Меню

Травы и простуда

AD
18 ноя 2007, 19:08
Простудами уже безвылазно более больше месяца, одна болезнь переходит в другую, и антибиотики колола, и народные средства, вообщем все перепробывала, сейчас лечусь Биопароксом, соляным растволом, полощу горло лимонной кислотой, от отита окспакс, от коньюктивити Тауфон и Сульфицил натрия. Решила в аптеке купить травянной сбор - витаминный чай и противовосполительные травы, а именно - душица, ноготки, чебрец, шиповник, рябина, ромашка, зверобой, мята, милиса. И везде написано в противопоказаниях беременность, ну неужели такие безобидные травы могут быть вредны, я и так просто чай люблю пить со всем этим. Может они просто перестраховались? Или действительно вредно, как думаете?
18 ноя 2007, 19:11
Травы не безвреднее таблеток.Не советую пить этот травяной сбор.
18 ноя 2007, 19:14
Витаминный сбор или вообще все это по отдельности? Блин, я понимаю что травы не безобиднее таблеток, но уж точно безобиднее антибиотиков.
19 ноя 2007, 00:29
Не факт что безобиднее антибиотиков. В вашем сборе почти все травы противопоказаны беременным. Некоторые из них вызывают выкидыши.
19 ноя 2007, 13:32
Вот тут почитайте: http://www.akusherstvo.ru/print.php?what=article&id=210
19 ноя 2007, 16:41
Спасибо, статья понравилось, теперь понятно что можно что нельзя! Запасусь шиповничком, рябиной и клюквой, ну и про травы от простуды там все понятно!
19 ноя 2007, 23:18
Рада,что смогла помочь:))))
18 ноя 2007, 21:28
Вы с врачом-то посоветуйтесь:) Но этот сбор, на котором беременность указана как противопоказание, ТОЧНО не пейте. Как насчет клюквы? И витамин, и противопростудное. Но тоже врача спросите.
18 ноя 2007, 23:04
Да че врач? Ну че он мне нового скажет? Я говорю болею уже больше месяца, столько всяких лекарств перепила!!!! Те же самы лекарства которые мне не помогают и посоветует... Не думаю что врач разбирается в травах... А на счет клюквы это идея давно ее не покупала!!!
18 ноя 2007, 23:25
Не знаю, врачи тоже разные бывают. Мне как мочегонное, навпример, рекомендовали в первую очередь травки и сборы, и уж только когда не помогло - таблетки. А клюква, вроде, не противопоказана беременным, морс как жаропонижающее пьют. Правда, я опасаюсь давать советы по медицине, поскольку много противоречивой информации бывает. Выздоравливайте!:)
19 ноя 2007, 00:30
Ничего подобного! Большинство врачей как раз разбираются. Кстати правильно вам клюкву посоветовали.
19 ноя 2007, 15:26
А кто знает, какие именно травы нельзя пить во время Б?
19 ноя 2007, 16:41
Там выше ссылка на статью в интернете указана почитайте, там все написано!
19 ноя 2007, 23:19
Я поместила эту статью на форум наш.Там удобнее читать Вот ссылка http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33107989
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325