Меню

Отслоение плодного яйца

AD
Anonymous
20 ноя 2007, 22:58
У кого такое было? Были ли выделения и если да, сильные, какого цвета? Интересуюсь, потому как недавно начались выделения коричневые, тут же поехала к врачу, УЗИ показало отслоение плодного яйца. Сразу положили в больницу. Вот лежу уже неделю, выделения бывают очень сильные, прям кровь течет. Сказала врач, что я этого не должна боятся, все наладится. Еще у меня матка двурогая, сказали, что это левый рог матки, свободный, так реагирует. Очень прошу реальные истории, а не всякие сообщения по типу: по статистике 50% беременностей в двурогой матке невынашиваемые
21 ноя 2007, 08:49
Отслойка плодного яйца бывает довольно часто. Все зависит от площади этой отслойки. Это вообще считается угрозой Б., потому прописывают сразу покой, желательно постельный режим, дюфастон или утрожестан, свечи с папаверином, но-шпу. В общем конечно врач еще может что-то рекомендовать и прописать. Выделения бывают разными, буро-коричневого цвета, красные... И те и те конечно опасны, но говорят, красные - хуже. По поводу двурогой матки ничего не могу сказать, а что касается отслойки, то у многих это благополучно проходит и рождаются здоровые детки. Да и потом Б. протекает без осложнений и проблем.
21 ноя 2007, 09:19
При отслойках кориневая кровь - это выходит гематома, т.е. овь которая скопилась в месте отслойки. Если кровь красная это тревожный знак - значит она свежая, т.е. весьма вероятно отслойка прогрессирует. Вам когда узи бедала что по поводу плда сказали? СБ есть? И как часто вы делаете узи? Тольо при поступлении или позже опять делали?
Anonymous
21 ноя 2007, 14:04
Сделали сразу как поступила и потом, когда я врачу пожаловалась, что из меня кровь льет как из ведра. СБ было, с плодом сказали все ок. Но кровь идет уже целую неделю. И не коричневая, а красная. Бывает нахлынет и за минут пять прокладка полностью мокрая:-((( делают капельницы два раза в день, кучу всяких таблеток пью...как долго это может продолжаться?
21 ноя 2007, 15:02
Да кто ж скажет rак долго? Кае повезёт. Держитесь, удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2007, 15:13
По поводу двурогой матки. У меня такая... Сейчас ждем четвертого. Хотя тоже говорили о преждевременных родах. Все предыдущие были на 37-39 неделе.
Anonymous
21 ноя 2007, 21:26
Здорово! Я Вас от всей души поздравляю!))) Надеюсь, у меня тоже будет все ок
21 ноя 2007, 14:52
две недели назад открывала топ с вопросами про отслойку, у меня просто без болей началось кровотечение, поехала на узи-отслойка,срок маленький, сб нет, назначили утрожестан, уколы хгч, этамзилата укол в\м и покой...через 10 дней на узи: срок 5,5 нед, сб +, и никакой отслойки!!!!Спасибо девочкам с форума-поддержали!!! Надеюсь все у Вас обойдется и малышиком будет хорошо! ЗЫ: У меня кровь была грязно красная..
21 ноя 2007, 14:54
У меня в первую беременность было кровотечение на 5 неделях (как только узнала о Б), потом на 12-ти. В обоих случаях лежала в больнице. На 12-ти неделях по узи было видно, что это отслойка. Кровь шла одну ночь (ночью на скорой привезли), но тоже очень сильно. Сразу стали колоть ношпу - прошло. А у вас неделю без остановки льется?
Anonymous
21 ноя 2007, 21:29
Да неделю не останавливается. Вернее, может полдня не литься, а потом просто ручьем. И главное с каждым днем все больше и больше. Сегодня за целый день пачку прокладок израсходовала. Очень страшно...
Анита
21 ноя 2007, 15:26
У меня в предыдущую Б. была отслойка на 4-5 неделе. Кровь шла почти три недели, ярко-красная. Я просто не знала про Б., вначале думала - просто месячные начались чуть позже. Ну и не парилась, к врачу пошла только когда поняла, что что-то не так - не могут месячные две недели идти. Положили в больницу, сделали УЗИ. Сказали - отслойка, но это не страшно. Кровь шла ещё 4 дня, потом перестала. Сделали ещё УЗИ, отправили домой - сказали, что всё в порядке. Дльше беременность разививалась без отслоек.
Anonymous
21 ноя 2007, 21:31
А крови много было?
Анита
22 ноя 2007, 14:07
Как при обычных М. Довольно много.
21 ноя 2007, 23:42
главное, что Вы под присмотром врачей, если бы было совсем плохо, думаю Вам врачи хотя бы намекнули... у меня двурогая матка, на 8 неделе тоже попала в больницу с кровотеченим. правда у меня всего 1 день и кровило... врачи говорили, что второй рог так реагирует, а отслойка пройдет. я родила здорового ребенка и Вам этого от души желаю!!!
22 ноя 2007, 23:26
у меня была отслойка на 5 неделях, кровища просто лилась из меня, но я во время легла в больницу мне сразу назначили терапию, ситуация очень критичная была, даже по узи наблюдалась диформация плодного яйца, но нас спасли сейчас нам 26 неделек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325