Меню

Признаки родов!

AD
16 ноя 2007, 13:05
Девочки, у меня первая беременность, и предстоят первые роды. Боятся, я не боюсь, со мной опытные и внимательные врачи, но я боюсь не успеть до них доехать. Подскажите, пожалуйста, какие признаки у подступающих родах? Что я должна отметить, и почувствовать?
16 ноя 2007, 17:52
Схватки :):):) Первые роды ну ОЧЕНЬ редко бывают стремительными - так что доедите :):):) Вы должны почувствовать схватки - по 40-60 секунд, обычно болезненные и даже очень. Когда интервал между схватками станет гже-то минут 10, можете ехать в РД :) Главное, чтобы они были регулярными, потому что бывают схватки тренировочные очень сильными, но они нерегулярные - то через 15 минут, то через 5. Ну или если воды отойдут, то тоже езжайте в РД. Ну вот вкратце и все :):):) Не пропустите :):):)
если ни у кого в роду не было стремительных родов, то, скорей всего начало родов вы не проспите. И в роддом успеете. У всех все очень индивидуально. Схватки - это понятно, засекаете интервалы. Как вы с врачом договорились? На каком интервале между схватками планируете ехать в роддом? 5 минут - для тех, кто нервничает и опасается пробок. 3 минуты - для тех, кто не спешит. Ну и для совсем ненормальных :) (как я например:D)-1 мин между схватками. Еще обратите внимание на выделение, отходжение пробки. Когда ракрытие идет полным ходом, выделения могут быть розовыми, немного кровить. Если начинает тошнить - лучше насторожиться, роды не за горами. При значительном ракрытии может тошнить и даже начаться рвота. Отходжение вод - тут и так все ясно. Возможные предвестники - за 2-5 дней до родов возможна резкая (кг на 2-3)потеря веса. Падает уровень прогестерона, и в результате - меньшая задержка жидкости. Еще может стул размягчаться - естественная клизма :D Лучше всего вам подробно об этом поговорить со своим доктором, который будет принимать роды. Легких вам родов и здоровья малышу!
17 ноя 2007, 23:20
Спасибо, появилась какая -то ясность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325