Меню

ну очень болит голова

AD
18 ноя 2007, 13:24
Сил уже нет никаких. Она у меня и до беременности болела всегда, но тогда я переодически проходила курсы лечения. А теперь вот 33-я нед.Б. и практически каждый день болит и болит до дурноты. До этого, вроде, было изредка и терпимо. А сейчас ну достало уже (хотя я к головной боли привыкшая). Невропотолог говорит, ну не таблетки же пить-терпи... Неужели так и мучиться до родов, а потом кормить нужно, а я еле ползаю (хочется застрелиться уже). Муж и так все по дому делает, вот лопнет его терпение, вообще труба будет...
18 ноя 2007, 13:26
выпить сладкий горячий чай, можно голову вымыть(сделав массаж головы), намазать виски бальзамом звездочка и выпить таблетку парацетамола! что ж так мучиться то? у меня тоже были жуткие головные боли, я пила парацетамол разово, никакого вреда это не принесло.
18 ноя 2007, 13:43
Спасибо Вам!!!
18 ноя 2007, 15:23
Мне терапевт сказала,что лучше выпить таблетку,чем терпеть головную боль.От повышенного папазол,от пониженного если не ошибаюсь парацетомол(но могу ошибатся),от спазма сосудов ношпу.Еще скорая советовала намочить голову горячей водой и перевязать ластичными колтотами сильно и лежать.
18 ноя 2007, 20:41
Я думаю, что Вам нужно обратиться к толковому терапевту. Мне прописали тонгинал курсом и боярышник...Это все пропить, нормализует давление...Мне от моей жуткой мигрени помогает. Тонгинал - гомеопатическое средство. Посоветуйтесь с врачом, ведь нужно что-то делать!!!Удачи Вам!
18 ноя 2007, 13:45
Если связано со спазмами , то но-шпа не повредит, 2 таб не меньше. Иногда мне помогает (ну я не страдаю как вы)пососать глицин (глюкоза нужна для мозга) и во время бер точно можно
18 ноя 2007, 14:00
Но-шпу мне гинеколог не разрешает, говорит на поздних сроках не желательно.
18 ноя 2007, 17:22
Очень странно мне и моя гинеколог и акушерка рекомендовали, и подруга тоже пьет, спросите у другого врача
18 ноя 2007, 19:38
Мне тоже кажется это странным. Но-шпу на любом сроке мне разрашали пить в 1Б. Да, и при родах ее используют.
18 ноя 2007, 23:01
Но-шпа шейку матки размягчает. Поэтому её и при родах используют.
18 ноя 2007, 20:42
На поздних сроках нежелательно, но ,при острой необходимости, можно. Не больше 2 таблеток в день.
18 ноя 2007, 15:01
Мне врач разрешила выпить цитрамон, но это на ранних сроках. Хотя наверное на поздних тоже можно.
18 ноя 2007, 20:43
Спазмалитики и другие сложные лекарства не рекомендуют пить на поздних сроках. Анальгетики относятся к таким как раз.
18 ноя 2007, 22:12
нужно сопоставлять риски. терпеть боль не полезнее, чем выпить 1 правильно подобранную таблетку.
19 ноя 2007, 21:35
Таблетку разную можно выпить;-) Можно повредней, а можно полегче.
18 ноя 2007, 17:05
Мне помог Баралгин, ношпа при головной боле может хуже сделать. Я пробовала все инголяции с травами (мята, милиса, эвкалипт), парить ноги, не в кипятке, но в горячей воде, холодный, горячий душ, мокрое полотенце на голову с лимонной кислотой лили уксосом. Все помогало ровно на 10 минут или не помогало вообще, помог только баралгин.
18 ноя 2007, 17:32
у меня тоже сегодня весь день висок стреляет. хотя Б только 6 недель. Я уже и звездочку помазала на виски и чай крепкий сладкий выпила. Давление измерила все в норме. Выпила ношпу. Ничего не помогает. А спать уже не могу. Итак проснулась в 10, потом еще 2 часа поспала. Сколько можно спать?
18 ноя 2007, 20:19
Мне мои дядя как то сказал в машине, болит голова? глотаи слюну! вы знаете прошло, но ето было в машине,не было воды, а дома я стала пить воду, заболела голова стакан воды,потом еше, вы знаете проходит!сеичас не так болит как в начале беременности,но я сьедаю оч.много мандарин в день, + вода, вот думаю все таки жидкости я получаю достаточно,голова болит редко, может и болит от ее недостатка? (с транслита)
18 ноя 2007, 22:52
Согласна с вами про воду! У меня мигрени всегда до рвоты. Я сразу в душ, правда от тёплого тошнит сильно. Голову мою холодной и так с открытой хожу. Такое ощущение, что вода прямо как со сковородки испаряется. И знаете, помогает! Много пить, душ и лучше попробовать заснуть.
18 ноя 2007, 23:00
Попробуйте массаж стоп или 2 таблетки глицина и лечь спать. Баралгин - крайняя мера, можно еще беременным спазган.
AD
AD
19 ноя 2007, 16:44
Почему крайняя в инстркуции написано можно при Б, кроме 1 триместра.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325