортов. Раньше смотреть не могла, а сейчас- надеюсь, что они выбьют дурь и неуверенность из моей головы...
21 ноя 2007, 23:33
я не противник абортов (простите все, кому эти слова покажутся кощунственными на этом форуме), и считаю что женщина вправе принять и такое решение в соответствии со своей жизненной ситуацией, и не мучится пожизненно чувством вины и греха. потому что сколько бы ни было кругом поддержки (включая мужа), все равно рожая ребенка женщина расчитывает только на себя (всякое в жизни бывает, ребенок все равно останется с женщиной), поэтому и решение должна принимать сама, если она не готова. предупреждаю сразу, если кинетесь на меня с тапками - отвечать не буду. но, знаю много женщин, которые в минуту сомнения приняла решение рожать - и никто из них не жалел об этом, и знаю тех кто прерывал беременность, многие сожалели.
Anonymous
22 ноя 2007, 00:37
я тоже не противник абортов.порой смотрю на матерей,которым материнство явно в тягость и думаю,да лучше бы аборт сделала,чем над ребенком измывается. ситуации разные бывают,в первую очередь,конечно,нужно думать о предохранении,ну а раз так случилось,то в любом случае есть выбор оставлять ребенка или нет,т.к. полная ответственность лежит только на плечах женщины! (с транслита)
21 ноя 2007, 23:38
не то смотрите. вам бы позитив какой посмотреть, а то вы так до выкидыша досмотритесь.
Если вы для себя решение примите - мужу тоже легче будет решиться. Он видит, как вы колеблитесь - и сам немычит-не телится (прошу пардона). Возможно, ждет, когда вы за него все решите
21 ноя 2007, 23:35
+1 Когда у нас получился второй я просто сказала - не вижу бурной радости. Он понял, что я для себя все решила.
22 ноя 2007, 11:52
Я вас очень хорошо понимаю. Я заБ, когда старшему еще года не было. Решение об аборте принимала раз 5 в первые недели... так и не сделала... решила, раз мне Бог дал, значит, справимся. Но сомнения еще и сейчас иногда бывают (я на 20 неделе). Только теперь у меня есть силы и уверенность в своей правоте, чтобы задавить их сразу. Мне сильно помогла такая простая мысль: "Как бы я ни решила, все равно никогда не узнаю, что было бы если бы..." Вот и получается что любое решение правильное. А раз так, значит можно решить как сердце подсказывает, а не разум. я поняла, что об аборте я буду помнить и раскаиваться всю жизнь, а вот ребенок - это не только проблемы, и трудности, и трата сил и денег, это еще и радость, и умиление в первый раз на него посмотреть, и счастье увидеть первые шаги, услышать первые слова... Вспомните, как все это было с первым малышом - разве не хочется пережить это еще раз? И не надо винить себя за плохие мысли. Мы люди, и мы слабые и эгоистичные по природе. Просто старайтесь не культивировать жалость к себе, лучше гордитесь тем, что вы сильная, уверенная в себе женщина, у которой хватит в сердце любви для двоих деток и силы их воспитывать. И вообще, подумайте, какое большое дело вы делаете для человечества!!!:)))) Если не мы, то кто?? И гордитесь собой!!!!:))))
22 ноя 2007, 12:30
Знаете, я вот щас села перед своим сынулей на корточки, а он жует что-то и пританцовывает... посмотрела в его глазенки и думаю: да пусть бы у меня десять таких было! тяжело, накладно, иногда очень скучно... но такое счастье, что аж улыбка дурацкая по всему лицу!
опять
22 ноя 2007, 17:34
Это снова я...К сожалению, сегодняшний день принес мне одни пессиместичные мысли, в связи с чем почти созрело грустное решение...:((((((((((( И дело не в учебе, карьере, отпуске - с этим я в себе разобралась, дело в простой, банальной вещи - нет поддержки. Не чувствую пока в себе сил справится с новой беременностью одна, на мужа надежды нет. Печальный опыт прошлой Б подсказывает, что будет очень трудно....
22 ноя 2007, 19:18
Милая, трудно будет в любом случае. Просто если убъете эту жизнь, к трудностям добавится еще чувство невосполнимой потери, боли от того, что совершили что-то, что никогда не исправишь и не вернешь. Я сама жду третьего, заБ когда второму 9 мес было. Сказать, что мне тяжело было, это ничего не сказать. Но сейчас жизнь потихоньку налаживается, хотя вначале на стенку лезть хотелось. Появляются новые возможности, источники дохода, мужа вот повысили . Поверьте мне, все наладится, ребенок счастью не помешает. :)))))
AD
AD
опять
22 ноя 2007, 20:11
вы молодец, завидую по-хорошему...Я бы тоже на это надеялась, если бы в семье была такая важная и постая вещь - Любовь...Как я перенесла первую Б - лучше не вспоминать, хотя она была очень желланая мной. Мне казалось, что муж ненавидит меня. Знакомые, как оказалось, тоже так думали.От мужа помощи никакой, кроме материальной. И то, учитывая уже трех детей, можете представить какой... Сейчас пришел с работы - договаривались решить окончательно этот вопрос, поговорить друг с другом. Сидит на кухне, смотрит футбол. Малыш носится вокруг меня, просит поиграть, а я никакая... И я представила, что я еще в глубоком положнии при этом, со всем вытекающим...Я не смогу . Только если уходить от него и растить двоих одной. Но старшего одного я и одна поднять смогу, на двоих достойно могу и не заработать..
22 ноя 2007, 20:54
Автор, а мы сейчас вообще с мужем раздельно живем. Я у родителей, а он в квартире, типа ремонт делает (на самом деле с "мертвой точки" не сдвигается дело). С сыном нашим общается меньше, чем со своим от первого брака. Я его вижу ну раза 2-3 в неделю, когда прошу что-нить привезти из питания ребенку. Отговаривается, что он работает, деньги на детей, на семью зарабатывает. Ага, а мне стыдно выйти на улицу, т.к. зима, а у меня из зимнего курточка, кторая мне уже мала (поправилась за первую беременность). Я даж просить не хочу, т.к. это в ущерб будет моему ребенку. Если я ему про сына или про себя не рассказываю, то он даж и не спросит сам никогда. По вечерам он тупо сидит и смотрит телик дома и злится, когда я ему звоню и отвлекаю. Перебратся назад в квартиру я не могу, т.к. там стены разрушены, кругом цемент, кирпичи, мусор. А где ребенку играть? Какой пылью дышать? Да и в беременном состоянии не очень потаскаешь эти 12 кг+одежда+коляска на прогулки. В общем ситуация такая. На все вопросы: когда будем жить вместе ответ один - вот доделаем ремонт, вам же там лучше. Ну да, у мамы свой дом, я понимаю. Но семья должна оставаться семьей. НО несмотря на все я очень люблю своего малыша в животике. И не меньше чем сына. Это мои дети. Это для меня, а не для мужа. И в первую беременность муж тоже относился ко мне еще хуже, чем до беременности. Мог свалить с друзьями, а на мои звонки просто вырубить телефон. Я даже в больницу на скорой после скандала с ним попала. Автор, пожалейте ребеночка! не убивайте его! А муж просто перекладывает ответственность на Ваши плечи, чтоб потом в случае чего сказать: ну это же ты решила. Я тебе ничего такого не советовал. А Вы уверены, что справитесь морально, что смиритесь с абортом? Это конечно только моя точка зрения, и извините, если что не так, но сколько женщин мечтают о детях, а Бог им не дает... А Вам дал! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Anonymous
25 ноя 2007, 06:14
Тогда предохраняйтесь тщательнее, что вам еще сказать? Вообще-то, погодки это трудно, и если вы вовсе не хотите и нет никакой поддержки, ну вам решать. Наговорить можно что угодно, но растить-то детей вам и только вам.
25 ноя 2007, 17:11
никто не в силах заставить вас поступить так, как вы не хотите поступать, но вдруг, когда вы станете совсем старенькой, ваш сынишка будет уже "большим и усатым", у него будет своя семья, и ему будет совсем не до вас, вам очень захочется обнять тех деток, которые могли бы у вас быть, но которых не стало только потому, что вы пожалели себя сейчас... А если ребенок, от которого вы хотите избавится сейчас будет вашей самой главной опорой в жизни???
Временно Anonymous
22 ноя 2007, 20:41
Вы обязательно прИмите правильное решение. Только помните, что у нас у всех есть темные уголки души - в них живёт наша слабость. Если поддаться ей - будет еще один повод в будущем жалеть о сделанной ошибке. Причем неизвестно, хватит ли в будущем здоровья и лет, чтобы эту ошибку исправить. Это ужасное состояние, когда нет поддержки любимого, желаю, чтобы он скорее её оказал, эту поддержку! И после общения с мужем Вы, конечно, почувствуете, чтО будет ошибкой в решении данной ситуации. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
опять
23 ноя 2007, 11:39
есть сильные женщины, есть слабые, как я видимо. Я не могу решиться. Ни на что, пока... Утром ходила к врачу - вроде бы уже за таблеткой. Сделали узи. Плод очень маленький, 3 недели, только прикрепился, т.к. позавчера еще вообще на УЗИ не было видно. Я совсем запуталась, не знаю как быть.
23 ноя 2007, 12:20
просто расскажу историю. Девочка из детдома в 19 лет выходит за муж в 20 рожает дочку, когда дочке год погибает муж, и после похорон она узнает что беременна, родителя мужа говорят что будут помогать, жувут за 200км от нее, т.е. только если деньгами. Рожает вторую дочку, через год выходит замуж, через полтлра рожает сына и опять погибает в аварии муж.. в 23 года одна с 3 детками. В 26 выходит замуж живет долго и счасливо, новый муж души в детях не чает..
23 ноя 2007, 23:05
Я на 100% уверена, убей она второго ребенка, вся ее жизнь пошла бы на перекосяк. Это как в нашумевшем фильме "Остров". Помните, старец отвечает девушке на слова что с дитем ее никто замуж не возьмет "А тебя и так замуж никто не возьмет, а дитя будет в радость"
23 ноя 2007, 18:17
А заразить мужа оптимизмом не получится? дать понять, что для Вас это важно, это важно, для Вашего старшего ребенка в плане развития, социализации и много другого. Только вот как бы Вам самой это понять... ;) Аборт - дело такое - необратимое...
опять написал(а): Я совсем запуталась, не знаю как быть. Вы лично, сами что хотите? Вы хотите оставить ребенка?
Опять
23 ноя 2007, 22:41
Лангуста, в том то и дело, что я не могу понять, чего же я хочу. Если быть откровенной, то ребенка СЕЙЧАС я не хочу. Возможно, если бы мы хоть раз задумывались о втором...Как раз наоборот, я уже мечтала, как съездим с подружкой на море, как закончу в мае универ, подтяну к этому времени английский, отдохну с малышом на даче и - вперед, к освоению карьерных вершин...Со старшим бы сидела мама пока, да там и до садика недалеко.. Но аборт решиться пока равнозначно также тяжело. Так же как и на то, чтобы оставить беременность и не сожалеть. Я понимаю, что когда малявка родится, у меня мои теперешние сомнения будут вызывать только улыбку. Но сейчас....... Я боюсь убить в себе жизнь, и боюсь сделать неправильный шаг. Иногда кажется, что я смогу создать своему сыну лучшую жизнь, если он будет один. Иногда кажется, что мы не выдержим с мужем нагрузки с двумя маленькими (и так все не гладко, а тут...) и точно разойдемся. Устроить свою жизнь с двумя детьми - проблематично. Значит надо будет нагружать по полной маму, а она и так не старая у меня, разве я имею право? Правильно мне тут написали, что рассчитывать надо только на себя, а я то в себе как раз сил и не чувствую. Муж, кстати, уже перенастроился на рождение малыша, а я все больше наобррот. Но мужчине легче...
23 ноя 2007, 23:16
Извините, не хочу Вас обидеть, но Ваши слова это самый настоящий эгоизм. Английский, карьера, курорт..лучшая жизнь... все это пепел - сегодня есть, а завтра нет. Подумайте сейчас не о себе, а о том что вы хотите убить не в чем неповинного ребенка. Его некому защитить.Посмотрите фильм "Безмолвный крик", посмотрите на то как отрывают ребенку части тела, раздрабливают голову и он кричит, безмолвно кричит не понимая ЗА ЧТО???.. И Вы являетесь его убийцей. Вы выносите смертный приговор крошечному человечку.. ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!! Самое ужасное что это не фильм ужасов -это то что Вы думаете совершить. Еще раз простите, но я уверена что этот аборт не сможет скрепить Вашу семью и Ваш муж когда нибудь задумается над этим...
Опять
23 ноя 2007, 23:33
Вы 1000 раз правы! И то что эгоизм, и то, что завтра мои планы могут быть разрушены в момент, а ребенка уже не будет. НО! Пока только 3 недели, еще нет даже эмбриона! Даже головастика пока еще нет, как мне врач объяснила. ПОКА только сгусток материи...Это совсем чуть-чуть, на капельку, облегчает мое возможное решение... Аборт не скрепит мою семью, это точно. Я уверена, что расстанусь с мужем после этого. Просто не смогу любить его, доверять ему больше. Да и смысл какой? В случае с рождением ребенка - боюсь будет аналогичный результат, двоих мне поднимать будет сложно, а так хоть одного, его смогу... Опять таки, это не решение.. Я два дня реву, как представлю себе аборт и мое состояние после. Сегодня - спокойна как танк. Может решение внутри меня есть, но КАК его вытащить наружу? Спасибо, что пишите мне, что помогаете... Очень надеюсь, что через пару дней я напишу вам радостное - Я РЕШИЛАСЬ!!!!
Врач вас обманула, это не сгусток материи. Это уже ребенок. Через пару недель уже будет биться сердце. Я не могу вам ничего советовать, это ваша жизнь. Но ваши планы - это ничто, по сравнению с тем чудом, которое с вами произошло. Я вам честно скажу - никуда ваш универ и отпуск не денутся. Ну, закончите на год позже. И что случится? Что мешает поехать на море? Беременность? Чушь собачья. Можно поехать с мужем и ребенком. Кто мешает сейчас учить английский? Вы и сами прекрасно знаете, что это не причины. Есть только одна причина - вы лично не хотите ребенка. И не муж, не карьера, ни подружка против. Против вы сами. Я вас не осуждаю, не обвиняю, не агитирую. Я хочу, чтобы вы еще раз подумали. Я искренне желаю вам принять правильное для вас решение. Возьмите небольшой таймаут, не решайте завтра. В какие бы сроки аборт вы бы не сделали - все равно это будет аборт. Даже, если вы примете всего лишь таблетку. Т.е. у вас есть немного времени подумать. Поговорите еще раз с мужем, с родными, расскажите о своих сомнениях. Может, они вас поддержут. Пусть у вас все будет хорошо :)
24 ноя 2007, 17:36
Я тоже очень надеюсь что вы напишите это радостное "Я РЕШИЛАСЬ!!" Может это и не правильно, но мне Вас очень жаль. Жаль что Вам не на кого и не на что опереться. На самом деле мне в жизни намного легче чем Вам. Я человек верующий и все мои решения опираются на христианство, а не на обстоятельства и эмоции. Я очень надеюсь что Бог даст Вам силы принять правильное решение. Удачи Вам и всего самого хорошего! Не спешите с абортом. Все равно с момента зачатия это уже человек обладающий душой. И на любом сроке абрт равносилен.
24 ноя 2007, 06:37
ну рождение ребенка тоже часто эгоизм, ведь планируя и рожая ребенка мы хотим его для себя, а не для него самого. иначе бы не было никакого планирования, а рожали бы сколько рожается и когда рожается. а автору советую никаких таких фильмов не смотреть сейчас в любом случае: если решитесь оставить ребенка, то незачем набирать багаж негативных эмоций, если решитесь не сохранять беременность, то незачем еще и невроз себе зарабатывать. потом когда-нибудь, когда все утрясется и вы будете спокойны можно и взглянуть из любопытства, а сейчас у вас душа и так болит, незачем на нее еще капать. опять же сохранится ваша семья или нет зависит не от того, родится сейчас ребенок или нет, а от вашего с мужем желания ее сохранить и стремления укрепить ваши отношения. рождение или нерождение ребенка на это вообще никак не повлияет.
23 ноя 2007, 12:20
Милый автор! Столько Вам всего девочки насоветовали, что уже даже не знаю, что сказать. Вы подумайте еще раз, прежде чем окончательно решить. У меня первая беременность, вроде все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), но я вот однозначно для себя решила: я бы никогда не пошла на прерывание... Я просто боюсь той ответственности, которая потом на плечи ляжет. Да даже и не этого, а того, что беру на себя право уничтожить то прекрасное, чтот дается только свыше. Это же маленькое беззащитное существо, у которого на данный момент есть только вы и никого больше. Попробуйте перебороть в себе все сомнения, и потом, когда он появится на свет, вы себя почувствуете счастливой и гордой именно за то, что смогли себя перебороть. А муж, Бог даст, тоже в связи с вашим решением все поймет! Подумайте о том, что многие женщины несчастны, не имеют рядом сильной половины и мечтают только о том, чтобы родить для себя и вырастить это чудо! Так что не торопитесь, у вас еще есть какое-то время, обдумайте все обстоятельно!
23 ноя 2007, 18:41
У меня дети как раз с двулетней разницей. Что сказать, было не просто тяжело, а очень тяжело, но у нас год после рождение 2-ого была няня с проживание и живем мы в коттедже загородом. А так одной наверно точно загнуться можно. Если у вас вообще никакой помощи, то сто раз подумайте, на что себя обрекаете. С одной стороны, сейчас, когда второму уже 2года, стало намного легче и проще, но эти два года надо было прожить. Ведь если 3-и нед Б-ти, то и сердцебиения даже нет, это же не 20 нед бер-ти. Все вам будут орать здесь рожайте, рожайте, а потом вы то одна с ними 2-мя останетесь. Я ни в коем случае ни к чему вас не склоняю, но реально оцените свои силы
Anonymous
23 ноя 2007, 19:28
Вы знаете, ровно год назад я пришла на этот же форум с точно такой же ситуацией, разница только в том была, что у меня уже двое. Тоже не думала что пойду на аборт, надеялась на лучшее... но стоило сообщить близким, все радужные мысли исчезли. Мне дали понять, что никто не поможет и я идиотка круглая, если оставлю. Я не призываю следовать моему примеру, может вас поддержат, но знайте что прежде всего рассчитывать придется только на себя, свои силы, отказывать себе во всем, чтобы потом, может быть, никогда не услышать благодарности а только одни упреки. В общем я поняла что эта ноша выше моих сил, т.к. на мне кредиты, обеспечение семьи, никаких себрежений и серая з/п. Конечно мы, женщины всегда на эмоциях, но тут разум пересил. Я просто призываю вас мыслить разумно. Если вам готовы помогать - это одно. Если нет, не вините себя если сделаете аборт, наши силы не безграничны.
Опять
23 ноя 2007, 22:57
А вы не пожалели после о своем таком решении?
AD
Anonymous
25 ноя 2007, 03:17
Положа руку на сердце - нет. У меня будут еще дети, но они должны быть запланированы и к этому надо быть готовым материально и морально. Я не была готова, моя семья еще меньше. Теперь мое финансовое положение улучшилось в принципе можно уже на эту тему подумать, но если сейчас будет опять случайно, уже конечно не прерву
Anonymous
25 ноя 2007, 15:06
Не надейтесь, еще заплатите. Никто не минет доли сией.
25 ноя 2007, 22:26
ой какие страсти, и анонимно. не вам судить чужую жизнь. пишите больше о себе, а не оценивайте поступки других.
др. Anonymous
26 ноя 2007, 13:58
никто никого не оценивал, человек описал последствия. Откройте например, УК - там тоже описываются последствия определенных действий. А за убийство детки заплатит каждый. это закон такой, только неписанный, зато исполняемый на все сто. Тут писали, сохранять ли ребенка с риском Дауна, так люди ценят жизнь и многие даже с такой патологией сохраняют. А тут здоровый малыш, и на тебе...
Anonymous
27 ноя 2007, 08:33
А кто вам сказал что здоровый? Были серьезные проблемы в самом начале, сохранять возможности не было, врач прямо сказала что никакой гарантии что здоровый будет. Просто если б эта б не была незапланированна естественно я боролась бы, а так у меня стимула не было. Так что не судите пожалуйста.... Вообще меня поражает с какой легкостью здесь осуждают тех кто это прошел
25 ноя 2007, 15:15
все правильно вы пишите,но просто когда захочется еще детеныша,может просто больше не получится
24 ноя 2007, 00:39
а у меня тоже в понедельник должно состояться собеседование на очень высокооплачиваемую работу,и защита диссертации в аспирантуре сдвинулась наконец(нашлись важные связи) попробю скрыть беременность-а потом рано выйти на работу(хотя понимаю-что это иллюзии)
24 ноя 2007, 15:16
Автор, кто бы что ни говорил, что "там ничего нет", но: сердцебиение у крохи запускается с 3-х недель. Это уже человек. Остальное - отпуск, и пр. - если появился ребенок, то это знак свыше, что по-любому будут проблемы. Вы можете только выбрать: проблемы связанные с рождением, или проблемы с работой, с мужем и с ребенком. Гарантирую, последние будут гораздо серьезнее. Подумайте, не питайте себя иллюзией, что построите счастье на смерти ребенка.
24 ноя 2007, 16:32
Кстати, забыла написать: моему младшему (почти среднему :)) сейчас тоже 1 год и 2 месяца :)
Anonymous
24 ноя 2007, 15:36
Автор, я ва напишу про себя. Я забеременнела на самом пике того, к чему стремилась. Да еще и забеременнела не от того от кого хотела. Так вот, у меня могло бы быть все - очень дорогая машина,достачное материальное состояние, даже больше чем достаточное, любимый человек, интересные люди, мои старые друзья, с которыми мне очень интересно и весело,настоящая семья, о которой я мечтала, карьера,времяпровождение так, как я хочу - все!!! Но только, если б не было моей беременности. И знаете, что я выбрала? Своего ребенка! И пусть я езжу сейчас не на Порше кайене, и мне очень тяжело перестроится к новому образу жизни, и пусть я живу с отцом ребенка, а люблю другого, самого близкого и родного, и он меня. НО, когда я увидела эту маленькую точку на мониторе УЗи (это было сердечко моего малыша), я забыла про все, и не смогла выбрать что-то другое. Думайте сами, это только ваше решение. я не знаю,если честно, как бы я поступила на вашем месте со вторым ребенком. Правда. Не буду врать. Взвесте все. сможите вы или нет поднять двоих, если что с мужем разойдетесь. Один ребенок - это намного легче, чем два.
Anonymous
24 ноя 2007, 15:57
Автор, может это вам поможет принять единственное решение! http://www.noabort.net/files/posters/Dnevnik.swf
25 ноя 2007, 15:51
Думайте и принимайте решение сами,уговаривать,стыдить,призывать я вас не буду просто почитайте 1,когда вы захотите иметь 2 ребенка,может уже не получиться,увы,будете кусать локти и плакать,но будет поздно 2, квартира,работа,учеба,море,английский,это все наживное,оно не отменяется,а откладывается 3, более опытные мои подруги,у кого 2,3 деток и знакомые считают,что легче растить детей пачками и оптом,с небольшой разницей 4, маленькая разница - тут вопрос организации,некоторые и с 1 ребенком ничего не успевают,а моя подруга с 3 детьми,успевает все и порядок в доме и еда,и на фитнес и на английский,и старшего в школу и на секции и среднюю в сад и на кружки и с мелочью 2 раза в день гулять и на развивалку сбегать правда тут не обошлось без машины и 1 время няни однако рожать и растить нежеланного ребенка,попрекая его тем,что его не очень то и хотелось,что он вам разрушил все планы и всю жизнь,,,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325