Меню

Выписка

AD
14 ноя 2007, 20:30
В чем выписываться в морозы? Я уже всю голову себе сломала, может кто ссылку кинет, если эта тема уже обсуждалась.
14 ноя 2007, 21:56
Кому? Вам или ребёнку? Ребёнка в комбез :)
14 ноя 2007, 22:32
Ребенка родила в феврале, в день выписки было -27... Выписывали в одеяле шерстяном, можно синтепоновое+байковое.
14 ноя 2007, 22:51
А как же ребенок в кресле ехал? Или как всегда на руках?
15 ноя 2007, 12:05
Нам от роддома до дома на машине 5 минут ехать (2 остановки на автобусе), так что с креслом естественно не заморачивались. Да и вообще я слабо представляю как новорожденного надо одевать в зимний комбез, да еще и в кресло сажать, когда у него физилогичсекая поза эмбриона-весь скручканый.... так что думаю мона сделать исключение в этот день и доехать в одеялках...
15 ноя 2007, 12:14
Если что новых нарожаете? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1051535&m=27
15 ноя 2007, 18:49
чтоб у вас язык осох! Очень надеюсь что вы никогда не узнаете, что такое хоронить своего кроху в маленьком гробу.... и ссылки мне ваши не нужны, потому как сама знаю о необходимости автокресла. Я между прочим ни к чему не призывала, а высказала свое мнение, на что имею право!
15 ноя 2007, 19:14
После таких слов залезла к Вам в паспорт - мдя :(. Медики так не говорят они всегда сдержанные. Судя по возрасту Вы еще по образованию медик :)
15 ноя 2007, 19:22
Еще не известно как бы Вы реагировали на такие слова после того как похоронили бы своего малыша. И какая бы у вас была нервная система. Оставайтесь при своем мнении, так вам спокойнее будет, а какой медик я, известно только мне.
15 ноя 2007, 19:38
Мдя. Жаль что у Вас такое горе произошло. Но резкости у Вас на 10 хватит :(.
15 ноя 2007, 19:47
Прошу заметить что моя резкость появилась как ответная реакция...
15 ноя 2007, 20:49
заткнись!
15 ноя 2007, 20:58
долго размышляли над столь гениальной фразой?
15 ноя 2007, 21:18
ты другой не заслуживаешь. Отвянь от Свеклы!
15 ноя 2007, 22:34
Слушайте, Вы вроде модератор, а провоцируете подобные склоки... или это для повышения рейтингов? Вам обязательно всех жизни поучить, да сказать "новых нарожаете"...топ то даже не об автокресле, что жы Вы свои пять копеек пытаетесь вставить даже там, где они никому не нужны? И знаете, я что Вам скажу, Вы бы удивились, как много наших местных мам будут забирать детей БЕЗ автокресла, и стараться избегать машины до определенного возраста, только озвучивать, и связываться не хотят... Вы бы очень удивились. В диспуты на эту тему вступать больше не собираюсь, тем более там, где топ вообще о другом.
15 ноя 2007, 15:15
эм, а вы его "скручканным" в одеяло завернули? и так кулек и понесли? Мдя. Ну каждый по своему решает свои проблемы.
15 ноя 2007, 18:52
вы меня учить чему то вздумали или судить за то как я выписывалась? А кто вам дал таоке право? Здесь прозвучал вопрос-кто в чем выписывалася, я ответила, а устраивает то КАК я выписывалась со своим малышом кого то или нет, мне не важно. Так что КАК ПРАВИЛЬНО мне не надо рассказывать, вы прекрасно знаете как в одеяло заворачивают.
15 ноя 2007, 19:16
А я задала Вам простой вопрос :) Если Вы не сможете на него без нервов ответить то изв больше Вашему нику отвечать не буду :).
15 ноя 2007, 19:23
Вот и не отвечайте! Много я не потеряю, переживу как нить...
15 ноя 2007, 18:55
)) так до появления автокресел выписывалось большинство новорожденных. что Вас удивляет:)?
AD
AD
15 ноя 2007, 19:06
видимо у людей не хватаетвоображения, либо темные совсем....
15 ноя 2007, 19:20
Конечно, не хватает. Вы посетовали, что новорожденного никак не возможно запихнуть в автокресло, потому что он "в позе эмбриона, весь скручканный" - вот у вас и поинтересовались, заворачивали ли вы его в одеялко тоже в позе эмбриона, скручканного.
15 ноя 2007, 19:24
Я высказала свое мнение, имею право! И ничего я не утверждала! Кто выписывается в комбезе, ктото в одеяле. Оба варианта являются нормой!
15 ноя 2007, 19:30
Без автокресла - не норма. Без автокресла - нарушение закона. Так уж получилось, что безопасноть вашего ребенка в машине заботит дяденьку из ГИБДД больше, чем родную мать.
15 ноя 2007, 19:34
нет не больше заботит. Мне так же важна безопасность моего малыша. И поверьте при поездке домой мы приняли все необходимые меры безопасности. Только вот тема здесь другая и мне не понятно, почему именно мои посты так вас задели? Я что призываю ездить БЕЗ автокресел?
15 ноя 2007, 19:48
Если автокресла не было - то не все. Я вам просто вопрос задала. Про вашу трагедию помню. Именно поэтому и возмущена и удивлена, что именно ВЫ не думаете о безопасности ребенка.
15 ноя 2007, 20:02
автокресло было всегда и сечас есть и используется по полной... Интересно вы судите о том насколько я думаю или нет о безопасности своего ребенка.... Необъективно все это... Bдвойне не делает вам чести-знаете мою боль и задаете такие вопросы "Если что новых нарожаете?".... не от большого ума, делаю вывод.... Ладно,Наталья, бог вам судья... Общение с вами лишняя боль для меня...
Anonymous
15 ноя 2007, 20:07
За язык никто не тянул "Нам от роддома до дома на машине 5 минут ехать (2 остановки на автобусе), так что с креслом естественно не заморачивались." (с транслита)
15 ноя 2007, 20:11
Игнор....
Anonymous
15 ноя 2007, 23:46
В ауте... Как язык у вас повернулся?
16 ноя 2007, 12:32
Да уж.... помоему Вы мало адекватны...
15 ноя 2007, 19:52
Да пусть каждый выписывается как хочет, в смысле кресла, безопасность собственного ребенка личное дело каждого. Чего так с пеной у рта отстаивать эти кресла, как будто Вы в ГИБДД за активную агитацию зарплату получаете. Я тут как-то спорила на эту тему, потом просто плюнула. ИМХО: нет смысла покупать кресло только для выписки, если его потом не пользовать. Лучше потом купить кресло, когда ребенок подрастет, по размеру.
15 ноя 2007, 20:28
ну ведь памперсоны тоже на один раз ;) зачем их тогда покупать все равно выбрасывать :). А вот пеленки...!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
15 ноя 2007, 22:38
Согласна на все 100%, больше и добавить нечего...
16 ноя 2007, 07:01
как ето нельзя пользовать?вы собираетесь из дома никогда не выежать?а в полеклинику как,а в гости ,ну или в магазин? (с транслита)
16 ноя 2007, 11:11
Спорить не буду. Агитировать за использование автокресла тоже. Хочу заметить, что есть ,к примеру, кресла, с рождения и по весу до 18 кг. ДЛя новорожденных предусмотрен вкладыш. Так что одно и то же кресло годится и для малыша и для, скажем, годовалого ребенка.
15 ноя 2007, 19:13
а совсем давно в пещерах жили :). И что нам к этому возвращаться :);)
15 ноя 2007, 19:16
Вы до появления автокресел траффик на дорогах видели? По Ленинградке в две полосы не больше 10 машин проезжало! за минуту!!!! Среднестатический автомобиль со скоростью 100 км/ч пару раз в год ездил. А сейчас даже старенькая иномарка 150 летает. Вы ни разу аварию с участием детей не видели? В аварии попадают только те, кто многочасовую поездку отправился? Как раз 5-ти минут из точки А в точку Б может хватить, чтобы эта поездка стала последней в жизни. Обязательно надо САМОЙ пережить гибель родных и травмы, чтобы поверить, что это опасно? Почему для СООБСТВЕЕНО и РОДНОГО ребенка нельзя подумать о безопасности.
15 ноя 2007, 21:47
не нужно убеждать,многим чтобы понять нужно испытать на собственной шкуре..смысл что вы сейчас будете нервничать! в конце концов каждый сам распоряжается здоровьем и судьбой своего ребенка,это их право!
Anonymous
15 ноя 2007, 19:36
ОФФ"скручканый"-велик и могуч русский язык.
AD
AD
15 ноя 2007, 19:20
Двоих выписывали в 25 градусов. Комбинезон, шапочка х/б и вязаная, боди х/б и фланелевый. Дети приезжали теплые :)
15 ноя 2007, 21:13
Удивляют такие темы, появляющиеся примерно раз в неделю. Неужели кто-то идет с ребенком из р/д пешком, по полю, пронизываемый всеми ветрами?... Все на машине поедут, какая при этом разница, в чем ребенка вынести и шмыгнуть в машину? При длительной поездке меня бы больше волновало, как бы ребенок не перегрелся в том же комбезе...
15 ноя 2007, 21:50
+100
15 ноя 2007, 22:11
Без смеха прошу... "Неужели кто-то идет с ребенком из р/д пешком, по полю, пронизываемый всеми ветрами?..." Да и знаю таких :(. 2 знакомых. Одним до дома было 2 остановки короткие. Выписались из РД, ребенок в руках и пошли домой :) (но это было в апреле, те не оечнь холодно) . Даже коляску не взяли :). Другие. Стояли и ловили машину :). Мотивация - своей нет, друзей не хотели напрягать, а такси дорого. Так что... во всем бывает исключение :)
16 ноя 2007, 02:28
Вот ведь... :) Действительно необычно. Не хотели друзей напрягать... Удивительной скромности люди :)
16 ноя 2007, 12:28
:) Наш знакомый, который нас с деткой из роддома на машине забирал до сих пор немножко ощущает себя крестным папой ;). И я так понимаю, что он был польщен, что именно ему мы доверили столь важную миссию как первую поездку ребеночка :)).
16 ноя 2007, 14:57
У нас от роддома до стоянки для машин даже когда я сама иду успеваю промерзнуть. Не говоря уже о новорожденном ребенке. Сразу скажу ближе к входу машину ставить нельзя.
15 ноя 2007, 21:44
Опять сцепились((( в автокресло оч удобно конверт с прорезями,теплющая вещь и малышу удобно
16 ноя 2007, 02:01
мне тоже в феврале рожать. машины своей нет и к тому времени не будет. покупать автокресло только на выписку? мы не можем себе этого позволить. что делать вообще не представляю пока.
16 ноя 2007, 02:30
2 варианта: взять напрокат (сейчас полно контор, в которых можно взять напрокат а/к и прочую лабудень для ребенка) и взять у друзей/знакомых на один раз
16 ноя 2007, 02:32
у нас в городе нет такого проката, и у друзей нет автокресел =(
Anonymous
16 ноя 2007, 10:57
В крупных, разрекламированных фирмах "Такси" есть детские кресла.У вас другой город, может и не быть, конечно.. Но мы летом ездили в дом отдыха с 3-леткой, сразу сказали, что в машине ребенок будет, к нам приехала машина с детским креслом. Мне тоже в феврале рожать второго, будем снова вызывать такси к роддому и заказывать автокресло.
16 ноя 2007, 10:32
Не париться.
16 ноя 2007, 12:30
Так у вас от города до Москвы 2 шага :).
16 ноя 2007, 13:41
щас вам тут вправят мозги, что раз нет денег на автокресло, то и рожать нельзя! на самом деле, не париться, имхо. что поделаешь? не забивайте себе голову, хорошо доедете из роддома и все будет прекрасно.
16 ноя 2007, 11:07
Так ведь сейчас у большинства колясок люльку можно на заднее сиденье поставить и ремнями закрепить. Мы выписывались в переноске (в обычной, не креслом), переноску закрепили ремнями.
16 ноя 2007, 11:17
??? Тогда люлька должна быть оборудована ремнями безопасности, иначе какой смысл ее крепить к сиденью. Что-то не много я таких видела. Ну и ваще готовьтесь, ща Вас закидают тапками любители краш-тестов.
16 ноя 2007, 12:26
Ну, тогда уж лучше ссылками на краш-тесты с люльками.
16 ноя 2007, 12:32
Кстати, вот у нас в коляске была оборудована... т.к. она и для сидячих предназначалась. Правда, мы без нее везли - к тому времени еще даже коляску не купили, но это 3,5 года назад было.
16 ноя 2007, 12:55
Вот интересно, человек спросил - в чем выписываться из роддома в морозы? При чем тут склока про автокресла? и выяснение кому и как ехать до дома? Есть помоему отдельный раздел про безопасность на дороге? туда уже особо нервные не помещаются что ли? или там поспорить не с кем уже? Про выписку - мы выписывались в комбезе/конверте, и сверху закутали в теплое одеяло что бы дойти до машины. В машине сняли одеяло и преспокойно доехали. У дома просто опять накинула одеяло, как бы завернула малыша туда и домой. Кстати очень даже удобно - так и на улице не замерзнет и в машине не жарко. Т.е. получается комплект на выписку - распашонка, кофточка, ползунки, носочки, чепчик. Потом теплый мягкий комбез, у нас был велюровый с утеплителем. Потом теплый конверт/комбез уличный - у нас был такой с ручками (они есно не пригодились)))), просто запаковали малыша туда. Кстати такие конверты как раз очень удобно в автокресла помещаются - там прорезь специальная для ремней и малыш в таком одеянии аккуратненько туда укладывается)))) И сверху завернули в одеяло. Вот примерно так. Выписывались 20 января, t не помню, но было реально холодно. А для мамочки - думаю сами уже придумаете, что удобнее, но обязательно заранее соберите! Я уже как то писала здесь - мужья на радостях начинают теряться и в итоге.... Мой приехал без куртки для меня (шла в его дубленке, а он в рубашке бежал), девочке муж сапоги не привез (напомню - это все январь месяц), другой штаны привез, видимо они ему раньше оч. нравились ... она их бедная еле натянула - застегнуть даже и мечтать не приходилось. А один папа привез на выписку малышке все прям ИЗ МАГАЗИНА, в упаковках, как было... Ребенка отказались в это одевать, не знаю чем дело кончилось - я раньше уехала. Так что просто совет - подходите к собиранию вещей в роддом и себе и малышу очень основательно))))) Легких Вам родов!
AD
16 ноя 2007, 15:03
Спасибо, один адекватный ответ!)
16 ноя 2007, 15:23
Пожалуйста))))
16 ноя 2007, 14:02
Просветите глупую. А что такое "скручканный"?
16 ноя 2007, 14:11
"скрЮчканый", я сделала ошибочку, а так это производное от слова скрюченый....
16 ноя 2007, 14:31
в поддержку Свеклы!!! че вы к ней прицепились? то с автокреслом, то с "скручканым"???? автор спросила в чем выписывались Свекла ей ответила, никого без автокресла е+хать не призывала, а слова у каждой матери по отношению к своей крохе свои-чему тут удивляться??? смысл понятен, тем более в сопровождении"поза эмбриона" и догадаться можно-имхо. она что вам тут экзамен по русскому сдает? странный народ, чесслово.такое впечатление что делать нечего филологам-поучителям и только ищут кого поправить и исправить, кому на ошибку указать, кого носом ткнуть-удивляюсь, и конечно но же по-серому, а слабо под ником написать??? при регистации на еве никто экзамены не устраивает, в правилах пользования не требуют писать без ошибок-значит каждый может писать как хочет. (с транслита)
16 ноя 2007, 14:35
и еще добавлю: вот так зайди куда нибудь, ответь кому то , желая оказаться полезным своим опытом-так так "умоют" что надолго отбьют желание:( народ? откуда столько желчи? (с транслита)
16 ноя 2007, 14:32
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/729/1142429614729.jpg вот так выписываются в мороз сверху ещё пледиком шерстяным укрывала, когда на улицу выходили, на фото нам 3 дня и мы вообще-то в гости едем, а не из роддома, но смысл тот же :)
16 ноя 2007, 15:58
Я вот тоже читаю топы и поражаюсь.Такое ощущение, что многим платят за агитацию по поводу автокресел. Уже мильон раз по телевизору,по интернету писали и показывали с маникенами какие могут быть аварии с детьми и все отлично всё понимают.Считаю глупо что-то кому-то доказывать по этому поводу.Каждый решает за себя как ему вести ребенка из роддома. Вопрос вообще был не об этом.Нафига привязыватся с этим креслом?Вот непонимаю я этого. Уже тошнит от этих вечных спор по поводу автокресел. Даже уже не по теме начинается спор о них.Сколько уже можно. А больше всего раздражает такая рьяная агитация.
16 ноя 2007, 21:46
да потому что бабы злые. ткнут носом сто раз в не то слово, в не то мнение, не ту позицию. наверное, хочется посклочничать и побить себя кулаком в грудь и позатыкать всех. а как они мерзко свекле в каждом посте писали: надо вам было трагедию пережить, чтобы понять... фу, мерзко. специально не буду свое мнение про а/кресло писать,не важно это. в этом топе очевидно, что на конкретный вопрос отвечать не хотят, а хотят в морду тыкать своей типа правотой. дамы, правота у каждого своя, и нарушать или нет правила ГИБДД - личное дело каждого, уймитесь уже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325