Меню

Предлежание плаценты, кто рожал сам?

AD
16 ноя 2007, 18:26
Подскажите пожалуйста, есть такие? На 2 предыдущих узи мне говорили плацента на 3 см от внутреннего зева. Позавчера сделали Узи в цпсир и сказали 0,8 см. Врач в жк сказала готовиться к кесареву.
16 ноя 2007, 18:46
А какой у вас срок??? Вообще-то врач может быть и права - с высотой плаценты менее см я бы не рисковала рожать сама - слишком большой риск отслойки в родах... \но опять же - зависит от того, на каком сроке вам такую высоту поставили - может, она еще поднимется?????
16 ноя 2007, 18:57
31 неделя сейчас. Если меньше 1 см, то я сама не пойду на роды. А если все таки это ошибка или еще поднимется.Возможно рожать самой при 3-4 см?
16 ноя 2007, 19:00
Наверное, возможно, но опять же риск повышенный. Вы сейчас ничего не загадывайте, алучше на узи еще раз сходите, чтобы точно уже определить ,что у вас с плацентой. Я бы недельки в 34-35 пошла, потому что же надо еще и место и врача выбрать... \но вобще-то вряд ли можно ошибиься вот так вот круто... Все-таки померять всоту плаценты не так уж и трудно.. В общем, удачи вам, желаю, чтобы плацента поднялась!!!!
17 ноя 2007, 20:27
У меня такое было. Плацента в конце беременности (38 нед) поднялась до 1,5 см. УЗИ делала перед родами и врачи решили, что я смогу родить сама. Родила. Главное сейчас не паниковать. Решать, как Вы будете рожать, врачи еще окончательно скажут только после обследования перед родами (все зависит от многих факторов). Вполне возможно, что придется лечь в роддом за недельку до родов, что бы пройти последние исследования.
18 ноя 2007, 18:25
и лучше готовьтесь, прилежане плаценты не шутка и если роды начнуться преждевременно (буз контроля врача) и плацента пойдет первой (а она пойдет), то будет очень сильное кровотечение и вероячтностть потерять ребенка еще не родив. Оно вам надо? ЯЧ бы лучше шрам на пузе имела и здорового ребенка, чем... сами понимаете.
19 ноя 2007, 18:20
У меня была низкая планцентация. Подняласть плацента за всю беременность и остановилась на отметке 2,5 см от внутреннего зева. Знать не знала, что это не есть хорошо, пока врач в роддоме не сказала, что нужно лежать пластом и беречь себя как хрустальную вазу, и что грозит мне скорее всего кесарево. Рожают самостоятельно только есль плацента находится минимум в 4 см выше внутреннего зева. Пришла к другому я врачу, очень опытная женщина, зав отделения, я ей все расссказала. Она ответила, что будем рожать самостоятельно, а кесарнуть всегда успеем. Очень была уверена в своих словах, я ей сразу поверила. Вот так сама и родила, все ок. Спасибо ей огромное.
16 ноя 2007, 19:12
Спасибо! Но все таки не понятно, не может же она вниз расти?
16 ноя 2007, 19:20
Да вроде не может :) Кто-то из узистов ошибся - вам придется еще на одно узи сходить, чтобы выяснить, кто...
19 ноя 2007, 18:21
У меня от 32 до 37 недели плацента опустилась на 3 мм. Но это скорее всего огрехи узи-аппарата, да и врачи разные смотрели.
17 ноя 2007, 17:25
Поставили предлежание, перекрыт внутренний зев, 21 неделя. Девочки, у кого есть опыт, всегда ли есть негативные проявления (кровит? и пр.)? Или есть еще шанс,что поднимется? Или скажем, доносили без проблем и стационаров? Сегодня с УЗИ, под впечатлением. Кесарева не боюсь,хотя и не хочу,но главное - доносить без больниц,т.к. старшего сынишку не хочу оставлять.Реально дома доходить?
17 ноя 2007, 17:53
у меня было предлежание. всю беременность отбегала хоть бы что, никаких кровнтечений. даже на юга летала. а вот почти на 36 неделе пошла кровь, причем ухнуло много и все.но недельку полежала в больнице, а через 1.5 недели пошла на плановое кесарево. Думаю, что и а позднем сроке бы ничего не было, если бы не физические нагрузки.
18 ноя 2007, 11:47
Мне тоже с самого начала беременности ставят полное предлежание - все перекрыто. Сейчас 18 недель - ничего не изменилось, врачи говорят, что скорее всего все так же останется и будет кесарево. Так же боюсь кровотечений как вы, но пока Бог миловал. ТТТ. И у меня тоже первый ребенок есть - рожала сама, тоже боюсь стационаров. Я думаю реально доходить, читала, что были такие случаи, без кровотечений. Самое главное, чтобы гемостаз анализ был в норме, гемоглабин не падал - придерживайтесь диеты, иначе будет анемия. И тонуса не была - я принимаю утрожестан и магнум. Утрожестан теперь и вагинально еще. Половой покой, без нагрузок, больше лежать, не тужиться в туалете - чтобы стул был мягким. Вот и все, наверное. но стопроцентного рецепта никто не даст, организм у всех разный. надо надеяться на лучшее. Читала в инете, что госпитализирует независимо от кровотечений то ли после 28-й недели, то ли после 24-й, но не все предлагают ЖК госпитализацию предварительную, если все хорошо. я на каждом приеме пишу отказ от госпитализации. Везде пишут, что может миграция быть плаценты, но только не в случае полного предлежания. Удачи вам. Пишите если что, буду вас поддерживать.
18 ноя 2007, 16:37
ого, как у тебя все серьезно :( а я даже не думала... А у меня было предлежание сначала, сейчас вроде поднялась на 0,8 см. я думала уже все пошло на лад, а тут почитала, оказывается рано расслабляться :(
19 ноя 2007, 09:33
Угу((( Надеюсь на чудо. Первая беременность была легкой и я бегала, что я только не делала.
19 ноя 2007, 18:22
У меня с 21 недели с полного предлежания поднялась к 32 неделе на отметку 2,5 см выше внутреннего зева. Удачи! Все будет ок!
17 ноя 2007, 18:18
Спасибо, поддержали:)А то,вспоминаю 1 беременность постоянно в патологии, а сейчас все ОК по ощущениям, а на УЗИ сегодня выдали...
18 ноя 2007, 19:18
Поддержка пригодится...Спасибо!Я вчера все прочитала,что нашла и как-то сникла...Кровотечение в нашем случае и есть результат подъема вверх - отслойка. Ловлю себя на мысли,что снова прежде чем что-то сделать,думаю "а можно?" Опять 4-литровая кастрюля супа - угроза благополучию (кто через это прошел,тот поймет)... Yoko, а Вы на больничном? А то мне еще и на работу через 3 недели выходить (старшему 3исполнится)
19 ноя 2007, 09:41
Я сейчас в ЖК еще и у врача по невынашиванию беременности наблюдаюсь, помимо основного врача, она мне говорит, что не будет тонуса и гемостаз будет нормальный - реально все будет хорошо. Вот сейчас дала 2 анализа сдать нужно - гемостаз развернутый и еще св. Е-3 (эстрион). Я дома, не работаю. Вам сложнее конечно. С Самое главное не зацикливайтесь на этом, живите нормальной жизнью без нагрузок - конечно сложно так, но возможно. Если что - сразу скорую вызывайте, даже если будет хоть капля крови - так мне говорили в ЖК. А вы таблетки принимаете какие-то по этому поводу?
19 ноя 2007, 18:14
За гемостазом наблюдаем тщательно,поскольку угрозы прошлой беременности были с ним связаны (высокий фибриноген).Пью курантил. Дюфастон сняли по сроку к 20,еще до УЗИ. Сама начала магний В6. При тонусе ставлю папаверин. К врачу ехать в пятницу,она в отпуске была. Выше есть топ с почти таким же названием, появляйтесь и там:) Извините,за интимный вопрос, можно ли что-то принимать для размягчения стула (Дюфалак,Хилак Форте,например)и ставить глицериноые свечи при запорах? Я прочла общую фразу,что "слабительное нельзя". Или тольо питание? Просто у меня запоры от препаратов железа, а гемоглобин немного понижен (103).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325