Меню

врач назначил клубнику - зачем?

AD
17 ноя 2007, 11:37
девочки, привет! срок 7 акушерских недель и несколько дней. Врач назначила съедать по 400 гр (один пакет) в день замороженной (разморозив, конеш) клубники. я как всегда забыла спросить зачем.. а мне её ну совсем не хочется(( девочки, может кто знает зачем её есть?? и ещё грецкие орехи.. тоже не знаю зачем.
17 ноя 2007, 13:59
орехи - железо, а клубника - вит.С вроде:) как оригинально она решила проблему витаминов :))) главное чтоб аллергии не было - и то и то аллерген сильный.
17 ноя 2007, 14:34
ой, Фань, это у тебя какой-то врач оригинал, чессслово :) клубника ведь аллерген серьезный,если это задумано с целью витаминизирования витамином С, то елы-палы неужели нельзя подобрать другие продукты...ну или по крайней мере разнообразие какое-то..ну там стакан сока, в петрушке кста очень много витамина С, апельсины но давиться, если тебе не хочется каждый день клубникой, это перебор, ИМХО
17 ноя 2007, 16:16
Нет, не в витамине С дело, в маленьких семечках на клубнике и землянике много фолиевой кислоты... Врач оригинал:-)
17 ноя 2007, 16:19
О млин! Воистину врач не только оригинал, но и эстет! :):) Если не хочется клубники - не давитесь, ИМХО. Чередуйте - смородина, земляника, анансы... Грейпфрут - самый низкоаллергенный цитрус. :)
17 ноя 2007, 20:37
Дык вот и странно, что она мне прописала Витрум для беременный с йодом, отвар шиповника и клубнику с орехами :) короче она молодца у меня)) я конеш сегодня съела чудок клубники с кашей, но на много меня не хватит - это факт)))
17 ноя 2007, 21:24
На днях читала как раз про это. Оказывается, клубника очень полезна при проблемах с гемостазом (при повышенной коагуляции и для профилактики оной). Для беременных это очень актуально. А насчет замороженности что-то предположить... Ну, во-первых, для свежей клубнички щас не сезон. А во-вторых, клубника считается довольно мощным аллергеном, а заморозка аллергенность существенно понижает (это не мои домыслы, а инфа от аллерголога-иммунолога). Вот собственно. За что купила, за то и продаю. :)
17 ноя 2007, 22:10
ага, спасибо! я вот думаю, мне ведь недавно делали лапороскопию и делали анализ на свртываемость крови и всё было в порядке... гемостаз - это же свёртываемость?? наверное мне всё ж не стоит увлекаться клубникой..
17 ноя 2007, 22:24
Гемостаз - это и свертываемость тоже. :) Просто у беременных она, как правило, как раз повышена. Если незначительно - фигня. Видимо, клубникотерапии в этом случае достаточно. :) Если сильно - то кровь разжижают гепаринами/фраксипаринами/тромбоассами и пр. в этом духе, и проводят антигипоксическую терапию, чтоб детка в пузе от густоты мамочкиной крови не пострадала. А вам врач анализ гемостаза (коагулограмму) разве еще не назначила? Он ваще-то присутствует в списке первостепенных при Б - и не единожды. :) Сдайте и не парьтесь. Тогда точно будете знать, нужна вам клубника или нет. :-D:-D
17 ноя 2007, 22:42
точно! так и сделаю. странно, что врач вот так.. оченна стрёмный всё-таки продукт клубника. спасибо, сдам!
17 ноя 2007, 16:27
Ой!! стремная рекомендация! Особенно если учесь что сейчас не сезон клубники и шансы заработать аллергию выше чем летом. Да еще в таком количестве. Я конечно не знаю..но 400гр точно есть не стоит.
17 ноя 2007, 18:06
+1!!!!!!
20 ноя 2007, 12:49
+2!!!!!! Жесть, а не рекомендация. Особенно в таком сроке и в таких количествах. Пусть врач сам кушает и прыщами покрывается.
17 ноя 2007, 17:54
Фань, врач чудо у тебя:) А я как раз счас разморозила клубнички, своей дачной.. от токса хорошо помогает мне:)
17 ноя 2007, 18:33
Блин, мЯдальку врачу за оригальность лечения((((( Клубника аллерген и это может на малыше отразиться:crazy
17 ноя 2007, 20:40
Девчонки, я привет ей передем от вас :) уже поговорила с подружками, которые у неё наблюдались в беременность - они говорят, что ни чего подобного она им не назначала)) решила наверное на мне оторваться :) спасибо вам! зато теперь у меня есть в холодильнике замороженная клубника)) чувствую свою причастность к эстетам/гурманам, действительно))
17 ноя 2007, 21:33
C клубникой я бы поосторожнее. Меня в первую беременность на нее как раз тянуло со страшной силой, поедала пачками - в итоге ребенок с атопическим дерматитом до 3-х лет мучался.
17 ноя 2007, 22:06
ужос какой :( :( :(
18 ноя 2007, 22:15
а кто сказал, что причина в этом?:) вижу- придумали сами! если б у вас аллергия была на клубнику, тогда б эта страшилка могла быть похожей на правду
19 ноя 2007, 13:34
ошибаетесь - придумала не сама. Уж за 5 ребенкиных лет я с разными аллергологами наобщалась и с профессорами в том числе. а насчет аллергии у мамы...у меня нет ни на что аллергии, так же как и у всех близжайших родственников, включая бабушек-дедушек, теть-дядь.. так что аллергия штука непрогнозируемая и играться с нею - авось проскочим - все ж не следует
AD
AD
23 ноя 2007, 14:25
ела клубнику ведрами, благо регион позволяет, валом ее. Так же цитрусовые, мед и орехи в неограниченном количестве. У ребенка это любимые продукты, правда давать началис 2 -3 лет, но аллергии нет и не было ни на что
23 ноя 2007, 16:03
никогда не поверю, что аллергологи вам могли сказать, что причина аллергии у вашего ребенка- клубника в беременность, при том что у вас аллергии на неё нет! никогда:) это бред! почитайте физиологию и поймете:))
19 ноя 2007, 09:08
По поводу того, что вы что то съели и это как то отразилось на ребенке, это бред, не пугайте народ, ищите др. причину. Про клубнику, с первой бер. только под конец ее объелась :-) . Врач просила не есть ящиками, а так ешьте пожалуйста т.к. клубника еще и (ко всему прочему) мочегонное средство.
19 ноя 2007, 13:35
ответила выше
18 ноя 2007, 16:32
Посмеялась:) врач - жжет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325