Меню

гексикон

AD
Лена
13 ноя 2007, 13:10
Кто помнит я заводила тему про "Мокрые прокладки", где речь шла о выделениях типа водички. Многи написали, что у многих было так же. Сейчас у меня срок 23-24 недели. Сходила к врачу. Она посмотрела меня на кресле (без анализов) и сказала, что это обычные выделения, что это нормально для беременных (это правда так??????) и прописала мне ГЕКСИКОН. Больше ничего она мне объяснять не стала. Хочу спросить, насколько оправдан в моем случае прием этого препарата???????
13 ноя 2007, 14:26
у многих беременных во втором триместе увеличиваются выделения. свечи гексикон в вашем случае не нужны совсем, если вас ничего не беспокоит (зуд, например)
Лена
13 ноя 2007, 14:35
зуда нет. Просто выделения, как водичка. Есть чувство мокроты и влажности, начиная с середины дня. И все.
13 ноя 2007, 15:07
не надо вам гексикон. чтож поделать, раз выделения увеличились, ходите с прокладочками, дома можно с тряпочными, они впитывают хорошо.
13 ноя 2007, 16:24
гексикон противопоказан во время беременности. найдтите через поисковик в интернете любую инструкцию к гексикону, безопасность в период беременности не установлена. и если вас ничего не беспокоит, а анализов никаких не делали, то нет смысла вообще в таком лечении.
13 ноя 2007, 16:30
гексикон часто применяют для санациии влагалища перед родами
Лена
13 ноя 2007, 16:33
врач дала мне вкладыш про этот препарат. И там написано, что применение возможно при беременности и при лактации. Правда я еще не заглядывала в саму инструцию
13 ноя 2007, 21:09
Гексикон безопасен во время беременности и лактации. Так написано в инструкции. Тем более его применяют для профилактики инфекций перед родами. Так опять же написано в инструкции. Я его применяла, т.к. было воспаление влагалища, и очень тщательно смотрела на все разрешения. А вот тержинан, который мне прописали, не стала. В инете нашла инфу на роди.ру, что в моем случае тержинан можно было заменить гексиконом, к-ый мне тоже прописывали.
14 ноя 2007, 10:44
а Вам его назначили на основании каких-то сделанных анализов???? Мазок брали?
13 ноя 2007, 21:57
Я уточняла, мне сказали, что Гексикон безопасен и проводились исследования, кстати врач мне его перед родами прописал для санации. Еще можно Пимафуцин.
13 ноя 2007, 23:34
возможно, но первые инструкции на которые я наткнулась в инете, когда мне его назначили (без особых показаний) звучали так, что безопасность не установлена. Моя врач (не в ЖК, где назначили), сказала что нельзя беременным гексикон, у меня нет оснований ей не доверять. хотя, сейчас действительно нашла инструкции где написано, что можно. Но так у автора показаний нет, то ябы на ее месте не стала рисковать.
14 ноя 2007, 10:45
а для санации перед родами - это, грубо говоря, на всякий случай? да?
14 ноя 2007, 14:14
Свечи убирают патагенную флору. Ведь последний мазок берут на 34 неделе. Я бы сказала, "не на всякий случай", а для "профилактики". Мне на 38 неделе показалось, что есть небольшая отечность и врач спокойно его назначила без мазка, инфекция была исключена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325