Меню

Боли в лонном сочленении

AD
3 жды мама
14 ноя 2007, 01:15
На 27 неделе беременности усилилось давление что ли на лоно, боль при ходьбе. Уже было со мной такое, но на более поздних сроках. Что возможно предпринять?
14 ноя 2007, 01:23
Бандаж, например, если еще не носите. Еще, говорят, аква-аэробика помогает, но лично я не пробовала ( не люблю бассейны).
3жды мама
14 ноя 2007, 12:33
бандаж раньше я носила со вторым ребенком, но было малоэффективно...а вот про аквааэробику слышу впервые. Как только встаю с кровати, начинаю ходить боль усиливается, лежу ничего. Спасибо за ваш совет.
14 ноя 2007, 13:49
Возможно сходить к врачу, чтобы поставил диагноз. Если это симфизит ( а у меня при таких симтомах был именно он), то надо выяснить, насколько он развит и назначить лечение. Мне делали узи недели в 33, лонное сочленение было 16 мм при норме ДО 10мм. Ходить было жутко больно, ногу поднимать вообще до искр из глаз... В итоге напугали возможным КС, если не будет улучшения, и отправили к физиотерапевту. Он назначил кальций и УФО местно. Это минута просвечивания ультрафиолетом только в области лобка. Сделала я процедур 6, кальций попила недельку, потом просто налегла на ряженку и кефирчик и в 37 недель уже на узи был симфиз 6 мм и мне стало гораздо легче. Теперь про КС никто не заговаривает :) Но у меня началось это тоже недель в 27, просто я думала, что это нормально - мол, косточки раздвигаются, а оказалось, что не так уж и нормально - при родах повышенный риск родовой травмы для мамы, причем иногда довольно серьезной. ИМХО отнеситесь к этому повнимательнее, сейчас активненько попейте всякие там ряженки, скажите обязательно врачу на осмотре и или сходите просто на узи симфиза, или на следующем скрининговом узи попросите посмотреть вам еще и симфиз. И физио все-таки неплохо помогает :) Удачи!!!
3жды мама
17 ноя 2007, 14:59
Ой, спасибо Вам огроменное Мусёнок!!!! Я вам так благодарна за столь подробный и умный ответ. (без рисовок). Сходила ко врачу, купила корсет. Назначили - магне В6.Уже пью. Я очень боюсь этих болей, потому, что в своё время, родила больного малыша именно из-за того, что не смогла доносить именно из-за этой боли и расхождения.
14 ноя 2007, 13:36
У меня сильно болит после долгого сидения в машине, если чаще гулять(но в бандаже) и лежать периодически днем и как можно меньше сидеть, то боли заметно сокращаются. Еще надо принимать кальций и вит Д и да, аквааэробика говорят тоже помогает. Но я до нее никак не дойду, вернее бассейн закрыт пока на ремонт. Но витамины стала пить и бандаж носить, кажется помогает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325