Меню

роды и врожденный вывих

AD
15 ноя 2007, 17:35
Привет девочки! Тут есть беременные или рожавшие с врожденным вывихом бедра? Как вы рожали или будете рожать? Моя гинеколог требует решения на ЕР от моего ортопеда, а хирург-ортопед, говорит, что он не может решать как мне рожать, что это должны делать акушеры. У меня 26 недель и мне уже все мозги прокомпостировали, что ни один роддом меня не возьмет рожать саму, только КС. У меня так-то еще есть "отягчающие обстоятельства", бесплодие 8 лет и возраст 33 года. Я не против КС, но хочется узнать мнение других. Вывих у меня вылеченный, до беременности даже на рентгене не просматривался, но сейчас ортопед его определяет.
15 ноя 2007, 18:49
У меня был врожденный двухсторонний вывих тазобедренных суставов. Пролечили. В два года стала ходить сама. Потом было наблюдение у ортопеда. Каждый год делались снимки. В первую беременность предупреждала об этом врача. Никаких проблем у меня не находили. Первые роды были естественные. Вторые, надеюсь, тоже будут ЕР.
15 ноя 2007, 18:54
Вот еще вопрос. А как ортопед определяет сейчас у Вас вывих без снимка?
15 ноя 2007, 21:47
Я встаю на прибор типа весов, который определяет смещение веса и костей в ногах, так я у этого врача наблюдаюсь уже 3 года, и уже в 16 недель и на компе и на распечатке от этого аппарата видно, что ноги давят по-разному. У меня был левосторонний вывих, причем вылеченный только в 3 года. Кстати из-за вывиха меня отправили в специализированный центр на УЗИ, на консультацию к генетику. Правда меня врач обнадежила, что мой вывих не передается по наследству, тем более мы ждем мальчика, а они меньше расположены к вывиху. Муж настаивает на КС, говорит, что так лучше ребенку и мне.
16 ноя 2007, 11:21
А по какой причине Вы пошли наблюдаться к ортопеду 3 года назад? Что-то беспокоило? И еще вопрос? Вас мама рожала ножками? Моя мама родила меня ножками - от этого и вывих был. На наследственность это никак не влияет. Я имею в виду вывих. А вот предрасположенность к родам ножками - это уже, к сожалению, наследственное :-(. Я у врача спрашивала. По поводу КС я бы еще проконсультировалась у специалистов. Но рисковать бы ни своим здоровьем, ни здоровьем ребенка не стала бы. Если бы врачи настаивали на КС, то пошла бы и на это. Тут надо учитывать риски. В любом случае, желаю Вам удачных родов!
16 ноя 2007, 12:11
А пошла я к ортопеду после неудачного ЭКО в 2005г., когда после гормональной стимуляции нога (как раз в месте вывиха) стала болеть невыносимо, я уж думала, все кронты моему вылеченому вывиху, так и буду теперь кондыбать еле-еле. Но за месяц мне сняли боль и все пришло в норму. А мама меня родила нормально - головкой, правда принимала роды неопытная врач и диагноз мне поставили только в 1 год и 3 месяца. Время было упущено, потом еще 2 года лечили.
16 ноя 2007, 12:19
Надо же как бывает :-(. Я думала, что риск врожденных вывихов может быть только при родах ножками. А оказывается и при родах головкой тоже может быть.
15 ноя 2007, 19:25
Привет, девочки! у менятоже был врожденный вывих бедра, я сказала своему врачу об этом, но он как то никак не отреагировал. сейчас у меня 28 недель. я наверное хочу сама попробовать рожить, ну а если будут какие-то трудности, то тогда уже КС
16 ноя 2007, 11:24
Вот и я в первую беременность врачу сказала об этом. Реакции не было никакой. Но наблюдалась я тогда в обычной ЖК. А в этот раз, вспомнила про вывих только, прочитав этот топ. Тут же стала врачу своему звонить. Она считает, что при вторых родах риск осложнений для меня вообще сводится к нулю. Но я еще при заключении контракта с РД буду на эту тему беседовать с врачом. Для подстраховки.
16 ноя 2007, 22:46
У меня оперированные вывихи- кесарево (уже третье будет) Ноги пока вроде ничего, живы. Но очень слежу за весом
17 ноя 2007, 07:27
А кесарево у вас из-за вывиха? У меня тоже оперированный вывих. За весом я тоже слежу.
17 ноя 2007, 12:56
Да, из-за вывихов
20 ноя 2007, 01:33
девочку из моей палаты с вывихом кесарили
20 ноя 2007, 10:24
Привет, девочки! У меня врожденный вывих левого беда. Была удачно прооперирована в 3 года в институте Турнера и какое-то время находилась там под наблюдением. Теперь никаких проблем не имею. Но тогда врачи сразу сказали моей маме, что рожать естественным путем мне ни в коем случае нельзя - только Кесарево, потому как удачно сросшиеся после операции кости во время родов могут разойтись и срастись потом уже неправильно, от чего можно остаться хромой на всю жизнь и получить другие осложнения. Сейчас я на 19-той неделе Б. Моя врач в ЖК сразу спросила о том, можно ли рожать самой. Месяц назад связалась с профессором, который меня оперировал, за что он меня хвалил. Он меня проконсультировал и дал соответствующую справку о родовспоможении только КС. Так что девочки не шутите с этим! Получите максимум консультаций! Советую от всего сердца! Главное - чтобы все прошло хорошо!
20 ноя 2007, 11:59
Спасибо за информацию! Вот блин, а мой профессор, который меня оперировал уже умер, теперь вся надежда на моего хирурга-ортопеда, но он меня наблюдает только 3 года и не знает как проходила операция.
20 ноя 2007, 15:50
Ни хирург, ни ортопед на себя ответственность не возьмет и лучше перестрахуются, напишут рекомендацию КС. Я консультировалась 3 раза с разными ортопедами - результат один - КС или пусть решают геникологи.
20 ноя 2007, 16:25
Я об этом знаю, а гинекологи тоже не хотят на себя отвественность брать. Вот и получается замкнутый круг, приходится думать самой: с одной стороны страшно кесариться, а с другой стороны страшно за малыша и за свое бедро, уж очень его тяжело лечили. :0
20 ноя 2007, 17:05
Ребеночку то кесарево ни чем не грозит, а вот Вам надо о себе подумать. Все таки оперированный вывих -это опасно. Я слышала рожают сами с неоперированными, таких много. А вот про оперированных, чтоб сами, не слышала. А врачи вам ничего не скажут, точного. Все зависит только от Ваших суставов, а как они себя поведут никто не знает. Мне вообще говорили, беременеть даже нельзя, а я вот с третьем хожу и пока ничего. А когда первым забеременела, тоже у кого только не консультировалась, но все однозначно говорили кесарево
Anonymous
21 ноя 2007, 21:55
вы серьёзно считаете что ребёнку КС ничем не грозит?
20 ноя 2007, 12:33
у меня был врождённый вывих (правда не оперировали) рожала 2 раза без осложнений, ЕР .на момент родов я даже не знала что это показание к КС
AD
AD
20 ноя 2007, 19:43
С Кесаревым, конечно, страшно рожать, но мне вот определенно страшнее то, что может случиться, если я буду сама рожать. Все-таки специалист-ортопед не просто так дал такое показание. Так что все-таки советую вам где-то проконсультироваться серьезно. А у вас нет возможности обратиться в ту больницу, где вас оперировали к другому специалисту или просто поинтересоваться у них в справочном, кто может вас проконсультировать. Ведь как-то должны они помогать! Хотя про профессиональные качества многих современных врачей даже говорить не хочется... Но все-таки попробуйте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325