Меню

роды в провинции

AD
17 ноя 2007, 13:33
Тут недавно девушка уже интересовалась, как это в деревнях происходит. А вот у меня на днях знакомая родила в деревне (в районной больнице). Ей 36 лет, 2-е роды. Всю беременность все было в порядке, а во время родов сильно поднялось давление (не понятно почему, до каких цифр она не сказала). Сейчас их уже выписали, но давление не снижается и сердце болит. Чувствует себя очень плохо. Кормит грудью, таблетки не пьет. Почему такое произошло? Раньше со здоровьем все было в порядке. Это только в провинции так бывает или у нас тоже такое возможно? И почему?
17 ноя 2007, 15:18
Ну что Вы, конечно, такое возможно только в провинции. В московских роддомах никогда не повышается у рожениц давление, да там и тонометров-то нет, ибо не нужны.
17 ноя 2007, 15:33
Вы че-то по моему ерунду какую-то написали вам не кажется? Я тоже живу в глуши, деревне - Саратове. У нас 2 частных роддома. Государственных около 10. Вообще больниц разного уровня и специальзации около 30-40, от онко-центров до кардио-центров и глазной хирургии. Оборудование для сердца в Кардио НИИ и Обласной больнице, лучше чем в Москве, из Москвы едут к нам лечиться, так как у нас дешевле, ведущие Московские микрохирурги по сердцу едут к нам чтобы хоть в глаза посмотреть на оборудование которого у них нет. Вы знаете что провинции зачастую лучше спонсируют в медицинском плане чем Москву. А то что у вашей подруги давление после родов и сердце болит (с чего она кстити это взяла, может дело-то вовсе не в сердце), это конечно виновата провинция, в Мскве все здоровые как быки и давление у них не повыщается.
17 ноя 2007, 18:53
Да вы про город провинциальный говорите, а я, действительно, про деревню от которой до ближайшего городка областного типа км. 60. И давление у нее не просто повысилось, а держиться все время с момента родов и на больших цифрах.
17 ноя 2007, 20:22
Дело не в том, где родить. Конечно в провинции не такие бытовые условия в роддомах, как в Москве, но на процессе это не сказывается. Дело в здоровье. Роды могли спровоцировать предрасположенность к высокому давлению + усталость после родов + возраст. После родов и не такие болячки вылезают, у вполне благополучных ранее жещин. Просто Вашей подруге надо обратиться к врачу, чтобы назначили терапию по снижению давления.
18 ноя 2007, 13:29
Спасибо!!!
19 ноя 2007, 21:16
это она шутит, сарказм :)
18 ноя 2007, 16:55
я рожала в нашей областной больнике (в Калуге). так вот, там люди из деревень лежат и рожают (это кто доехал сам, или скорая успела). Зачастую же в деревнях нет не то что роддомов, акушерок и прочее, а больниц! какой-нить один фельдшер окопается в какой-нить глуши, а потом и сам мотает подальше, в цивилизацию. Рожают кто как, кто дома, кто еще где-нить.. Были и такие, которые в огородах на грядках.. Вот он, современный мир, блин. Я даже про себя радовалась, что я в относительно большом городе живу, где врачи есть, узкие специалисты и куча всяких частных клиник. Где-то еще про себя думала, что вот я такая придирчивая, не захотела в нашем городском "совковом" роддоме рожать, к профессионалам поехала.. А у многих даже такого выбора-то нет.. Кошмар, одним словом.. Кстати, в нашем городском роддоме и ктг в родах не делают, и давление не меряют. если что, без разговоров сразу на кесарево везут. Так что неудивительно что у вашей подруги так произошло. Не уследили, наверное. Теперь обследоваться ей нужно и сильно за здоровьем следить. Пусть обратится к хорошему кардиологу.
18 ноя 2007, 23:48
Скорее всего гестоз был нелеченный - отекала, давление немного подскакивало, а добрые бабушки говорили - нормально, у всех так, подумаешь набрала - потом сбросишь! Только не у всех обходится... Вывод - следите за собой!
20 ноя 2007, 00:47
было тоже самое мне давали после родов курантил - расскажите своей знакомой, на ребенка не сказывается
Anonymous
20 ноя 2007, 12:56
У меня от провинциальных больниц и поликлиник только отрицательный отзыв...так получилось что до 16ти лет я жила у бабушки в Калужской обл., "город" пару десятков тысяч человек. С детства болело сердце, делали и кардиограммы и анализы но врачи говорили что это пройдет. Сейчас я вынуждена мотаться по больничкам, лежала уже четыре раза на лечении в ГКБ50, московские врачи прямо и говорят - если бы не запускали те врачи болезнь я была бы здорова. Так что вывод один - ЛЕНЬ врачей. Люди болеют везде, но где-то врачи РАБОТАЮТ а где-то сидят на жопе ровно и плевать они хотели на ваше здоровье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325