Меню

диагноз врача: будьте благоразумны ( длинно)

AD
17 ноя 2007, 12:53
Сразу оговорюсь, что не буду стричь всех под одну гребенку, потому что врачи – это в первую очередь люди, а все люди, как известно, разные. И также я даже не пытаюсь своим рассказом убедить вас не переживать и не нервничать, что крайне НЕ полезно будущим мамочкам, потому что сама по себе знаю, что это невозможно, но искренне надеюсь, что мой отрицательный опыт общения с врачом-гинекологом поможет вам проще относится к всякого рода диагнозам и непонятно для чего высказанным предположениям о здоровье вашем или вашего малыша, которые мы, к сожалению, порой необоснованно слышим от медработников. Мне тогда едва стукнуло 18. Не знаю, какая шлея попала мне по хвост, но я решила пройти обследование у гинеколога, хотя меня ничего не беспокоило, все было хорошо (я тогда подумала: «К стоматологу я ведь хожу каждые полгода, к гинекологу, наверное, тоже надо»). Пришла к врачу, та посмотрела меня и сказала, что я правильно сделала, что пришла, что у меня какие-то серьезные проблемы и надо лечиться платно. Я стала ходить к ней раз, а то и два в неделю, при этом она брала с меня деньги, но никаких чеков или квитанций не давала. Каждый раз давала направление на 1 анализ бесплатный (кровь из пальца или мочу, иногда кровь из вены или зачем-то на сахар), и выписывала какие-нибудь новые витамины. Через несколько недель послала меня на узи к своему знакомому (и кстати тоже очень дорогостоящему) врачу. Что бы так охали и ахали, глядя на монитор узи, я ещё в жизни не видела и не слышала. В общем, ставит он мне диагноз «киста фолликулярная правого яичника, диаметр 6 см.» и говорит срочно бежать к моему лечащему врачу и «кстати, передай ей от меня привет». Я побежала. Разговор примерно такой: - Ты рожать вообще когда-нибудь собираешься? - Вообще когда-нибудь да, может лет через 5-10 - Плохо. А сейчас есть от кого рожать? - Ну, я вообще-то не замужем - А парень есть у тебя? - Ну в общем, да, мы сейчас начали жить в гражданском браке, жениться собирались, но что-то у нас не складывается, так что мы, наверное расстанемся скоро… - (перебивая) Половая жизнь-то ещё хоть есть? - Есть, но.. - (опять перебивая) Я не пойму, ты что вообще ненормальная, мямлишь мне тут, я у тебя спрашиваю, хочешь ты детей иметь в жизни или нет, Ты что не понимаешь, что у тебя практически смертельная болезнь и вылечить её можно только родив, а так в лучшем случае твоя эта киста распространится на второй яичник и тебе их оба вместе с маткой вырежут, если жива останешься. Быстро решай, или беременеешь срочно, или выписываю направление на операцию и вызываем скорую. Сказала, что буду беременеть. Дальше ничего не помню. Помню только, меня кто-то трясет и смутно слышу, как кричит моя мама. Открываю глаза и вижу, что стою на дороге посреди машин. Вокруг много людей, смотрят на меня, и мама меня трясет и кричит. Она просто гуляла с собакой (мама живет рядом с этой ЖК) и увидела меня, идущую посреди оживленной дороги. Она не знала, что я уже 2 или 3 месяца хожу к гинекологу, она только не могла понять, почему у меня вечно нет денег, думала, что просто я ещё не умею ими правильно распоряжаться, ведь я только что начала самостоятельную жизнь. Не знаю почему, но я так до конца и не рассказала маме, что случилось, может потому что мне было стыдно, что я так серьёзно реагировала на весь этот откровенный бред. Я просто сказала ей, что мне надо делать операцию или беременеть. На следующий день мама отвела меня к другому врачу, там мне сделали узи, очень долго искали 6-сантиметровую кисту, но так и не нашли. Пошутили, мол может Вам кисту с фолликулом перепутали и сами же посмеялись, сказав, что это может сделать только полный идиот, который видит узи первый раз в жизни. И знаете, что самое страшное? То, что эта врач до сих пор принимает в этой ЖК, и за время своей подготовки к беременности я не раз видела, как из её кабинета вы бегают в просто невменяемом состоянии зареванные девочки лет 16-18. И ещё висит куча реклам, лицензий на коммерческую деятельность и прайс-листы. Что это такое? Нездоровое желание любым путем получить деньги? Тогда этому человеку место не в ЖК, а в тюрьме. Или просто тупая озлобленность на весь мир, попытка показать себя сильнее, гробя жизни молодым девчонкам? Не знаю. Мораль сей басни такова: девочки, миленькие, если вам то-то говорят плохое или ставят какие-то жуткие диагнозы, не спешите паниковать, сходите в другому врачу на консультацию, у вас есть на это полное право. Ведь когда вы делали тест, а там была одна полоска, наверняка вы думали: «Это ошибка, тест, наверное, бракованный, через недельку точно появится вторая.» И она появилась! Так вот на все врачебные запугивалки, говорите то же самое: «Врач – человек, а человеку свойственно ошибаться». P.S. Для девочек из города Таганрога (если таковые есть): ЖК №1 на ул. Роза Люксембург, а врачихи этой фамилия Девликанова. Не ходите туда, мой вам совет.
17 ноя 2007, 13:36
Спасибо за рассказ! Добавлю ненемного от себя! В 12 лет пришли месячные и затянулись они на месяц, в конце просто мазало, мама повела меня к геникологу, мама была в коридоре, а я на кресле, разговор дословно помню до сих пор: Врач - сколько лет? Я - 12. В - Половой жизьню живешь? Я - ..... А что это? В - С мужиками спишь? Я - Нет, вы что??? В - Это ты лапшу своей маме будешь вчешать, а я таких блядей как ты за километр вижу. Засовывет рука во влагалище (девственниц смотрят через анальное отверстие) жутко больно давит, из меня начинает хлыстать кровь. В - Ну я же говорила что ты блядь, да и еще беременная, все ребеночка больше нет... Сложно передать что со мной 12 летним ребенком тогда было. г. Саратов, Железнодорожная больница, к сожалению имя врача не помню.
17 ноя 2007, 16:49
Какой ужас! Это из области фильма ужасов!!!
сама врач
21 ноя 2007, 18:25
В фильме ужасов монстры бегают, а это просто обыкновенная мразь, сидит и бабло гребет...
17 ноя 2007, 17:28
А вы маме рассказали о поведение врача? надо было пожаловаться! таких врачей надо лишать практики!
17 ноя 2007, 17:49
это практически нереально, потому что ничего доказать невозможно, даже если и довести до суда
17 ноя 2007, 21:19
Я в такой истерике была, что точно не помню что было дальше, конечно я вышла и все маме рассказала, и по моему мы ушли. А потом другой врач поставил гормональный сбой, на основе анализов, я неделю пила настойку на крапиве и 4 дня что то кололи уже не помню что, и с тех пор все ОК.
18 ноя 2007, 15:46
да, я для себя решила, что если у меня родится дочь, то по крайней мере лет до 16 в кабинете у гинеколога одна не останется, везде буду ходить с ней
19 ноя 2007, 16:15
В Инвитро, например, висит объявление, что гинекологические мазки у несовершеннолетних берутся только в присутствии родителей или опекуна. Думаю, это правильно.
19 ноя 2007, 17:37
да, полностью согласна
20 ноя 2007, 09:03
Да истерика - это еще легко отделались. А нас с моей младшей сестрой тоже водили к гинекологу в детстве. Плохого ничего не говорила, но было жутко больно и как... как с животными или неживыми... Мама поругалась с врачихой, забрала нас оттуда. Мы с сестрой дооолго оялись гинекологов. А вот как раз 18-летней сестре повезло меньше. На приеме у гинеколога после осмотра в кресле ей сказали, что у нее бесплодие. У девчонки истерика была, дома успокоили и отвели к другому врачу. Конечно все хорошо.
17 ноя 2007, 18:42
Просто в ауте!!!!!! Такие тетки - просто больные на всю башку люди!!!!
17 ноя 2007, 18:56
:-o извините за выражение, но это полный пипец.
20 ноя 2007, 18:58
аааа... какой ужас.... :-О
17 ноя 2007, 13:47
Берегите себя! У меня тоже был опыт, начало в 19 лет, платная клиника, когда меня четыре года лечили от дисфункции и двустороннего воспаления хранического, обкалывали витаминами по 30 уколов за зиму до синяков на попе и т.п. На УЗИ идти отсоветовали: зачем лишний раз светиться?! Ни одного анализа на гормоны... Потом назначили ОДИН, и та же фигня: вам надо срочно беременеть и рожать, но всю беременность будете гормоны пить, у вас надпочечники не работают... Вся эта хрень, простите, в городе Москве в конце 20 века, а не в глухой деревне при царе Горохе... Короче, через четыре года попала к приличным врачам в приличную клинику. Синдром поликистозных яичников классический, никакого воспаления, надпочечники в норме. Да, потом еще было лечение всякое, и стаж бесплодия тоже. Но по крайней мере уже лечили от того, что было, а не от несуществующего воспаления, которое, кстати, еще два врача "подтверждали", даже на ЛФК в универе с ним ходила... Ребенку 3 месяца.
ссори
19 ноя 2007, 12:03
а мне свои же вачи , в родной больничке, долго искали паровариальную кисту то слева,то справа, потом просто сказали давай вскроем и посмотрим, вот тут я и послала их далеко, уже 12 лет ничего не находят, узи раз 15 делала, на кресле была и ничего:-)
20 ноя 2007, 06:20
пару раз сталкивалась с такими врачами, первый раз мне поставили диагноз искривление поджелудочной железы (которого в последствии не оказалось), врач, было видно, решил приколоться, а второй раз, и самый разпространенный - обследование в платном кожвенерологическом диспансере. Там найдут черта в штанах, лишь бы за лечение заплатили... Нашли у меня аж три болячки, которые лечить надо было по очереди, но я, типа пролечив одну, наведалась для проверки степени вылеченности уже в другую клинику, там у меня не нашли ничего... автор права: никому не верить и всех подозревать :)
17 ноя 2007, 16:58
Тоже добавлю. Моей сестре в Центре планирования семьи(Украина, Киев)в первый же день на консультации поставили кучу всяких жутких диагнозов, а самое интересное, на полном серьезе заявили что месячные не должны быть дольше чем три дня!!! Так как у сестры 5или6 то это серьезная патология. У нее была истерика - еле успокоили. Меня в том же центре, но в Харькове лечили от поликистоза(бесплодие) и долечили до того что останавливали кровотечение начавшееся от препарата Ярина. Оказалось что у меня совсем другая природа поликистоза и эти препараты мне противопоказаны.
Anonymous
17 ноя 2007, 17:10
Боже какой ужас!!! У меня знакомой тоже говорили что она не может иметь ребенка, растет очаровательная девочка. А подруга регулярно ходила в центр планирования (Красноярск) я постоянно отправляли на дорогие анализы и ставили болючие уколы. Я так переживала что у меня нет денег на этот центр... к сачтью не было...
19 ноя 2007, 17:40
кстати, моей знакомой тоже долго ставили бесплодие, сейчас (хотя она не проходила никакого лечения, просто не было у неё на это денег) у неё трое детей, двойняшки (мальчик и девочка) и третья девочка
AD
AD
17 ноя 2007, 17:29
У меня тоже своя история, решила пойти в платную поликлиннику к гинекологу, т.к. в ЖК мне врач не нравилась, надеялась, что ТАК мне помогут и обследуют по полной программе))). В итоге пожаловалась на частый цистит, на что ОЧЕНЬ приятная врач сказал, что это похожа на половую инфекцию и взяла платный мазок, на след.приеме сказала, что нашли микоплазму (кстати, в литературе очень похожи симптомы на то, что я говорила) и поинтересовавшись, когда сдавала последний раз анализ на инфекции, посоветовала сильно не ругать гулящего мужа назначила длительное лечение мне и мужу. ИТОГ таков, с мужем чуть не развелись, он пошел сдал анализ - у него ничего не нашли, я пошла - аналогично, только стрептокок в моче, который и вызывал небольшой дискомфорт. Теперь часто задумываюсь куда с болячками бежать, везде чудится, что будут деньги выкачивать и нервы трепать! Так что поддержу автора, перепроверяйте диагноз))
17 ноя 2007, 18:06
Вставлю свою историю. У меня была медстраховка в одном медцентре. Я там только зубы лечила(врач супер). И вот решала я что кольвсе "уплочено" сходить к тамошнему гинекологу(моя гнекологиня полторамесяца в отпуске была). На кресле все хорошо, а на УЗИ увидели кисту, но ту же успокоили, что скорее всего она функциональная, но за ней надо наблюдать каждый цикл. Вот наступает новый цикл, но у меня маленький ребенок, оставить некому, поэтому иду на узи в медцентр в соседнем доме. Рассказываю им про кисту, они смотрят по УЗИ и говорят, что киста на месте+у меня миома(маленькая). Я практически в истерике(моя мама умерла от рака яичников). Еле дождалась из отпуска своего врача, мухой лечу к ней, и о чудо! Я абсолютно здорова!
17 ноя 2007, 18:27
Ну и я расскажу: первое ЭКО в ЦПСиРе, неудачное, потом долго смотрят УЗИ и говорят: один яичник не визуализируется, плюс эндометриоз = надо выскабливание,а потом лечиться, лечиться и лечиться. Деньги можно не в кассу, а врачу лично, чтобы в очереди не стоять - потом врач сама передаст. Ах, у вас лекарства еще не куплены? Ну врач вам поможет, у нее случайно есть как раз то, что вам нужно. Подороже, конечно, но - жизнь есть жизнь. Два года (!!!) ходила-лечилась. Потом так получилось, что попала к другому врачу. Рассказала про эндометриоз. Та удивилась- где вы его нашли? Зато она увидела огромный полип, с которым любое ЭКО не имеет шансов на успех. Полип удалили без негативных последствий. Выскабливание сказали делать ни в коем случае нельзя, эндометрий может не восстановиться - и тогда на всех попытках можно ставить крест. А через несколько циклов я заБ.
18 ноя 2007, 00:45
Ой, мамочки... Это ж как же мне с врачом-то повезло... Вот и не знаешь, где хуже попадешь - то ли в бесплатной ЖК, то ли в раскрученном платном центре... жесть какая-то!
18 ноя 2007, 12:42
А моя история - как мне в одном нашем платном центре после сдачи анализа на инфекции сказали, что у меня гонорея. На заявление, что это невозможно, прочитали лекцию о коварности и подлости мужей. Анализ я пересдала, и врач спокойно так говорит "А, ну это у Вас просто молочница..."
Надя
18 ноя 2007, 12:50
Про Опарина и 79 гор. больницу, думаю многие слышали (особенно кто пытался долго заБ). Сколько диагнозов мне в 22 года понаставили! 1. Попала к Тер-Овакемяну (+его друг Гаспаров). Типа срочная лапора через 5 дней. Предварительно заплатила (прямо в карман) 700 $ остальная сумма названа была после операции (всё зависило от сложности) + ещё 700. Анализов и обследований толком ноль (так же в карман) При этом попросили страховой полис. Вот биснесмены! Сказали КУЧА спаек. Ну, думаю, хоть этим обошлось. Потом направили гормоны исправлять - к своим же. Два года моталась в Москву (сама из Обнинска). Денег ухандокала - можно виллу построить. 2. вторая серия. ЭКО на Опарина. Первый приём. Принимает Черняева. Посмотрев меня одним глазком, даже не ощупав, записала в карте: эрозия + множественные спайки + поликистоз (и это буквально за 5 мин). Я чуть в обморок не шлёпнулась. Эрозию бегом лечить. Отправилась там же к доктору на кальпоскопию. Посмотрел - ничего НЕТ! (опять же везде заплати!)Салют! Иду на ЭКО (мне уже 24) 3. Третья серия. ЭКО. Смольникова. Расписывать не буду подробно, но это ужас. Длиннющие протоколы (было 2) с жуткой гиперой. Гемостаз просто зашкаливает. В первый раз госпитализировали в стационар - откачали из брюшной полости 5,5 литров жидкости. Анализы просто из ряду вон.При таких показателях результат соответственно 0 Но надо сказасть мне само отделение, где лежала с гиперой очень понравилось. При таких показателях результат соответственно 0. Слава Богу я от туда ушла, как только был предложен точно такой же протокол через месяц. 4, Пошла в ЦИР. Ну, тут уже всё пошло налад. На обследование так же угрохали оГОГО, но не зря. 5, Попала к своему доктору Гошовской С.В. И всё получилось! Правда первая Б замерла (как ни печально, но это уже результат после шести лет полной тишины!) А второй результат лупит маму по всем бокам и радует! Ой. как длинно получилось - надо закругляться. Простите, что анонимно. Очень боюсь за своё счастье!
18 ноя 2007, 13:35
О, ЭКО на Опарина мне тоже запомнилось. Делали поверх небольшой миомы. На все вопросы врачу во время УЗИ "Как там моя миома?" ответ - "Она маленькая, нам не мешает. ПО ЭКО результат 0, там еще всякие мелочи были, миома, разумеется, разраслась. "О, да! Ну, я вас отведу к супердоктору". Супердоктор - Гаспаров. Типа операция в любой день цикла, утром придете, вечером уйдете, анализы в день госпитализации прямо там... Спасибо Еве, не пошла к этому ... циркачу. Лапара по поводу миомы у Штырова. Получилась диагностическая - "там сосудистый узел, был риск потери матки". В карман уходит круглая сумма. Ну, в один уходит из другого... (Потом он, правда, уверял, что не оперировал, поскольку после миомэтомии шов не позволил бы мне выносить ребенка, матка бы так и разорвалась, так и разорвалась, про рис потери матки в ходе операции, он, якобы, не говорил). Идите, девушка, к моему другу на ... забыла, как называется, когда перекрывают кровоток и миома усыхает... Сопли, вопли, истерики и депрессию можете сами представить. На ЭКО с миомой, ясный пень, не берут (у нас +МФ). Короче, успешное удажение миомы через полгода в ЦПСиРе (Панин А.В.). Потом внезапная самостоятельная беременность и рождение дочери. Ей три месяца. Никаких, упаси Бог, разрывов матки не случилось, хотя в последний месяц ОЧЕНЬ береглась и следила за самочувствием по совету врача, принимавшего роды. О как.
19 ноя 2007, 11:12
Опарина рулит!!! У меня это все под боком и подумывала одно время там рожать. По телефону сказали, что консультация стоит 800р и все. Прихожу, меня отправляют в кабинет где выписывают квитанции на оплату и че-та там еще. Взяли паспорт, долго что-то оттуда выписывали, адрес, телефон и выдают мне бамажку на 1900р. и показывают куда надо идти платить. Спрашиваю почему столько, когда консультация стоит 800р. На что мне отвечают, что это еще и за анализы, которые не надо сдать. Причем по телефону ничего не говорили, просто сказали взять с собой паспорт. И спрашиается, нафига мне там у них сдавать анализы, если я только пришла посмотреть, так сказать, на врача, узнать условия и все такое. Да может мне у них не понравилось бы! (а так оно, конечно же и случилось после всего) Потом анализы эти все у меня были сданы, просто с собой я их не взяла. Ну и вообще с какого перепоя я должна кровь то литрами сдавать. А! Ну и еще для меня лично показатель - туалет у них отвратный просто! При том, что они столько хапают могли бы уж сделать нормальный ремонт, ну или хоть чтоб чисто было сделать.
20 ноя 2007, 08:55
Хотела делать на Опарина ЭКО. Пришла к какому-то врачу (не помню фамилию, но типа супер-специалист). Дама сидит вся в перстнях, слушает меня (про мои операции и про 5 лет лечения) и губы подводит. Говорит: «Ну, ясно - делаем ЭКО. Стоит столько-то. НА тебе список анализов, как сделаешь – приходи. А сейчас мне некогда иди жди возле такого-то кабинета,, тебя вызовут». Отправляет меня в некий кабинет, где какая-то тетка загоняет меня на кресло. Шурует так, что я завыла. Пишет в карту, что вся в спайках и эрозия, возможно киста яишника. И отправляет. Я у нее спрашиваю, а с врачом я могу поговорить – обсудить нюансы, задать вопросы. А она мне: «а зачем, тебе ж сказали – анализы соберешь (причем все надо у них собирать) тогда приходи». Больше я туда не возвращалась. Ушла в другую клинику, где ни оказалось ни кисты, ни эрозии.
18 ноя 2007, 14:05
мою подругу положили на операцию (по направлению из ЖК) по удалению замершей беременности, которая замерла на 12(!) неделе... хорошо еще перед операцией в больнице еще раз обследовали. Никакой беременности в помине не было.
19 ноя 2007, 10:56
1998 год, г.Тобольск У нас в городе, чтоб попасть на прием к специалисту какму-нить, нужно было пройти обязательно смотровой кабинет. Мне 17 лет, я даж нецелованная, не говоря о половой жизни. Там в одной комнате перед кабинетом все раздеваются и одеваются, в кабинет женщина заходит уже голая с пеленочкой в руках. И вот захожу я, вся красная от смущения, худющая, с этой пеленкой в руках.. кресло гинеколога видела только в Маски шоу, поэтому даже не представляю, как на него ложиться. Врачиха что то строчит рукой в перчатке, этой же рукой потом берет кружку с чаем, пьет, и поворачивается ко мне со злобной тирадой: Что стоишь?! Ложись!! Я робко - я не знаю как... Вот чесслово, это сейчас кажется все очевидным, а тогда я просто растерялась!! Она - как перед мальчиками ноги раздвигать - вы знаете, а как у врача - не знаете!! Толкает меня в кресло, забираюсь, лежу, слезы текут.. Она засовывает инстурменты, спрашивает - половой жизнью давно живешь?! Я - не живу вообще еще... Она кричит - ЧТО ЖЕ ТЫ НЕ СКАЗАЛА СРАЗУ!!! Кароч, потом пару недель кровило после этого визита к врачу, а в первый секс у меня крови не было....но это еще не все. Она также пощупала грудь 5 сек и сказала - уплотнение в груди, срочно к онкологу. Еще загиб матки, не забеременеешь, и ваще такая худая, вся наверное больная, еще эндокринологу иди. Я в истерике звоню маме, за 2000 км, на след.день она прилетела, мы с ней вместе дальше по врачам ходили. Онколог делает пункцию уплотнения в груди, докапывается не беременела ли я и не было ли у меня абортов, не кормила ли я грудью!?! потому что очень похоже на мастопатию! Эндокринолог вроде более вменяем оказался, я его не запомнила даже, значит гадостей не говорил. Вот так вот. Гинекологов ненавижу, всю беременность пыткой было ходить на приемы. Хорошо что велась платно, и врач было очень хорошая и тактичная. И я ей на первом приеме рассказала, что у меня негатив от гинекологов, она сказала, сделает все, чтобы перебить этот негатив позитивом :-)
19 ноя 2007, 15:00
+1 Почти такая же история как у меня только мне 12 лет было!!!
Anonymous
19 ноя 2007, 13:20
А я узнав о Б пошла в мед центр, где у меня нашли эрозию (у меня был шок!!! так как до этого говорили что все как у младенца :-)), отругала, что не сдала анализы перед Б, типа хорош плодить больных уродов и взяла мазки... Когда я пришла за результатом анализа было написано: лейкоцыты - сплош все. На мой вопрос что это значит? Сказали что у меня там, извиняюсь, гной ручьем и мне надо срочно делать аборт... Пришла в обычную ЖК, показала анализы - меня на кресло с брезгливой миной - все как у младенца, врачиха из ЖК аж перекрестилась...
19 ноя 2007, 13:43
У меня тоже есть "веселая история" правда не совсем связанная с гинекологией. :) Как-то покрылись у меня уши волдырями и распухли, пошла я к терапевту, а она меня в кожвендиспансер отправила. Зашла я к врачу, а она мельком глянув на мои уши, так многозначительно изрекает : "У вас сифилис!". Я заикаясь говорю: "Так я замужем, какой может быть сифилис?". Врач на меня вытаращилась и заявила, что к ней таких как я каждый день человек по 10 приходит. Правда сочувственно посоветовала смириться с тем, что все мужики кобели, и мне еще много придется от их кобелизма страдать. Дала мне направление на анализ. Вот сижу я возле кабинета, реву (а мне было 20 лет), для меня 15 минут ожидания показались часами. Конечно же никакого сифилиса не оказалось, дома муж на меня еще наорал, что я такая дура, порчу себе нервы. А уши у меня опухли от аллергии, которая потом сама собой прошла! :)
19 ноя 2007, 13:54
ржунимагу)))) тетка вообще-то в курсе как сифилис выглядит?
19 ноя 2007, 16:11
Круто! Запомню гы-гы-гы как сифилис определять :)
19 ноя 2007, 16:22
О, у меня тодже один раз был аллергический приступ. Меня раздуло всю, была как огромный красный шар. И так испугалась и плакала. 19 лет было. Пришел участковый, здоровый мужичина, и первым делом спросил, делала ли я аборт. А заливку? (да, хоть и не делала, но знала, что это накачка антибиотиками, чтобы вызвать выкидыш на большом сроке). Я ему раз десять повторила, что абортов ни в каком виде не делала. Мама моя сидела уся бе-e-eлая такая. Короче, выписал лекарства. И долго еще в общем корридоре и у лифта, куда его выпускала из дверей моя мама, гремел его бас: "Ну я не знаю, отчего у нее это, я же не женщина, не могу спросить, может, она аборт делала". Выписываться я к нему не пошла...
19 ноя 2007, 17:56
дааа, я бы тоже не пошла... И вообще, оказывается не только в нашем городе такие врачи "замечательные", а по всей России. Даже не знаю, что делать, стала по Б в ЖК к хорошему врачу, а вот с неделю назад решила ещё и в платной смотреться, пошла даже уже некоторые анализы сдала, а теперь вот думаю, может и зря это я деньги выктдываю, только хуже сделаю. Наверное, не буду я туда ходить, у меня ведь врач, дай Бог ей здоровья, очень хорошая.
20 ноя 2007, 02:03
У меня была задержка неделю. Пошла к врачу узисту узнать есть ли беременность. Она посмотрела и сказала, что у тебя там какое-то желтое тело и его надо удалять, а плодного яйца нет. Сейчас этому желтому телу 1,9 лет :-). А при беременности в начале всегда есть желтое тело.
Anonymous
20 ноя 2007, 09:23
Автор: imperatriza Дата: 12.03.07 Время: 11:29 Отправить автору личное сообщение Правда их врачами то трудно назвать...Пошла вставать на учет по беременности 14 недель. Врач естественно делает осмотр на кресле, а я уже чувствую что осмотр далеко не беременной и тут она говорит: "Ой!А я и забыла что вы беременны!!" Смешная ситуация смотрит беременность и тут же забывает про нее. дальше идем заполнять обменку - пишет беременность вторая роды первые, это как понимать я вообще-то с дочкой у нее в кабинете сидела!!! Говорю что у меня хронический пиелонефрит, она в ответ - когда последний раз были обострения - я говорю года три назад - на что она отвечает - тогда у вас ничего нет- это как понимать что хроническая болезнь исчезла без следно??? Хотя я ей сразу пожаловалась что у меня очень сильно отекает правая почка, на что она ответила :"Это вам кажется, просто растет плод и поднимает органы" Дает направления на анализы и назначает встречу через две недели .... Прихожу я к ней через две недели ( лучше бы не приходила)- она смотрит на меня и говорит: "Как вы вообще ходите? в обмороки непадаете?У вас такой ужасный анализ крови пришел гемоглобин 70, но вы не расстраивайтесь ничего страшного нет просто у вас вторая степень анемии. Да и еще у вас Гепатит В нашли, будете рожать в инфекционном отделении, ну и по вам видно что вы бледная." А я сижу ни живая, ни мертвая, и мне начинают мерить давление - 60х40 на что врач: " Да и с давлением у вас плоховато!" А у меня одно в голове крутится ГЕПАТИТ В, У МЕНЯ ГЕПАТИТ В!!! Написали крупными красными буквами на обменке ГЕПАТИТ В - ОБНАРУЖЕН. И тут я спрашиваю :" что такое Гепатит и от куда он вообще появляется?" Ответ врача: " Это хуже СПИДА и если вы не наркоманка, и не гуляете, то только половым путем, спросите у своего мужа были ли у него связи на стороне!!" Представьте какое у меня было состояние после сказаного. Пажаловалась опять на почки ответ был тот же, что мне кажется.Попросила снова перездать анализы, но она сказала что это не изменит результатов... Пришла домой прочитала по интернету о гепетите, разревелась, начали всякае ужасы и кошмары в голову лезть, ночь вообще без сна. На утро пошла в платную клинику сдала повторно анализы, и мужа заставила, в этот же день узнала что гемоглобин у меня 140!!! а вот про гепатит ждать пришлось три дня - за эти три дня что только в голову нелезло!!! В итоге анализы показали что ГЕПЕТИТ В НЕ ОБНАРУЖЕН!!! Боже как я была счастлива! За то анализы мочи показали что идет воспаление в почках!!! Хорошо что все хорошо заканчивается!!! Вот после этого как этого медика можно назвать ВРАЧЕМ!!!Я конечно понимаю, что это не она анализы проверяет, но как врач прежде чем это говорить беременной нужно точно удостоверится в результатах. Завтра пойду к заведующему и попрошу заменить мне "вРАЧА" и обменку в том числе!!!
AD
AD
20 ноя 2007, 11:36
мне кажется с таким успехом мы скоро уже научимся никаким диагнозам не удивляться и не верить им с такими врачами. У моей подружи кстати в одной ЖК умудрились потерять карточку и все анализы, сделала новую карточку, новые анализы сдала, приходит ответ - нет материала. Ну ладно, карточку может не туда положили, вот и потеряли, но простите, где можно было потерять банку с мочой
20 ноя 2007, 16:33
Не советую в ЦИРе УЗИстку Евстигнееву.Ужасно не понравилась!Еще до Б высмотрела у меня миому,сказала надо оперировать,паники навела.После нее еще несколько врачей тщетно пытались высмотреть эту злополучную миому и никак не находили (в том числе и Тё).Хорошо что я не повелась на это.
Временно Anonymous
25 ноя 2007, 20:56
Она и у меня нашла полип и начала: готовьтесь на операцию и тп... Меня такая категоричность просто бесит. Не беда, что определить полип в середине цикла невозможно, надо на 3-5 день после мес... Ну а я в этом же месяце забеременела и никакого полипа на следующих УЗИ уже никто не находил))))))))
20 ноя 2007, 18:57
только что из роддома при 8 ГБ, про больницу отдельная тема, но меня туда упекла врач с другого участка, которая заменяла моего врача, которая была в отпуске.. потому что возиться с "чужими" беременными никому не хочется... и упекла совершенно безосновательно...
20 ноя 2007, 19:37
а у меня все наоборот получилось. замуж вышла в 20 лет, не предохранялись никогда, б-ти нет и нет. ВСЕ врачи, и платные и бесплатные после приема и простого осмотра на кресле твердо заявляли - иди, щас забеременнеешь, все хорошо. никто ни разу не назначил ни анализов на гормоны, ни на проходимость труб, ни спермограмму мужу. вообще ничего. славный город Сочи. потом переехала в Питер,сменила мужа :) а еще после этого осела в Москве, где и родился мой сын после эко. В итоге 9 лет бесплодия, 3 эко :(
21 ноя 2007, 17:25
а мне 2 года назад врач (кандидат мед наук!!) сказала, что в одной груди 3 аденомы с 1,5 см, а в другой 2. Завтра срочно вырезаем. Всю ночь ревела, на след. день поехала в маммологичский центр, где 2 врача!!! тщетно искали хоть одну аденому хоть в какой-нибудь груди...
21 ноя 2007, 17:48
Я ИЗ ТАГАНРОГА!Про тетку эту слышала, есть такая дура.
25 ноя 2007, 18:47
Доктор Донов(надеюсь это однофамилец известного врача???)делая мне УЗИ сначала спросил сколько получает мой муж, где работает, а потом нашел несколько кист, эндометриоз, воспаление малого таза и загиб матки....без комментариев.Хорошо, что имею мед. образование...
25 ноя 2007, 19:15
У меня 5 лет назад задержка была 2 недели. Я даже обрадовалась: муж в отпуск приехал (мы тогда год раздельно жили). В другой раз я даже может и не пошла никуда по этому поводу (у меня дисфункция яичников и месячные регулярно только при приеме ОК), а тут черт дернул... Пошла. Смотрит меня врач на кресле и ставит диагноз: беременна. Выписывает справку. Я выхожу из кабинета - муж под дверью. И тут только прочитала: 5 недель беременности. Прошу учесть, что мы с мужем сексом занимались первый раз 2 недели назад за пеолгода, а я ему не изменяла. Не от святого духа же. Я не святая Мария. Ну с мужем думаем - со сроком ошиблась врач. Пришли домой, все обмозговали, с мамой моей поговорили. В общем обстоятельства тогда так складывались: я только учебу заканчивала, у мужа зарплата была 3 тыс. рублей, родители не смогли бы нам помогать толком. С мамой проревелись - решили все-таки аборт делать. Но слава Богу нужно было сначала платную консультацию с Центре планирования семьи у гинеколога, а потом только направление давали. Я пошла - врач молодая - лет 28-30 оч. долго выясняла с чего я взяла, что беременная. Я ей объяснила, что гинеколог сказала после осмотра. Она тоже смотреть начала. И тут же не отходя от кресла так ржать начала, что мне аж неудобно стало - картина еще та была. Сказала, что через 2-3 дня месячные начнуться. На УЗИ конечно направила на всвякий случай, но там то же сказали, что и она. А справка у меня до сих пор лежит. Мама порывалась пойти той врачихе в нос тыкнуть, но я не дала. Но этот случай помог понять, что муж у меня адекватен и мне доверяет. Ведь сами подумайте, что некоторые в этой ситуации прибили бы просто...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325