Меню

Гипертонус!

AD
20 ноя 2007, 19:05
Девочки привет! Не выдержала и сходила на УЗИ. Подтвердили 11-12 недель, даже показали ребенка и сердцебиение. Слава Богу, все хорошо. Он(Она) не знаю пола, когда врачь мне второй раз показывала ребенка с переди он поднял ручки вверх. Боже как это здорово. Я ликовала и плакала..)) Еще врач мне сказала, что утолщена задняя стека и матка находится в гипертонусе. Выписали мне но-шпу, свечи с папаверином, манге и капли пустырника. Скажите девочки у кого-нибудь такое было? и как долго это длится? Дело в том, что физически гипертонус я ни как не ощущаю, единственное когда похожу долго чувствую тяжесть в животе, но все же приходится лежать целыми днями
21 ноя 2007, 13:15
Мне тоже на этом сроке поставили гипертонус, который я не ощущала (у меня есть с чем сравнивать - 1Б). Мой гинеколог сказала, что при УЗИ это может быть также от переполненого мочевого пузыря. Я пила магне, свечи с папаверином, когда живот все же напрягало пила но-шпу. Капли пустырника не использовала, но если у Вас психологическое напряжение есть, то можно наверное и их попить.
24 ноя 2007, 20:30
у меня до 14-15 недели был гипертонус. Пила ношпу и магне. Потом все прошло. Не переживайте!
25 ноя 2007, 00:00
Интересный гипертонус которого не ощущаешь)) Просто может на Узи вы не очень удобно лежали вот все и напряглось. Зачем что то пить если ничего не тревожит. Вот блин врачи...
27 ноя 2007, 19:04
Гипертонус они мне поставили на основании того, что по задней стенке эндометрий слишком толстый (3,5 см). Но я действительно не ощущаю ни какого гипертонуса, так как при нем, я так думаю, должны быть тянущие ощущения и тяжесть в низу живота. Ни чего этого нет. Моя мама, на пример, когда была мною Б ей все время ствили угрозу и гипертонус. Наверное это наследственное...))
24 ноя 2007, 11:18
У меня срок 14-15 нед, вторая берем, поставили тонус и положили на сохранение. Первую берем было то же самое, все 9 мес( на маленьком сроке это не ощущается, примерно с 14 нед "каменеет" живот) - пила магне, ставила свечи с п, иногда его же в уколах. Но вообще на маленьких сроках может только поясницу тянуть и немного низ живота. Тонус может вообще ко 2-3 триместру пройти, у всех по разному...
26 ноя 2007, 10:23
Девочки, хелп, в субботу ходила на УЗИ 12 недельное,конечно ощущение непередаваемые,когда видишь и слышишь сердечко,наш папа чуть не рухнул со стула:-))) но... врач спросила, не болит ли у меня живот,я сказала, что тьфу тьфу тьфу ,ни разу после задержки, она мне показала на матке бугор, сказала,что это тонус, направила к моему врачу.А в заключении написала страшные слова-угроза прерывания...мужа кондрашка чуть не хватила,на этот раз от ужаса потери. У меня ничего не тянет, не каменеет,ничего, но мне страшно.Мы так долго ждали ребенка! Подскажите, насколько это опасно,
26 ноя 2007, 12:36
Если Вы будете выполнять все рекомендации врача, носить бандаж после 20 нед., не переутомляться, не поднимать тяжестей, поменьше волнений и т.п., то все будет хорошо. У меня в 1Б всю Б. ставили гипертонус и угрозу прерывания. Благополучно родила. Сейчас каждой второй такие диагнозы ставят.
26 ноя 2007, 12:06
Гипертонус это такая штука загадочная.Внезапно появляется и также внезапно проходит.Но может и не пройти.Во время бер-ти повышается потребность организма в магнии,который расслабляет мышцы.Мне врач назначала Магне Б6 на всю бер-ть.
Anonymous
26 ноя 2007, 20:55
И совсем гипертонус не безопасен... Когда его почувствуешь, может быть уже поздно... У меня всю Б был гипертонус... Чего только не делали: папаверин, магне В6, магнезия (уколы и капельницы), гинипрал (таблетки и капельницы)... все без толку.... кстати, но-шпу врачи мне не рекомендовали, т.к. она расслабляет шейку матки, ей желательно особо не увлекаться... 2 раза лежала на сохранении в больнице, 1 раз в роддоме. Слава Богу, родила на 3 для ранее ПДР. Малышу ставят признаки внутриутробной гипоксии - как раз из-за гипертонуса
27 ноя 2007, 13:41
Тоже рядом постою. Срок 11-12 недель. Сегодня на узи - гипертонус по передней стенке. Но ко всему я еще и грудью кормлю. Отучать пока ну никак. Пробовала - дохлый номер.Стараюсь, конечно, меньше. Может на фоне приема лекарств можно кормить? В смысле, тонус же будет уменьшаться? Подскажите, что делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325