Меню

Кто знает?

AD
Anonymous
19 ноя 2007, 23:51
евочки, вы наверное знаете, как правильно высчитывать количество потребляемой жидкости? Я имею в виду твердые продукты (яблоко, салаты, помидоры, огурцы и т.д.) как считать? Спасибо.
20 ноя 2007, 16:14
могу сказать только насчет яблок:среднее яблоко - это около 50 мл жидкости
а зачем? Чем больше жидкости, тем лучше. Чего тее считать?
22 ноя 2007, 09:48
после 20 недели беременным ,склонным к отёкам, в т.ч. и внутренним, надо ограничить воду и соль. склонность к отёкам проявляется в сильном наборе веса при обычном, неизменном питании.
да здравствует старая советская медицина с ее безграмотными врачами! Обезвоживание как раз и вызывает задержку жидкости. А беременным рекомендуется пить больше. Соль надо ограничивать, а не воду. Околоплодные воды обновляются каждые 3-4 часа. Если вы не будеть, не подскажите, откуда жидкость возмется? Но это дело хозяйское
20 ноя 2007, 16:34
Мне, когда сказали посчитать количество потребляемой и выделяемой жидкости, сказали к общему количеству жидкости -супам, чаям и водам потребляемым прибавить 100 мл - это на остальные продукты и все.
21 ноя 2007, 15:16
Я слышала, только, что в яблоках - 50 мл на шт, а в гранатах - 100. Остальное, прикидываю приблизительно, в зависимости от сочности продукта :-)
Временно Anonymous
21 ноя 2007, 23:21
Насколько знаю, связанную жидкость не расчитывают, она в отёки не уходит.
22 ноя 2007, 09:47
где-то вчера прочитала, что, если соооовсем примерно, то 1 фрукт - 50-70 мл жидкости (это сочные яблоки, апельсин). в принципе, я когда сок делаю из апельсинов, то уходит 2,5 апельсина на сткан 200 мл. столько же яблок.
22 ноя 2007, 12:46
Я считала объем потребляемой и выделяемой жидкости... Обычно это назначают, когда есть подозрения на гестоз, проблемы с почками. Так вот - все фрукты считала по 40гр. Просто берите среднее значение! На общий результат сильно не влияет, если какой-то фрукт меньше в граммах, а какой-то больше. Вы же не килограммами их поедаете. Главное объем потребляемой жидкости должен быть хотя бы на 200гр меньше выделяемой.Если так - то организм работает исправно.
22 ноя 2007, 14:48
Когда мне ограничивали жидкость, то говорили, сколько можно употребить с питьем и бульонами, а твердую пищу не считали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325