Меню

У мужа заскок....?

AD
14 ноя 2007, 09:05
девочки. сегодня утром мой муж заявил ,что пойдет на роды. первого сыночка я родила легко и быстро ,он стоял под окном.сейчас у нас девочка,а старшему 3 года,муж (я так думала) очень нервный и брезгливый и всегда говорил,что на роды нормальный муж не пойдет,а сам мне сегодня выдал.....так ,знаете уверено,со знанием дела.....))))) конечно,мне бы хотелось поддержкив родах,но меня пугает это лежание в предродовой с растопыреными ногами,когда врач шейку в схватке подворачивает( куда то...?)))))) не знаю что думать.... срок у меня 31 неделя.первого родиле на 38. тут чувствую раньше прострелит. головка уже совсем внизу и шейка мягкая.
14 ноя 2007, 09:40
Ну молодец ваш муж ,повзраслел может с того времени:)А смотреть на ваши раздвинутые ноги ему и не надо ,мы смужем когда первого рожала договорились только у головы.Ни каких там обрезаний пуповины ,просмотра ,как показалась головка Там,только врачь.Удачи вам и легких родов.А муж молодец еше раз ,мне очень помогло что любимый человек был рядом! (с транслита)
14 ноя 2007, 10:02
ну так радуйтесь! Мой так не дозрел, хотя первого с первым мужем вместе рожали. Он же не будет стоять как врач, перед Вами, он будет за спиной, ничего ужасного не увидит, только слышать будет как рач говорит что происходит и что вам делать и вас за руку держать, по голове гладить! Ой, что вы, это же так замечательно! Молодец он, правда правда!
17 ноя 2007, 12:41
Повзрослел, видать:) Если хотите, берите его с собой смело. Вы ведь всегда можете его попросить выйти, пока непосредственно осмотры будут:), да и на сам процесс родов можно попросить в корридоре подождать. А так - пока лежать будете и поговорите, и вообще не скучно будет:). ИМХО, конечно.
17 ноя 2007, 13:24
Мужчине нельзя говорить слово НЕТ. Лучше сказать витеевато -Да дорогой, ты не прав! Берите не бойтесь. Вполне возможно на полдороги передумает. Или с помощью м/с можно его чем нибудь отвлечь. Приготовьте какой нибудь опросник, на который ему надо отвечать в тот момент когда вы будете рожать. Легких вам родов!
17 ноя 2007, 19:31
я тоже думую, что просто стал старше:) ко мне в эту беременность муж совсем иначе относится, чем 5 лет назад
17 ноя 2007, 21:52
мой муж с самого начала изьявил желание идти и я рада етому, мы ходили вместе на курсы, он много читает по етому поводу, так что я уверена, что нам обоим ето будет на пользу. но здесь присутствием мужа на родах никого не удивишь, скорее наоборото, если мужа нет, то ето както странновато. некторые национальности вообсче целыми семьями идут с камерами и снимают все-все :о)) ето, конечно, не для нас, но вот иметь рядом близкого, родного человека для меня очень важно. (с транслита)
14 ноя 2007, 11:29
Мудрый муж всегда прислушается к мнению жены. Вам решать быть или не быть на родах. Я рожала вместе с мужем ( у меня трое деток ), и поверьте очень важно, что бы прежде всего вам комфорто было. А вообще, радуйтесь, что у мужа появилось такое желание, это хороший признак:) Пока срок позволяет, можно вам вместе подготовится к совместным родам, иногда одного желания мало.
14 ноя 2007, 12:10
у моего б такой заскок случился.... девочки, мужа НАДО брать если хочет, мало ли что в родах случится, потом ведь ничего сама не докажешь!
17 ноя 2007, 11:23
советую отговорить!
17 ноя 2007, 13:00
Я у своего мужа, ради интереса, спросила: будем вместе рожать? Он с легкостью согласился. Я даже не ожидала.
17 ноя 2007, 13:56
гы:) мой в интернете боится фото увидеть!!! я говорит слабонервный! :)) я по простоте души хотела показать как кесарево делают (ну интересно же!) а он как завопит - не надо!! я боюсь!! ааа... вот дурачок:)
17 ноя 2007, 20:46
КС не страшно ;) Если, конечно, за шторку не смотреть. Лежишь себе, да ждешь, пока ляльку вытащат. А вот ЕР со схватками, потугами - это точно не в лучшем виде все :)
17 ноя 2007, 20:28
Ой, я сама постеснялась мужа на роды.. Тем более у меня КС, было б не КС точняк бы не пустила)) Действительно лежишь в растопырку.. Удачных вам родов))
17 ноя 2007, 21:21
Видать повзрослел:-) ну и возьмите его, раз так хочет. Кстати, когда мне врач в родах проверял раскрытие, он каждый раз просил мужа выйти. Причем, просил сам. Мне на тот момент все по-барабану уже было.. Просто скажите ему, в какие моменты вам бы хотелось оставаться с врачем наедине.
18 ноя 2007, 13:51
Мож еще передумает? А сами то хотите?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325