Меню

Срочно!Чем можно лечить отит(боль в ушах)?

AD
Anonymous
19 ноя 2007, 20:06
Возникло какое-то неприятное ощущение в ухе. Такое впечатление что сейчас начнет болеть. Чем можно лечить на 21-ой неделе?А то уши дело опасное - может разболется за 10 минут до умопомрачения.
19 ноя 2007, 20:36
мне назначали во время беременности отипакс
19 ноя 2007, 20:37
+1 можно и детям и взрослым
19 ноя 2007, 23:27
ОТИПАКС!!! Сейчас сижу дома уже 3 день с отитом, после 2ого закапывания уже не болело, после 4ого заложенность пропала, сейчас чувствую себя почти здоровой (3 дня капаю), но еще для профилактики дня 3 покапаю.
20 ноя 2007, 12:42
+1!
20 ноя 2007, 20:31
В 11 номере "9 месяцев" это лекарство внесено в черный список лекарств для беременных (еще нельзя или с осторожностью: анауран, нормакс, ципромед, отофа, полидекс, софрадекс). Общая рекомендация Срочно обратиться к врачу, т.к. лечение проводится на специальном оборудовании. При гнойном отите у беременных в доперфоративной стадии можно применять трунды с борным спиртом, кандибиотиком, софрадексом. После возникновения перфорации ежедневно удаляют гной и трунды с 20% сульфацил-натрием, кандибиотиком.
19 ноя 2007, 22:29
Я грела соль на чистой сковороде- в носок, полотенце и грела. Если только само начало, то проходило
20 ноя 2007, 21:37
вообще надо бы к лору уши дело такое... но вообще если нет возможности - отипакс.Катаете жгутик из бинта капаете хорошенько в ухо капли 2-3 потом пропитываете жгутик им же и плотно вставляете в ухо.раз в день меняете.У меня прошло таким образом за 5 дней полностью,а был катаральный и наружный отит одновременно,на 22 неделе.Но я сразу подорвалась и к лору,он-то меня и научил.
20 ноя 2007, 21:39
Да! самое главное-отипакс совершенно безопасен при беременности,если нет повреждеий барабанной перепонки,но это может сказать только ЛОР.
22 ноя 2007, 10:42
очень простое и БЫСТРОЕ средство - проверено не раз: Ватные палочки окунуть в борный спирт и в уши - появится тепло приятное, полчаса, можно дольше походить (или полежать перед сном) вынуть и ватку вставить :) не болейте (если понадобится сделайте еще, но обычно с 1 раза проходит) главное, чтобы тепло было приятным, если жжет(правда, такого у меня не было) - то вынуть и ватку вставить
19 ноя 2007, 20:42
Может глупость, но, когда у меня в детстве болели уши, мне в ухо клали листочек душистой герани (знаете, такая с резными листиками, не цветущая, запах у нее характерный). Я засыпала, а, когда просыпалась, боли не было. Я даже специально вырастила себе эту герань, когда дети появились. Слава Богу, пока не было случая испытать.
19 ноя 2007, 22:37
Заложить в уши на время прополис на спирту и сухое тепло. Если совсем беда - на физиотерапию, на тубус кварц, а лучше - лазер.
19 ноя 2007, 22:38
Камфорное масло закапайте пару капель и закройте ухо ваткой и походите пару дней не вынимая.масло погрейте под горячей водой.
19 ноя 2007, 22:43
фитосвечи ушные - и прогреет и полечит (нельзя только тем у кого аллергия на продукты пчеловодства)
20 ноя 2007, 00:46
Опасная штука. Я однажды ими лечила уши. Потом промывали в больнице три раза и врачи жутко ругались по поводу этих свечей. Оказывается они оставляют восковой налет на барабанной перепонке.Вобщем, не я первая к ним приходила с такой проблемой. В итоге мне налет так и не вымыли.Так что не советую.
20 ноя 2007, 00:58
странно. Мы ими хронические отиты вылечили. До них было всё - и капли и антибиотики, и "клейкое ухо".Злоупотреблять ненадо, ИМХО, строго по инструкции делать, тогда таких проблем быть не должно.
22 ноя 2007, 01:36
Может у нас в городе просто некачественный продукт продают. Очень может быть.
19 ноя 2007, 22:58
Я капала отипакс, врач разрешала
Автор
20 ноя 2007, 00:46
Всем огромное спасибо!!! А отипакс на любом сроке можно?
20 ноя 2007, 09:32
на любом, его вообще всем можно и помогает отлично!
AD
AD
20 ноя 2007, 08:53
отипакс. а согревающее ничего нельзя, пока ЛОР не посмотрит, можно хуже сделать.
20 ноя 2007, 13:45
Почитайте в интернете про Малавит. Я только им при всех болячках лечусь (Ухо, горло, нос)
Anonymous
20 ноя 2007, 13:48
самолечением занимаетесь? ню-ню...у того же отипакса противопоказание - беременность и лактация
20 ноя 2007, 16:59
Это где же вы это нашли такая умная, что такое притивопоказание??? Закрылись серой маской и сеяте здесь неразбириху. Отипакс не проходит даже через барабанную перепонку. Да лабно таким как вы бестолку...
20 ноя 2007, 17:10
Согласна, его даже грудничкм с первых дней назначают. Абсолютно безопасные капли. Я своему малышу с трех недель капала, и все в порядке было
22 ноя 2007, 01:35
Причем тут самолечение? У вас хоть раз в жизни уши болели? Если бы болели, вы бы знали что отит может схватить практически моментально и часто ближе к ночи и боль такая что можно с ума сойти. Где лора ночью искать не подскажете?
20 ноя 2007, 21:54
ОТИПАКС Лекарственные формы капли ушные Производители Лаборатория Биокодекс(Франция) ФармГруппа Противовоспалительные средства разных групп Международное непатентованное наименование Лидокаин+Феназон Порядок отпуска Отпускается без рецепта Состав Лидокаин+Феназон. Фармакологическое действие Комбинированный препарат для местного применения. Феназон - НПВС, лидокаин - местный анестетик. Отипакс оказывает местноанестезирующее и противовоспалительное действие. В связи с низкой системной абсорбцией данные о фармакокинетике препарата отсутствуют. Показания к применению Для местного симптоматического лечения и обезболивания при: - остром среднем отите; - отите, как осложнении после гриппа; - баротравматическом отите; - посттравматических отитах и состояниях после удаления инородных тел. Противопоказания Нарушение целостности барабанной перепонки, повышенная чувствительность к компонентам препарата. Побочное действие При применении в рекомендуемых дозах не наблюдалось. Взаимодействие Нет сведений. Передозировка Нет сведений. Способ применения и дозировка Раствор-капли закапывают в наружный слуховой проход по 4 капли 2-3 раза в сутки. Курс лечения составляет не более 10 дней. Особые указания У взрослых при необходимости можно увеличить дозу и частоту применения препарата. После вскрытия флакона препарат можно использовать в течение 6 месяцев. Так что нет у него никаких противопоказаний при беременности. Другое дело, что он не всегда и не всем помогает. У меня вот любая сильная простуда, как правило, дает осложнение на уши :( Мне отипакс ни разу не помог. Щаз вот тоже умудрилась заболеть, в ушах конкретно простреливать стало. Мне помогает обычно Пиносол. Надо свернуть турунду, облить Пиносолом и в ухо. Это очень хороший антисептик и анестетик. А эфирные масла, которые в нем содержатся, расширяют слуховой проход и снимают избыточное давление в ухе. Можно еще попробовать Витаон-лор. Кому-то он помогает лучше. Там тоже нет ничего кроме эфирных масел. Попробуйте. Это абсолютно безвредно. Надеюсь, поможет. Выздоравливайте! Удачи Вам!
22 ноя 2007, 00:28
моча любимого мужа, или ребенка (если уже есть). Пусть на..т тебе в ухо, и вся недолга )
22 ноя 2007, 02:29
Наверное, вам очень весело, а вот автору вряд ли.
Автор
22 ноя 2007, 01:32
Девченки еще раз всем огромное спасибо. Слава Богу с ухом меня пронесло. Но все равно, теперь хоть буду знать чем лечить, а то меня когда-то так хватало и, главное, за 5 минут практически безсимптомно и ближе к ночи. Где уж тут к лору среди ночи бежать.В аптеку-то хоть как-то доехть можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325