Меню

пуповина

AD
16 ноя 2007, 14:42
девченки у меня на узи показало что пуповина рядом с шеей,но врач сказала что узи не может точно показать пуповина обмотала шею или просто рядом. меня что интересуеет, что будет при родах если она все таки обматала шею малыша(ее начнут быстро разматывать или еще что то). а еще слышала что пуповина может быть короткой,а это ухудшает положение. может у кого то была такая же ситуация,что вам делали?
16 ноя 2007, 17:01
У моей малышки та же история.У многих такое бывает, мне сказали что это не страшно. Не надо переживать все равно мы ничего не можем сделать. все будет хорошо. Удачи вам и мне!!!!)))
16 ноя 2007, 17:11
У нас было тройное обвитие в родах, до этого за день делали узи и никакого обвития не увидели...Все у нас обошлось, чего и вам желаю!
17 ноя 2007, 01:13
У двоих деток по двойному обвитию - нормально рожала, 8/9 по апгар.
17 ноя 2007, 01:23
У меня так было, врач сразу сказала, что пуповина очень близко к шейке, но тогда обвития не было. Через 3 недели пришлось опять делать УЗИ, по иным причинам, так обвитие уже было. Слишком активная девушка у нас. Одно успокоило - обвитие нетугое, может еще развернуться.
17 ноя 2007, 21:30
Если в родах акушерка заметит обвитие вокруг шеи, то она проденет свои руки (пальцы?) с двух сторон между пуповиной и шеей малявки и так и будет его вести до рождения..Главное, чтобы пуповина была не короткая. Это мне врач рассказывала, кот. Б у меня вела
17 ноя 2007, 11:16
так всетаки можно определить на узи есть обвитие или нет, а мне сказали что нельзя.
17 ноя 2007, 19:43
Думаю, что не всегда видно обвитие. Я знаю, что часто говорят врач на УЗИ, что видимых того-то того-то...Т.е. есть вариант,что можно не увидеть.
18 ноя 2007, 15:28
Наверно на 3Д УЗИ можно определить
17 ноя 2007, 20:21
Мне тоже ставили обвитие но не шеи, а тела. Но через неделю пишла на УЗИ (у нас его сколько хочешь платникам делали) все было в порядке. так что вашо чадо еще развернется))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325