Меню

Развод:(

AD
21 ноя 2007, 09:42
Вот и докатились....Мой типа хороший, понятливый, такой нежный, самый близкий и любимый муж - говнюк полный. Долго писать что и как, где то тут плауалась уже... С момента 2х полосок (2 мес) - нет в жизни счастья. Маман его приехала "ставить всех на место" . "Все" это я. Короче, вчера на семейном совете, где его мама говорила о том, что сейчас ОЧЕНЬ выгодно купить новую машину в кредит, а ремонт можно потом закончить, и на ребенка насобираете, а вообще, вон, бесплатно рожают и ничего...выдал муж любимый - я, мол, машину хотел обновить, и ремонт закончить, а ты мне ребенка своего на шею повесила....говорю, щас свалю - никто на шее висеть не будет, а он - ну иди, никто не держит..... Все, лирика окончена, теперь о главном. Чтобы развестись только моего паспорта достаточно? Нужно ли свидетельство о браке? А его паспорт? Просто в загс ехать оочень далеко, а справок по телефону они, суки, не дают. Домой лишний раз идти тоже не хочу..... Как пережить вапще?????? Был ли у кого опыт беременного развода? Поделитесь? Спасибо, и всем семейного счастье, это так важно...
21 ноя 2007, 09:52
у меня был глобальный семейный кризис примерно на этом же сроке. впервые так накрыло (4,5 года женаты). жили раздельно некоторое время и мне всерьез уже было все равно, будем вместе или нет. тоже кучу обидного друг другу наговорили, да и наделали... но потом все как-то склеилось потихоньку. сейчас все здорово, вновь чувствую себя счастливой женщиной, хотя уже казалось, что все. муж с нетерпением ждет нашего мальчика. вообщем, я бы посоветовала не горячиться. просто пожить хотя бы раздельно, подумать, все взвесить... может, вы просто себя накрутили, да и у мужа какой-нить кризис... Держитесь!
21 ноя 2007, 10:03
А вам обязательно официально разводиться? Какой смысл? Живите разднльно - кто мешает... если только имущество делить не планируете. В любом случае, не торопитесь "рубить с плеча". Понятно, что вам хочется бросить ему, что вот "я такая самостоятельная и никто- то мне не нужен". Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. У вас - гармоны, муж естественно тоже переживает (даже учеными доказано, что мужчины тоже становятся отчасти "беременными" по самочувствию и состоянию). Да потом его маман... Вам понятно она нафиг не нужна, а он получился "между двух огней" и вас нельзя обидеть и маму свою тоже. Вот и накипело. Короче, не торпитесь! Развестись можно в любое время. А сейчас лучше выждать и посмотреть чем дело кончится.
Anonymous
21 ноя 2007, 10:34
+1
Светка
21 ноя 2007, 16:21
беременных разводят только если она этого сильно хочет, и потом пока ребенку не исполниться год, но знаю по своему опыту , если МАМА начинает вствлять свое веское слово в дело рождения детей , то вряд ли дальше будет хорошо, мне так же первая свекровь пела-вот на квартиру заработаете, тогда и о детях подумаете, вот я и подумала, на фига козе баян, если мне диктуют КОГДА я ДОЛЖНА рожать , а когда нет. да и разговорчики на тему-повесила своего ребенка-а он где был когда Вы забеременели? у соседки?а может маму окучивал?
21 ноя 2007, 17:14
если узнают что ты берем до не разведут)) пока ребенку год не исполнится))
21 ноя 2007, 18:19
Зачем Вы так сразу, развод? Ну? Пожалейте себя, пожалейте ребенка. Ну врежте Вы этому мужу сковородкой по морде, ну зачем разводиться, серьезно? Кто из нас идеален? Вы увидете наверняка, будет Ваш муж хорошим отцом, просто он паникует, эгоизм в нем играет. А Вы ему помогите. У нас у всех, я уверена, были серьезные ссоры в Б, и все думали, во, какой козел, какая сволочь, и т.п., но надо терпеть, ничего ужасного у Вас ведь не случилось. А.)
22 ноя 2007, 14:34
Если Ваш муж на развод будет не согласен,Вас не разведут......а разведут только когда ребенку год исполнится..........Успокойтесь пожалуйста,думайте о малыше,своими нервами Вы его пугаете,Вам его не жалко?!!! Зайдите к нам в самомамы и расскажите свою историю там,может у нас Вы много чего почерпнете для себя.........
21 ноя 2007, 09:51
Не проблема беременной развестить, но не торопитесь... Я так поняла вы разводитесь из-за того что он не хочет чтоб вы платно рожали а деньги потратить на новую машину? Скажите у вас первые роды, беременность проблемная? НО даже в этом случае можно заплатить врачу, это намного дешевле чем контракт. Попробуйте поискать компромисс. Может машина действительно старая уже никуда не годится и ремонт дороже обойдется чем новая? Просто не порите горячку, понятно что вам обидно и беременным кажется что их проблемы самые главные. Неужели если вы разведетесь у вас сразу появятся деньги на платные роды? Удачи и терпения!
21 ноя 2007, 10:03
беременность первая, пока особых проблем (ттт) нет - тонус,правда изночально. Меня просто УБИВАЕТ КРЕДИТ!!!!! Зачем сейчас брать, если после родов(опять же ттт) можно будет просто купить. Что значит - я хотел машину? Как это "навесила"?????? Никто не знает как все пойдет, пройдет и дальше будет...брать кредит, чтобы потом экономить на всем, чтоб его платить? Да даже не это обидно - другое - разделение на ваше и мое. ЭТо мне, мне,мне....как будто не его ребенок, как будто я соседка, ведь забирает деньги эти сраные не у кого то, а у семьи своей!!!!!!
21 ноя 2007, 10:03
не торопитесь. штамп в паспорте убрать не сложно в любое время. подумайте, поживите если нужно отдельно. у вас, как и у большинства беременных, возможно гормоны играют, да еще и свекровь приехала. а муж пока может быть не совсем готов к ребенку. у вас есть время, не торопитесь. даже если развод - то это должно быть тщательно продуманное и взвешенное решение, не сгоряча.
Anonymous
21 ноя 2007, 10:08
Мы на 9 недельке вообще подрались, т.е. он меня бил. И говорит типа уходи к маме своей, так было обидно, так хотели ребенка...((( А все тоже накопилось: решил в тот момет сменить машину на более дорогую, сменить работу... и вообще многое что присходило нестабильного... Я начала высказывать... и получила что называется по заслугам.. Но померились. Так не надо все рвать сгоряча. Пусть пройдет какое-то время... и все наладится!
21 ноя 2007, 10:13
ну это же предательстово!!! как потом перешагнуть и жить? как не поминать в каждый трудный момент этого? Я не могу так! Помнить буду вечно!!!!!(ну ладно, не вечно, а так, всю жизнь:)). за 2 недели не спросил как чувствуешь себя, маму выгуливал после обеда каждый день - я дома. Хоть бы яблоку чмошное принес, виамин, типа. Как же потом его папой назвать??????????
21 ноя 2007, 10:20
Меня муж тоже не спрашивает как я себя чувствую :) Но это не означает что он меня не любит или что-то имеет против моей Б. Вообще второго ребенка больше он хотел чем я. И даже уговаривал. И он тоже не покупает мне ничего, если я его не попрошу. Он просто не знает, что мне надо, он не знает что мне хочется. Что попрошу - все купит, без вопросов. Но сам - никогда. Просто даже и не догадывается. Ну такой вот мужчина! Зато самый лучший и самый надежный! Пусть даже и не догадливый :)
ЮЛия
21 ноя 2007, 13:23
Это точно, они все такие, что то самим купить даже не догадаются))
21 ноя 2007, 16:17
Согласна. Иногда обидно, даж дуться начинаю - был в магазине и ничего вкусненького не купил. А он в растерянности - и готов был, но не подумал, не знал что и т.п.:)))
21 ноя 2007, 10:30
мужчина и женщина по-разному воспринимают беременность. потерпите, не торопитесь, оставьте возможность вернуть все обратно. в первую беременность мы часто ругались по молодости и глупости, возникали конфликты на любой почве. конечно, воспоминания немного остались, но после рождения сына все сгладилось постепенно. а у вас еще свекровь приехала:( у нас скоро должен родиться второй ребенок, мы с мужем сразу оговорили, что в гости она к нам пока не приезжает (она живет за 1000км), он со мной согласен, т.к. лишний конфликт никому не нужен. и далеко не все мужики носят беременных жен "на руках" и пылинки сдувают, не в этом счастье, хотя конечно иногда хочется. был бы потом отец хороший.
Плюша
21 ноя 2007, 10:37
Ради детей мы готовы на все! Спасать семью нужно именно ради ребенка. А уж его рождение и на вас и на него наложит свой отпечаток поверьте мне.
21 ноя 2007, 10:54
Мне мой в минуту ссоры как-то выдал: "Ты ваще от меня зависима, сама тока на панели небось заработать смогла бы, а раз зависима, значит должна передо мной на коленках ползать.." не дословно но смысл такой... В тот вечер тож думала - тока расставаться... Мол, раз из него такое дерьмо лезет во время ссоры, значит, он вот такой на самом деле, а не нежный-ласковый-щедрый, как раньше казалось... А потом подумала: а я сама-то во время ссоры разве с горяча не говорю ТАКОГО, что потом стыдно вспомнить просто??? Я ведь сама могу на него наорать, мол, ты последнее дерьмо, эгоист и урод, и детей своих ненавидишь и толку от тебя никакого... Хотя и знаю что это неправда - он и сына оч любит, и помощи мне от него больше, чем от кого бы то ни было, хотя и с мамой живем... У нас с деньгами тож иногда обидное разделение какое-то... Он себе - навороченную гитару, машину, примочку за 25 штук, а у меня колготки рваные... Но я поняла, что в таких случаях результат нормальный, только если не с обиды начинать обсуждение бюджета, а спокойно перечислить основыне необходимые вещи, и с ценой. Онже не может догадаться, что именно вам нужно! Короче, не торопитесь с разводом. Остыньте оба, попытайтесь, напримаер, составить список на бумаге, что вас не устраивает в отношениях. Тока не бегите сразу к мужу с этим списком! Подумайте вначале - наверняка многие вещзи можно начать изменять с себя. А остальное обсуждать строго спокойно, без истерик и оскорблений, не стараясь его уколоть... Покажите ему, что вы хотите найти компромиссы, что вы готовы идти на уступки, и он тоже пойдет, ИМХО. Никуда не денешься, вы правда сейчас от него зависимы. Даже если материально вас есть кому поддержать, все равно без мужа оч тяжело. Реально, но оч тяжело. Просто нужно принять эту зависимость смириться с этим, понять что катастрофы в этом нет. И помнить, что это не навсегда. Удачи вам! Надеюсь, все таки не полную ерунду понаписала. Старалась объяснить, какие у меня мысли по этому поводу возникали, так что извините, если сумбурно.
21 ноя 2007, 11:07
спасибо!! Конечно, я хотела бы чтобы была полная,счастливая семья - сама в такой выросла - другой не представляю. Может потаму что младшая и избалованная - никогда не слышала в свой адрес ничего о "на шее сидеть". сама работаю, меньше зарабатываю , чем он, но все же.... просто обидно очень...так ждали, так хотели...и вот.....эх!
AD
AD
21 ноя 2007, 11:28
обидно...но что делать?! к сожалению, мало кому удается прожить долгие годы без ссор и конфликтов. лично я в вашей ситуации не вижу ни одной РЕАЛЬНОЙ причины для развода. просто обиды плюс накрутили себя, да и "мама"..у нас это тоже больная тема, маме отказать ни в чем не может, но я уже забила, все-таки это святое и ничего тут не изменишь. Предательством это не надо считать, вы ведь сами скоро будете мамой и также всем нам хочется, чтоб дети в старости во всем подерживали, а то, прикиньте, появится какая-нить дЭвушка у ващего сына и поставит ультиматум: или вы или она. Тоже ведь непрятно, верно?! Обновление машины не считаю такой уж плохой идеей, с появлением ребенка какое-то время будет не до покупок, а ведь новая машина - это и его безопасность тоже.
Погодите разводиться! Мы с мужем тоже иногда ругаемся и он сгоряча может такого наговорить! Сама несколько раз думала разводиться. А потом выяснила, что он словам не придает никакого значения:) Ляпнул и забыл, и даже не думал о том что говорит. И очень удивлялся, что я это помню. Поговорите с ним спокойно, и чтобы свекрови рядом не было:)
Anonymous
21 ноя 2007, 18:43
у нас наоборот я в горячах ляпаю!
Так и я ляпаю! Когда аргументы все исчерпаны, могу такое сказать! А муж не обращает внимание:) И считает, что тоже может.
21 ноя 2007, 13:45
развестись всегда успеете, попробуйте наладить отношения! это непросто, но трудности делают нашу жизнь интереснее. тем более не зря вы думали, что он белый и пушистый - наверняка что-о белое и пушистое действительно есть.
Вы погодите огород городить! Развестись - дело нехитрое. Поживите отдельно пока. Решение о разводе надо принимать на чистую голову, с холодным сердцем..
21 ноя 2007, 14:23
Куда ж так торопиться разводиться-то ? Вы че ? Замуж снова собрались ? Или решили неверного мужа наказать ? Не надо с горячей головой торопиться решщения принимать нах! Неужели Вас некому за руку взять , остудить , остановить ? Да годами живут люди не разводясь официально - на то пошло ! Ах поругались ! У Вас щас горомон бьет - остыньте . Никаких решений пока , кроме решения рожать -не принимайте . Мало что в жизни бывает ! Валерианочки позаваривайте себе и старайтесь высыпаться . Перемелется все...мука будет .
21 ноя 2007, 14:32
Конечно, очень это все неприятно и тяжело, но действительно, не бегите, может, пока в ЗАГС. Развестись дело не такое долгое, если ТОЧНО решите. Поберегите себя! Если есть возможность - поживите отдельно немного. И кстати, после отъезда его мамы многое может поменяться к лучшему. Ну вот очень-очень постарайтесь забить сейчас на него и его маму. Пока работаете, откладывайте денежку, хоть немного - пригодится на всякие "лишние" красивости малышатине. И гуляйте сама - плейер в уши и дышать, успокаиваться. Все решится. Все наладится. Все будет хорошо - так или иначе, но обязательно будет. Я не оправдываю вашего мужа, просто всех деталей нам тут не понять, а беременный кризис у семей часто бывает. Слава Богу, у очень многих семей после кризиса опять все налаживается. Мужчины часто как дети, беременность воспринимают со страхом, что "потеряются" на фоне будущих забот о малыше. Вы главное берегите себя и малыша. А все остальное наладится, будет ясно, как вам поступить.
21 ноя 2007, 16:07
Я бы на вашем месте спокойно доносила, родила, зарегистрировала детей (для этого нужен только ваш паспорт и желательно - но не обязателно - свидетельство о браке), а потом подумала. Развестись официально никогда не поздно. Но всю эту процедуру проходить беременной я бы не стала. И вообще не торопитесь.
21 ноя 2007, 16:11
Автор, куда торопиться? разводиться только на основании вашей перепалки с мужем и свекровью-глупо. Кого и надо убирать,так это свекровь!
21 ноя 2007, 16:19
"Убирать"... :-)
21 ноя 2007, 16:47
ну не физически)))))если она к ним приехала, пусть поскорее уезжает и в доме автора будет мир и покой
21 ноя 2007, 16:49
иногда очень хочется и физически... ;-)
хи-хи
21 ноя 2007, 16:26
может посоветуете професионала?!:-):-)
21 ноя 2007, 17:05
*скромно потупив взор* могу предложить себя, по некоторым вопросам я отучила свекровь овать свой нос в наши дела
О-ПЫ-ТА!!!!
21 ноя 2007, 19:21
Ну пишите же, пишите, нам многим это интересно - как это можно беспардонную мамашу, которая между прочим всюду присутствует с молчаливого согласия сына, отучить совать нос????????????????????????????
21 ноя 2007, 19:33
Во-первых, всеми правдами и не правдами свести аргументы свекрови к уровню ниже плинтуса. Придумывать все что угодно, лишь бы изничтожить ее точку зрения. и чтобы ее точка зрения в глазах мужа выглядела глупой и несостоятельной. Во-вторых, закрывать тут же все щекотливые и неприятные темы для разговоров.Но делать все культурно, без крика, чтобы совсем не испортить отношения. Не факт, что получиться сразу, у меня заняло почти год. Свекровь обижается, но не суется туда, куда не просят.
Светка
22 ноя 2007, 10:05
респект и уважуха:-):-):-), поделитесь опытом, а то тут много страдающих от родственниц, у меня получилось вторую свекроь, только отселить подальше, но отучить лезть не в свои дела и "запугивать" сына мною - не получилось:-(
21 ноя 2007, 17:36
Это вы сгоряча.Все еще наладится)
21 ноя 2007, 18:09
А что плохого посидеть на шее у мужа? Я вот всегда работала, а щас в декретном отпуске и наверное это называется на шее у мужа. И мне нравится!Поначалу он шутил, что от меня сейчас толку нет, типа деньги в дом не приношу. Но я даже не думала обижаться!Я ношу нашего ребенка! И мне нравиться сейчас не ходить на работу. Свекровь у меня прекрасная и мудрая женщина. А в вашем случае, если свекровь является раздражающим фактором, пусть проваливает к себе домой! Муж должен Вас понять или пригрозите ему приездом своей мамы. А что поживет, вам во всем поможет:))))И никого развода! Не доставляйте такого удовольствия никому.В беременность хочется чувствовать себя беззащитной и для этого нужно мужское плечо.
AD
AD
21 ноя 2007, 19:10
Так, спокойно и по-порядку. 1. Уйти есть куда? Я так поняла есть где без него пожить, если пишете, что лишний раз туда идти не хотите. Вот и живите там, где вы есть, пока работаете, до декрета жизнь особо не изменится, копите, что копится, покой свой блюдите и носите дитенка. 2. про сгоряча... скорее не вам, а ответившим... ежели мамаша имеет вес и участвует в ЕГо личной изни - это ПИПЕЦ, не лечтися и будет всегда. Лекарства от этого нет, и чем дальше от них всех в комплекте, тем, к сожалению, лучше.... Надо это признать и принять, и стоить свою жизнь. Есть вариант - он испугается вас потерять , одумается и прибежит истерично мириться... из этого может получиться неплохая семья. Но этого может и не произойти. 3. Вам надо жить СЕЙЧАС. Сейчас ближняя задача - спокойное вынашивание. Вот ее и решайте. Официальное оформление отношений никуда не убежит.... тихо думайте, как жить после родов... если вопрос финансовый, то можно и развестись и алементы стрясти. Либо сделать так, чтоб все общие друзья были в курсе "она беременна, а он - с мамой" - общественное мнение - не Брен собачий, действует еще.... Вобщем горячку не порите, себя блюдите, прячьте отнего с его негативом, балуйте... а он - пусть сам, как хочет, с мамами, с вигвамами..... У вас дел и без того полно, литературу почитать, погулять, по магазам походить , просто понять где что и почем для детей бывает.... сориентироваться так сказать в новом качестве мамы. А его общество вопринимайте как тот сквозняк, вирус и пр., что вам сейчас никак нельзя... Он порочный, он с мамшей, не над вам сейчас такого, пусть побудет где нибудь... там, подальше, не до него сейчас.
21 ноя 2007, 19:51
У вас наверное первенец, а свекровь накрутила сына. Он сам не понимает, что говорит, уверен, что за него мамаша все продумала и конечно она права. Короче, выставить эту с-ку и в дом не пускать. Никогда. А мужу так и сказать, что это твоя мать (без оскорблений) виновата во всем, хочешь сохранять семью - думай своей головой, и чтоб ее духу тут не было, а не не хочешь - вали и живи с ней. Что-то в этом духе. И не вмешивайте никогда родителей в семейные конфликты, ни его, ни своих.
21 ноя 2007, 20:37
Прочитала все вышесказанное. Согласна с мнением большинства. Развод это самое последнее дело. Все у Вас наладится, если Вы не будете упираться и выкините из головы ваше "помнить вечно". Такая память только расшатывает нервы и толкает на глупые поступки. Ваш муж просто неадекватно отреагировал на неожиданные перемены в жизни. С мужчинами такое часто бывает. Дождитесь отьезда свекрови и попробуйте вести себя как ни в чем не бывало, ну а если не вмоготу, то выясните отношения. Только не нужно бросаться фразами "я и без тебя прекрасно проживу и т.д" - это только усугубит проблемы. У Вас сейчас гормоны шалят(по себе знаю), у мужа "кризис рухнувших планов". все это пройдет, а вот разбитую семью вернуть почти невозможно.
22 ноя 2007, 09:49
Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Спасибо вам за поддержку. Думаю, на самомо деле, торопиться, наверное не стоит. Очень обидно, очень больно....НО! мама сегодя уматывает, правда через неделю он ее поедет провожать..промывка мозга еще не окончена, но ТОТАЛЬНОЙ, надеюсь уже не будет. Я 3 день живу у родителей(напряжно:))))отвыкла уже). Думаю сегодня схожу в церковь, потом зайду домой. Может поговорим и решим всё. Хотя за 3 дня моего отсутсвия не позвонил,гад,ни разу!!!!!! И с работы увольняться собрался(мы работаем вместе еще:)) - типа уже ничего не вернуть(я первый в жизни раз ушла, а до этого говорили - что если уйду - пипец, обратно не жди), а работать вместе он не сможет. Неженка хренова! Ой, я забыла что я теперь добрая и ласковая:)!! Спасибо вам, желаю каждой счастья и здоровья и родным и пузикам!!!!
22 ноя 2007, 13:54
:) берегите себя!
22 ноя 2007, 14:26
Вот и правильно! Успокойтесь, сходите в церковь, закажите молебен, если попадете в монастырь - закажите неусыпаемую псалтирь(очень помогает и нервы успокаивает). И живите дальше как Бог даст. А то вашему крошику тяжело от Ваших переживаний - он же все чувствует:)
22 ноя 2007, 14:33
Я тут о свекрови Вашей подумала..какие все таки бывают жестоке женщины. Даже не пытается поставить себя на Ваше место.. И такие дамы сплош и рядом:(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325