Меню

Токсикоз

AD
21 ноя 2007, 14:02
Беременность вторая, примерно 6 недель. С понедельника тошнит, а сегодня еще и рвет. У меня ребенок (3,8 лет) дома, а я никакая. Посоветуйте, чего делать? Не помню, чтобы с первым тоже самое было.
21 ноя 2007, 14:15
Мне врач прописал Хофитол, мне от него легче стало. В начале токсикоза выворачивало от всего, а с этими таблетками реально полегчало. Они по-моему на травах и помогают улучшить работу печени и почек.
21 ноя 2007, 15:24
+1. Больше ничего не помогало.
21 ноя 2007, 22:02
У меня тоже с сыном никакого токсикоза не было, а с дочкой было так плохо, хоть умирай. И тошнило и рвало, ничего не помогало, от любого запаха просто выворачивало. Так и мучилась, к 10 неделе легче стало.
21 ноя 2007, 22:10
у меня с сыном как по учебнику, только 12 недель наступило, и все, никакого токсикоза как и не было. а сейчас не знаю кто, 19 недель, токсикоз с 6 недель, рвет каждое утро, та и не прекращается (два раза по два дня за все это время пропустила, а так каждый день как по часам рвет с утра). ничего не помогает, в том числе и хофитол. даже начала беспокоиться, не отразится ли это на ребенке, врач говорит вариант нормы. я смирилась. может девка?
21 ноя 2007, 21:27
А мне капельницу поделали, физ.раствор, глюкоза 5%-я и аскорбинка. 3 раза всего, уже после первой почуствовала себя человеком и начала хоть есть! А то за 4 дня бешенного токсика сбросила почти что 2 кг.
22 ноя 2007, 23:05
В первую беременность рвало с 4-й до 20 недели (по 6-8 раз на дню, ночью тоже бывало), тошнило до самых родов. Тяжко было утром, когда выворачивало на голодный желудок. Лежала на сохранении, делали капельницы - не помогли. Во вторую беременность еще хуже. Она меня полностью измотала. Рвало с 6-ти до 38 недель, в 43 родила. Плюс, еще дочка (на тот момент 3 годика) на мне. Все на что меня хватало, это приготовить что-нить покушать. А остальное время пластом в обнимку с тазиком, чтобы не вставать. Вставала, сразу рвало. По утрам, как и в первую бер-ть, было особенно тяжко. Штормило как с хорошего перепоя. Выворачивало на голодный желудок обжигающей желчью. Два раза от головокружения падала в обморок в коридоре, не добежав до унитаза. И все 9 месяцев оба раза - невозможность нормально питаться. После еды сильные приступы тошноты, плюс металлический привкус во рту. Не помогало Н-И-Ч-Е-Г-О. Облегчало состояние минут на 20 минералка. И все по-новой. И так 24 часа в сутки. Так что не знаю что Вам предложить от токсикоза. Пробуйте все , что хочется. может что-нить облегчит страдания. Одно знаю точно, выжить можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325