Меню

Вся чешусь, что это?

AD
16 ноя 2007, 22:21
Девочки, у кого нибудь такое было? Я вся чешусь, интересно, это как то может быть связано с беременностью или что-то еще? У меня 36 неделек, странно это как-то.
16 ноя 2007, 23:05
Могут быть проблемы с печенью. Сдайте анализы. У меня было такое в первую беременность, очень опасно для ребёнка. Меня из-за этого стимулировали в 39нед. и 3 дня, а так бы ещё ходила.
16 ноя 2007, 23:10
Да, у меня печеночный показатель был два раза выше нормы. Сейчас пью эссенциале форте. А чем это для ребенка опасно?
17 ноя 2007, 01:07
Я не знаю, чем опасно, можно в инете информацию поискать. Мне врач сказал, что для ребёнка очень опасно.
17 ноя 2007, 01:25
Первым делом при чесотке берут анализы чтобы проверить печень,тоже слышала что опасно.Свяжитесь с врачём,сдайте анализы для собственного спокойствия.
Anonymous
17 ноя 2007, 01:34
Не хочу пугать, но у меня из-за этого роды были преждевременные оба раза и, несмотря на приличный срок и вес, детки рождались слабенькие (сейчас все нормально, проблемные были первые месяцы). Причем второй раз я на это настойчиво пыталась обратить внимание врача, но она мне кроме хофитола ничего не выписывала, а потом в роддоме врачи сказали, что при такой степени надо не лекарства пить, а капельницы делать :( Показатели АЛТ и АСТ перед родами были в 3 раза больше верхней границы нормы.
17 ноя 2007, 14:43
это напрямую связано с беременностью (из-за гормональных скачков в вашем организме). Если зуд нстерпимый, скажите врачу, вам выпишут болтушку, снимающую этот зуд.
17 ноя 2007, 15:03
Все гораздо проще: в квартирах включили отопление, воздух стал ОЧЕНЬ сухой, отсюда и зуд кожи. Купите увлажнитель (он и малышу будет полезен), мажьтесь кремом поактивнее. Ну а биохимию сдайте на всякий случай.
16 ноя 2007, 22:50
слышала про чесотку у беременных, но почему она появляется, сказать не могу... у меня пока проявляется на животе, но это, видимо, кожа растягивается... а врач что говорит?
16 ноя 2007, 23:11
Да, у вас кожа растягивается, это нормально, когда живот чешется. А вра пока мне ничего не говорит, я чешусь только второй день так интенсивно
17 ноя 2007, 01:23
У меня была эта самая чесотка и к растущему животу она никакого отношения не имеет.У меня чесался живот,раздирала в кровь и ляжки(извените):-),отправляли даже в больницу а затем в лабораторию.Брали все анализы,взятие пробы показало что это что то типа аллергии на беременность и она может появится только в самом конце Б.
17 ноя 2007, 01:27
а у меня срок 17 недель и я тоже чешусь,тоже до крови расчесываю,на животе и нижняя часть груди и часть ноги по коленом.в понедельник к доктору,хочу пожаловаться,потому что порой чешусь и не могу остановаться. (с транслита)
17 ноя 2007, 11:06
Девочки, у меня 35 недель.. Чешусь иногда..но не так как вы пишете , не до крови.. стоит волноваться? да и чешусь не каждый день..
17 ноя 2007, 11:35
Говорят проблемы с печенью или желочным пузырем. Я тоже чесалась как незнай кто. Ничего не помогало. Сейчас чешется только живот. Мазала кремами, минутное облегчение
17 ноя 2007, 11:37
У меня точно проблемы с желчным, ходила к гастроэнтерологу.. назначили пить желчегонное, пила когда желчный болел, сейчас уже не пью..но иногда чешусь.. Надо ли сдавать анализы, связанные сч печенью? если да, то скажите, пожалуйста, какие? Спасибо!
17 ноя 2007, 12:00
Биохимия крови (из вены): АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза, билирубин. У меня стоял в карте "гепатоз беременных". Все показатели превышали нормы в 3 раза. Стимулировали на 38 неделях, потому что боялись за мое здоровье, да и плацента уже не справлялась. Назначали гепатопротекторы и абсорбенты, потом делали плазмофорез (? блин, все время забываю название этой процедуры, кровь разделяют на эритроцитную массу и плазму). Удачи!
17 ноя 2007, 12:59
Спасибо, большое, всем! Наверное, правда надо биохимию опять сдавать. Просто долго она готовится, не знаю, успею ли уже результат получить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325