Меню

обычная скорая повезет по контракту (за деньги?)

AD
20 ноя 2007, 22:30
Муж в командировке. Контракт уже заключен. Пробка отошла. А если щас рожать приспичит? Если позвоню 03 и скажу, что рожаю (2е роды), повезут ли в другой конец Москвы в контрактный роддом?? Если контракт покажу и денег дам (скока им нужно будет? 1 тыс. хватит?)
20 ноя 2007, 22:49
При наличие контракта обязаны отвезти. Ну если закочевряжатся - предложите денег, я бы 500 для начала предложила :) Сама скорее всего на такси поеду :)
Anonymous
21 ноя 2007, 07:58
Мой опыт общения с акушерской скорой, очень положительный, отвезли куда я попросила, еще и не хотели деньги брать (я дала 500 руб). Мне кажется тут от бригады зависит. Удачи и легких вам родов:-)!!!
Anonymous
21 ноя 2007, 10:38
оставьте деньги себе, они вам пригодятся. Вас бесплатно должны отвезти, так как у вас есть родовый сертификат независимо от того, контракт у вас на роды или нет. Так же вы можете такси поймать и сами доехать, но лучше по скорой. И никто вам не откажет. А если откажет - записывайте номера и грозите им. Я бы дала рублей 300 чтобы нервые не трепать - не больше. За что им вообще платить, простите? Это их работа.
21 ноя 2007, 10:44
а может кто-то знает, повезут ли в подмосковье из одного города в другой (дорога около 40 минут), в случае если контракт заключен?
Anonymous
21 ноя 2007, 10:49
за деньги точно повезут. вообще я не понимаю как могут отказать тому, кто рожает и у кого на руках контракт. это их обязанность, они же не оставят вас рожать в скорой.
21 ноя 2007, 11:18
они могут отвезти в ближайший роддом, в нашем городе, куда я например очень не хочу попасть
Anonymous
21 ноя 2007, 12:45
простите а как они вас туда отвезут, если у вас контракт на роды в другом роддоме, что они вам скажут интересно, что бензина нет?
21 ноя 2007, 12:25
девочки, не проще ль такси вызвать? нервы сбережете))
Anonymous
21 ноя 2007, 12:36
Проще, но речь идет о 1 000 руб, а по Москве это далеко не уедешь! Если бы не был вопрос денег, то проще планую скорою вызвать, она едет с мигалкой, т.е. быстрее такси, тут же вторые роды, поэтому я думаю автор и хочет скорую, что успеть!
21 ноя 2007, 12:49
ну если только в финансах вопрос )) хотя можно еще возразить тем что если на контракт нашлись деньги то и на такси будут)) щас тапки полетят))
Anonymous
21 ноя 2007, 12:57
Я с вами согласна, но такси бы все равно не вызвала, а вызвала платную скорую, т.к. она едет быстрее и там можно лежать. А слушать, что у нас наряды только в определенные родильные дома нашего округа, и т.д. и ругаться с ними и качать права и чтобы еще как пишут тут везли без денег точно бы не стала. Если человек рожает в платном, то с бесплатным уже столкнулся и знает, что у нас и как.
21 ноя 2007, 13:09
извините за глупый вопрос, просто не сталкивалась ни разу - в Москве есть ПЛАТНЫЕ скорые или это обычные скорые за денежку? чесслово, впервый раз слышу))
Anonymous
21 ноя 2007, 13:49
Платные скорые, и контракт у нас можно купить с услугой платной скорой, все официально по чеку, никаких денег в карман!
21 ноя 2007, 15:18
не, не вопрос!!!! Уже выписала телефоны платных скорых - около 3500 будет стоить. Просто подумалось: А мож и обычная поедет? У платных кол-во машин и подстанций ограниченное, может элементарно машины не оказаться. Вот и узнать пытаюсь, какие еще бывают варианты.... А в бесплатной что, мигалку не включат?
21 ноя 2007, 15:23
меня на обычной везли с мигалкой хотя ночью ехали, машин не было, и схватки только начинались))
21 ноя 2007, 18:25
Ого, так и на такси дешевле:-0...
21 ноя 2007, 21:41
:-)))) Но без мигалки! :-)
21 ноя 2007, 16:24
Такси по Москве в среднем обходится в 350-500 руб. :) За 1000 везут с юго-запада в Шереметьево (противоположный конец Москвы). Так что не переживайте :)
21 ноя 2007, 16:30
это не от расстояния зависит, а от времени. Недавно по пробкам ехали часа полтора (или больше), больше 1000 отдала, и отнюдь не в другой конец города :(
AD
AD
21 ноя 2007, 12:55
проще. но ненадежно: 2ые роды, большая вероятность стремительных родов, боюсь не успеть доехать до роддома, а в такси рожать не хочется. тапками в вас по поводу денег, которые жалко на такси, кидать не буду, а по поводу платной скорой скажу, что не в каждом городе они есть, не все в Москве живут.
Anonymous
21 ноя 2007, 12:59
Мы автору даем советы, она в Москве живет! Хотя нас автор уже мб. и рожает уже:-))
21 ноя 2007, 13:06
а может и родила уже))
21 ноя 2007, 15:19
нееее! Тута я! :-)
21 ноя 2007, 15:15
не вопрос, но у них мигалки нет :-) А мне до роддома - сплошные пробки, вторые роды - как бы не родить в машине..... ;-) Тем более, в такси будет сложнее раскорячиться ;-)
21 ноя 2007, 13:37
В вашем случае скорее всего нет. Правда, может вы уже благополучно доехали и родили? :-)
Повезут, если у них вызовов не будет на это время. Думаю, предлагать надо больше, за тыщу - врядли..они ж ее делить будут потом на троих..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325