Меню

Что сделать со свекровью?

AD
12 ноя 2007, 22:36
Сегодня были у нее в гостях и она выкинула очередной номер... В декабре должен приехать в гости брат моего мужа, с маленьким сыном 7 месяцев. Она говорит, когда вы будите кроватку покупать? Мы - мы ее еще не смотрели и покупать будем не раньше конца января, за месяц до родов. Она - а может вы ее сейчас купите и она у меня постоит, а то Ваня (сын) приедет и Сереже (внуку) спать негде будет. А так он поспит в вашей кроватке. Мы потеряли дар речи и ничего не ответили, но молчание знак согласия. Я однозначно против: 1. У нее кошка; 2. После перевозки кровати из магазина к ней, и от нее к нам она может стать покоцанной; 3. Ну не хочу чтобы моя новорожденная крошка спала в кровати, где до нее кто-то спал и писел, и вообще... Муж в принцепе не против, но ему не нравиться присутствие кошки. Ответить в лоб, "мы против", мы не можем, просто такие отношения, что мы не можем отказать, но очень хочется. Может кто посоветует что придумать, как отмазаться?
12 ноя 2007, 22:41
Ооооо! Вот бред то! Она сама то понимает, к чему склоняет?! У беременных такое трепетное отношение к кроваткам, коляскам, одеялкам и прочему, что я просто в ужасе была бы! ПРОСТО НЕ ПОКУПАЙТЕ! Скажите нет, так как хотите своему сокровищу все НОВОЕ, ЧИСТОЕ, НЕ ИСПОЛЬЗОВАННОЕ. Я до сих пор жалею, что старшему когда то не купили новую коляску, а откатали в чужой. Если вы себе можете это позволить (все новое), то даже не пускайтесь в долгие объяснения. Блин, перечитала... А совета я не дала...:-( Может, на материальное положение давить? Типа, пока вот то-то купили, денег нет... Или я хочу всю разтакую, заказали в интернете, а там сбои с поставками...
12 ноя 2007, 22:50
С заказом отличный вариант!!! А по поводу денег, она знает что деньги есть и может сказать я вам дам.
12 ноя 2007, 22:53
Тогда фактор третьих лиц, т.е. вы не виноваты, а кто-то "плохой" не успел вам привезти.
13 ноя 2007, 22:33
тогда можно сказать,что в январе ожидаются большие скиднки в интернет-магазине и что вы хотите воспользоваться ими. (с транслита)
12 ноя 2007, 23:01
по моему тоже бред... отличная идея про интернет... заказали, ждем...и с себя ответственность сняли, и по Вашему получится в итоге...
13 ноя 2007, 07:14
Скажите, что у вы пока не планируете покупку кровати, поскольку в данный период у вас есть более приоритетные траты.
13 ноя 2007, 12:01
Так мы сказали что кроватку еще не выбрали и собираемся ее в конце января покупать, а она типа попросила, купите ее сейчас, что бы они могли поспать.
13 ноя 2007, 12:43
Скажите - а сейчас у нас бдюжет не предусматривает.
13 ноя 2007, 12:38
А вы скажите, что не кроватку будете покупать пока, а люльку (они же только для маленьких).
13 ноя 2007, 16:29
скажите, что вам обещали отдать (кто-нибудь), но пока не могут... чуть позже, а потом скажете, что не понравилась или что не отдали
13 ноя 2007, 17:01
дааа, у свекрови то вашей отношение к тому племяннику и вашему ребеночку одинаковое, поэтому можно понять ее дурацкое предложение... я еще думаю возразить вот чем: 1. скажите что боитесь, что у ребенка чисто теретически может быть аллергия на кошечку у-сюсю, поэтому кровать будет новая 100% из магазина 2. что наверное сначала будете покупать все-же люльку (мне сестра, например, говорила, что для новорожденных психологически комфортнее спать в люльке своего размера, а не кроватке "на вырост". я пока еще только 1 раз Б, но сама сначала собираюсь купить люльку, а через пол года кроватку) так вот, а зачем вам покупать заранее кроватку? из люльки-то тот ребенок вырос уже? 3. поддерживаю отписавшихся - родители того малыша 100% должны сами подумать как спать их ребенку, какая тут ваша забота...
13 ноя 2007, 19:14
Ну так тяните как говорится "резину" - вам ничего не понравилось, цены высокие, с выбором не определились и т.д. чего на поводу то у нее идти. Мало ли что кому то это удобно, удобно должно быть прежде всего вам.
13 ноя 2007, 22:36
Скажите, что Вас не устроит то, что в кроватке Вашей новорожденной будет спать и писять другой ребенок, что не хотите наличие шерсти в кроватке. Вот честно и скажите. И пусть думает, что хочет. Или вариант: скажите, что потом кровать пусть у нее и останется, будет дежурной, когда принесете внучку к ней.Пусть выбирает.
12 ноя 2007, 23:01
а чё такого странного-то? Мудрую вещь свекровь предложила. Что Вам трудно людей выручить? Что такого страшного в кошке? у нас две были всегда - и ничего, в крайнем случае, если боитесь - собрать-разобрать кроватку - полчаса. Кто-то спал - ну и что? Писал - подложите клеенку. Моча - стерильная, семимесячный ребенок- божья роса. Какая-то у вас щепетильность безграничная. Кстати, скажу по секрету - в роддомовских кювезах тоже уже КТО-ТО спал и даже (о,ужас!) ПИСАЛ :-)
12 ноя 2007, 23:05
С практической точки зрения, может и мудрая. НО! Есть родители, молодые, которые ХОТЯт для ребенка что-то НОВОЕ. Я бы ощущала это как спать на простыне, на которой до меня кто-то хоть пару часов спал. А что? Всего пара часов, да и человек без вшей и чистый. Но, блин, противно. Так и им будет противно, хоть и белье поменяют. Вы просто совет дайте, а мамочка для себя все уже решила.
13 ноя 2007, 05:51
А вы в гостинице никогда не жили? :) А тут - постельное бельё ведь новое можно постелить.
13 ноя 2007, 12:15
ну родители то не в гостинице)))хотели бы,изначально купили б\у
13 ноя 2007, 12:38
Жила, на отдыхе. Но речь идет не обо мне, а о ребенке! И желании родителей дать ему все самое лучшее.
12 ноя 2007, 23:06
Слушайте, ну у всех по разному... я тоже хочу своему малышу все новое,а у меня мама все тащит от знакомых какую-то ерунду,как будто мы сироты, и купить не можем, а я тихонечко в пакетик складываю... у меня их уже две штуки...по-моему личное дело каждого, тем более, если у людей такое к этому отношение, ну не хотят они... имеют право не хотеть, ИМХО.
AD
AD
12 ноя 2007, 23:22
имеют право -если им тащат, но тут есть возможность реально помочь людям. А эти все сантименты про НОВОЕ - всего лишь сантименты, с годами (и с детьми) проходят, тем более ведь кровать вряд ли сильно изменится за несколько дней использования, это ведь не ползунки застиранные, только моральный аспект. Свекровь-то это понимает и может обидиться.
12 ноя 2007, 23:28
И еще они приедут на 1 месяц, 2 недели будут жить у свектови, и 2 недели у тещи - матери жены этого Вани, а там кровати нет... Че они и еще туда что ли кровать потащут? Точно не потащут, а какая им разница что тут он 2 недели постит в кровати, и 2 не поспит, только нас напрягать. И почему нас напрячь с этой кроватью нормально в этом ничего нет, а отказать криминал?
13 ноя 2007, 06:33
Если честно,то мне было бы пофиг обидеться свекровь или нет,я бы тоже не дала свою кровать,сантименты или нет,ну не хочу и все)Автор ,а вы ребенка планируете у свекрови остав;ять в дальнейшем?если да,то купите поношенную кровать иоставьте ее у сверкрови навсегда,типа на будюшее,когда ваш малыш у нее поспать останеться (с транслита)
13 ноя 2007, 12:03
Я тоже об этом думала, купить ей обычную кроватку, чтоб и на этого Сережу и на нашего ребеночка, но у нас есть более приоритеные траты, я бы купила как оставлять собиралась, а не за год до этого.
13 ноя 2007, 08:56
Как я думаю, тут обиден не сам факт, что кто-то попользуется, я уверена, будь эта кроватка у автора уже не новая(т.е. речь бы шла о втором ребёнке, или они взяли бы у кого-то), то они бы её без вопросов дали. А неприятно то, что они покупают новую вещь, а сами первыми пользоваться не будут. У нас у многих были ситуации, когда мы с лёгкостью могли дать той же сестре свою сумочку, куртку и т.д. по индивид. ситуации. Но не у кого же не приходило в голову купить что-то себе и сначала дать попользываться:) В то же время можно прекрасно пользовать в других случаях не новые вещи. Даже чьё-то кратковременное пользование вашей новой вещью моментом смоет с неё весь "налёт" новизны для вас, а плата-то будет без скидок:)
13 ноя 2007, 12:05
Абсолютно точно, я даже для себя не могла выразить то что вы написали!
13 ноя 2007, 12:46
А свекрови не надо было и предлагать такое. Пусть обижается. Брат с сыном едет, он подумал где спать будет. Лягут вместе. Или втроём. А вы купите, и дадите кому-нибудь попользоваться?
13 ноя 2007, 22:45
А почему они должны кого-то выручать, кто сам не подумал: поперли с СЕМИМЕСЯЧНЫМ младенцем вдаль, не продумав, в чем будет спать ИХ ребенок???Это дело такое - для кого-то сантименты, кто-то спит в манеже, в котором выросли уже 4-5 поколений...Какие у кого взгляды и достатки.Почему за деньги автора кто-то должен решить свои временные проблемы?
12 ноя 2007, 23:23
Я прекрасно понимаю логикой что ничего в этом нет, ну не ХОЧУ, и есть 3 причины!!!
12 ноя 2007, 23:41
есть один способ - если Вы готовы пойти на дополнительные, но небесполезные траты и хотите сохранить лицо. Так как причины Ваши неубедительные все три, я бы их все три честно рассказала и предложила купить (вам) такой есть тряпичный манежик-кроватка, кроватка для перемещений с ребенком куда-хочешь, складывается в ноль, раскладывается в кроватку. Вам бы пригодилось, может, по-крайней мере, я не раз жалела, что у меня такого не было
13 ноя 2007, 00:14
Насчет сантиментов не знаю,у меня тоже ребенок не первый, а все таки хочется все новенькое для малыша:) а я бы посоветовала купить такой манежик приезжающему брату :) тем более они то к одной бабушке едут, потом к другой... у второй бабушки им кто кровать купить должен, бабушка что ли? :) а пригодится автору манежик или нет, еще большой вопрос, хотя я думаю, что пригодится, решать в любом случае автору.
13 ноя 2007, 03:07
Да, кроватка для путешествий очень удобная вещь. Мы постоянно пользывались. Даже если купить её для себя(для будущего), когда она автору пригодится, то её малыш уже немного подрастёт и ей уже будет всё равно, что в ней кто-то спал. Удобно такую кроватку держать и у бабушки, и брать на природу в качестве манежа... Мы в первый раз брали кроватку на море, в 7 мес. дочки. В последний раз в гости к друзьям в два с половиной года:):)
13 ноя 2007, 04:34
а я всё равно не понимаю, почему автор должен фактически из расчета на чужого ребенка что-то покупать??? если брат мужа приезжает, пусть сам себе и везет!!! взрослые люди не должы расчитывать, на то, что им кто-то что-то купит.
13 ноя 2007, 08:36
Согласна, что за бред? Автор ждет ребенка, она покупает ему приданное когда хочет и т.п. Брат взрослый человек, если они собрались в путешествие по рождственникам, то должны продумать, где будет спать их ребенок. Так что изначально никто им не обещал кроватки, наверняка те сами все придумали. И еще... свекровь то заботиться, а может тот 7-мемячный ребенок вообще в кроватках не спит, а только с родителями и проблемы в принципе нет???
13 ноя 2007, 09:06
Осторожнее с "бредом", знаете, неприятно такое читать в свой адрес... Ни я, ни даже высказавшийся выше человек не советывали непосредственно автору покупать кроватку для приезда брата. Выше написано "я бы посоветывала брату купить....", т.е. можно это прочитать как не "купить брату", а "посоветывала брату (что сделать?) купить" . Только в первом посте о манеже не навязчиво предложили.
13 ноя 2007, 12:12
Я уверенна они знать не знают про эту кроватку, это инициатива свекрови, они презжали в сентябре, ребенок спал в коляске, конечно сейчас он уже значительно больше, но я думаю у них какие-то планы болжны быть где спать ребенок будет.
13 ноя 2007, 09:01
А я и не предлагаю её покупать из расчёта на чужого ребёнка, я просто делюсь своими впечатлениями о такой кроватке( и даже безотносительно времени её покупки:):)). Можно даже сказать высказываюсь просто для информации, потому что имею хороший опыть с этой вещью.
13 ноя 2007, 12:08
Гениально, девочки, я даже не подумала про этот манеж, я еще сама думала, что мы летом уедем жить на дачу и в чем там ребенок спать будет, я думаю это манеж нам очень пригодиться!!! Вы только не подскажите порядок цен???
13 ноя 2007, 19:50
Мы правда, не в Москве, но у нас они стоят от 19евро. вот, например за 30 евро http://www.neckermann.de/produkt/produkt_detail.mb1?mb_f020_id=Ya58JHDQwBsY5ZdNpSBZB-DLQWsajPH9&produkt_id=18920548&nav_id=10082005&suchparam=358cd1098030104377b909ae22a2e902fe29388054a97250b0d42a887477abe05f78798981c2bda3022de2a20da40d0adc02cee1ab14834ed9651227f1229d49091adaae1f67138ddbd6c3924e02f52ff2d91a0eefed2bd720c55c735371b6527a00&ne_cl_area=Produkt_Galerie&ne_cl_loc=6&ne_cl_value=&wmnr=01&nummer=6&mb_v301_s=1
13 ноя 2007, 19:59
Да, по-моему у вас подороже...:( я минимум за 35 евро видела, остальные сильно навороченные, за 5-6 тыс. рублей. Я в поисковике набирала "кроватка для путешествий"
AD
AD
14 ноя 2007, 00:15
Я тоже смотрелана сайте Бананемамы и Детском мире, там минимум 3000 р., это круто получается!
возмутилась до глубины души
13 ноя 2007, 16:37
так может брату самому и прикупить манеж-кроватку для своего ребенка, вы то здесь при чем? а вы если сейчас не поцапаетесь со свекровью, то с такими заскоками , в будущем цапнетесь точно:-(
13 ноя 2007, 08:42
В кошке и коте то страшно, что они метят свою территорию. Нам пытались отдать вещи от племяшки, только их кот обметил все и люльку от коляски в руки не взять - вонь такая стоит, хоть уже два года прошло... А то, чтоб туда ребенка класть.... Во-вторых, дети разные. Для лучшей подруги дам кроватку даже новую, для другого незнакомого мне ребенка - нет. В-третьих, а собственно почему кто-то чужой должен свои планы изменять и подстраиваться под других? Они решились к бабушкам съездить, должны в первую очередь продумать проблему сна ребенка.
13 ноя 2007, 12:14
пол часа????? если икеевская...мы собирали весь вечер+она тяжелая сволочь))) смысл покупать новую кроватку если она всеравно своей детке достанется б\у?
13 ноя 2007, 22:39
А явот непойму, Вам самой все равно было, где будет спать Ваш ребенок? Хоть тольпа выросла в таком манеже-кроватке?А где же желание купить своему малышу все-все-все самое????
13 ноя 2007, 22:42
А я вот не пойму Вас: Вам было все равно, где будет спать Ваш ребенок?Не хотелось ему все-все-все самое лучшее, самое новое и только его? Это вполне понятное желание - чтоб в кроватке спал мой и только мой ребенок, а не неизвестный мне младенец. Он самй-самый для своих родителей, но не для меня и моего ребенка.
И чего? Купить новую, чтобы потом использовать ее уже как подержанную? Во прикол, блиииин:) Это проблема родителей того ребенка.
13 ноя 2007, 04:31
Забавно. а почему родители ребенк не думают о том, где ему спать по прибитии? я бы положила с собой и не парилась бы. может муж с братом поговрит? странная всё-таки у свекрови идея сама по себе. может ещё коляску купить,бутылочек, игрушек накупить на полгода вперед, чтоб пельмень ваш поиграл? з.ы. про интернет самая рульная мысль.
Anonymous
13 ноя 2007, 05:35
В принципе ваша свекровь не предложила ничего криминального. Вообщем, все логично. Но вас я тоже очень могу понять, долгожданное первое дите на подходе, хочется чтобы весь мир был для него и только для него. Не хочется, чтобы чужой ребенок спал в кроватке - ваше право, не покупайте. Свекрови можно придумать сто причин в отказ. Только не надо с ней ссориться из-за этого, поверьте, она не со зла предложила. Вы потом еще вспомните эту историю с улыбкоЙ, когда парочка ваша деток слегка подрастет. :-)
13 ноя 2007, 12:15
Я и не хочу с ней сориться поэтому и пытаюсь придумать техничную отмазку, что бы и волки были сыты и овцы целы :-)))
13 ноя 2007, 07:23
С одной стороны ничего страшного (у нас Ромастик вырос в двух кроватках: первая вырастила пять человек, начиная от меня, причем Роман был первым мужчиной, который в ней спал). :) Но с другой стороны и Вас можно понять. Любые покупки для первого малыша - очень трепетное занятие. Скажите, что Вы согласны, если кроватка быдет подарком от нее и старшего дяди. :) Потому как сейчас с деньгами напряг. А дальше - всегда придумаете, что делать.
13 ноя 2007, 09:16
С одной стороны понимаю вас, с другой очень хорошо понимаю свекровь! Я бы не спорила и согласилась. Но чесно говоря мы сами поступили по другому - купили свекрови дешевую кровать в банана-маме, стоит около 1000 руб, По качеству она хорошая, т.к. она там нужна - мы часто оставляем ребенка на несколько часов или на день и кроватка нужна, тем более если у вашей свекрови есть еще внуки.
А я автора понимаю! Я бы тоже не согласилась на такой вариант! Когда ждала первого малыша, я очень трепетно относилась ко всем вещичкам, и не представляю себе, как в его кроватке мог спать кто-то другой! Кстати, к коляске у меня такого отношения не было, она нам досталась от друзей и мы отлично в ней откатались. И вообще, пусть родители того ребенка заботятся о том, где он будет спать. Кровать-манеж, наконец, можно купить. Мы с мужем когда ездили куда-то с ночевкой, детя с собой спать клали, и ничего:)
13 ноя 2007, 09:46
А Вы скажите, что кроватку Вам кто-то дарит, например родители или лучшая подруга, придумайте кого-нибудь, кто уже эту кроватку купил и ждет рождения чтоб подарить
13 ноя 2007, 09:57
Можно отказать свекрови и ничем при этом ее не обидеть! - еще одна причина - Вы заказали кроватку и доставка будет только после ваших родов! Да масса отмазок! Удачи!
13 ноя 2007, 10:35
Я бы отказала вежливо, объяснив ситуацию, что Вы не хотите и т.д. Сама бы тоже не хотела, чтоб чужой ребенок спал в кровать, я человек брезгливй в этом плане. Что, эту кровать потом с дез. растворами мыть?
13 ноя 2007, 12:22
Я конкретно к тому ребенку не брезгливая, я очень брезгливая к кошке, я всю жизнь терпеть не могла кошек и их волосню. Этим летом у нас не было горячей воды и мы приходили мыться к свекрови, я один раз я вытералась полотенцем и чувствую у меня на лице и губах что-то липнет, я посмотреда в зеркало и увидела что все лицо в кошачьих волосах, меня вырвало в раковину. Кошка домашняя, может и болезней с ней никаких не смязанно, но кошачьи волосы я просто не переношу, а она еще у нее такая, спит везде, в шкафу, на кроватях... Короче вот к кошке я конкретно брезгаю.
13 ноя 2007, 13:02
Скажите, чтопока вам некогда выбирать, то что видели не нравится...
13 ноя 2007, 13:30
Скажите, что вообще не будете покупать кроватку, а ребенок будет спать вместе с вами (кстати это не такой уж и бред, у меня у самой кровать стоит второй год новая, так что подумайте действительно нужна ли эта кроватка вам). Либо скажите, что вам кровать отдаст подруга. Потом, попозже.
13 ноя 2007, 13:42
Спасибо девочки, у меня куча идей появилось, точнее пока 2 - или тянуть резину до декабря, типа ищем, а потом сказать что нашли, что ее везут от куда-нибудь и что позвонят когда будет, а потом сказать типа новогодние праздники, они не смогут привезти, привезут после НГ, или купить действительно манеж, думаю он нам тоже пригодиться, особенно летом на даче!!! Но просто действительно бред получается, что мы должны к приезде гостей что-то им покупать. А может просто если манеж будет в пределах 1000 р. подарить им его на НГ и все!!!
AD
13 ноя 2007, 17:19
ТОлько осторожнее с тянуь резину. Свекровь может сказать рожственникам что она уже все устроила и они будут расчитывать на это. А когда выясниться что "везут долго" может возникнуть неприятный осадок. Лучше сразу сказать что заказали, но привезут в начале февраля. Что бы и свекровь и родственники расчитывали на свои силы.
13 ноя 2007, 14:37
ой, а мне было бы все равно обидится там свекровь или нет, но я бы точно не хотела , чтобы чей-то ребенок спал в кроватке, к-ую я там выбирала недели 2 для своего малыша... скажите и вправду, что заказ через мес привезут, нам кроватку по инету везли недели 2
13 ноя 2007, 17:04
Скажите что супер скидки в конце января в одном из магазинов,и вы уже заказали итд, или что вы уже заказали такую как хотите но...доставка в конце января...придумаите что то,я бы тоже не хотела что бы кто то спал в корватке моеи малютки.Сеичас мне все равно, малому 3 года, берите кроватку кто хотите,отдаите ее в Мае, а когда ребеночек 1и, хочется все новенькое. (с транслита)
13 ноя 2007, 20:49
Я вообще не понимаю, что такое "такие отношения, что отказать не можем". Я бы просто сказала, что хочу, чтобы кроватка была совсем новой, никто на ней не спал, и покупать будем как планировали. Но если уж "такие отношения", то выход -купить недорогую (можно б/у) кровать для ребенка, который будет ночевать у бабушки -один внук или другой -неважно. А для себя купить ту кровать, какую захочется и тогда, когда захочется.
13 ноя 2007, 20:59
ага, купить пополам или предолжить купить бабушке для внучат)))
13 ноя 2007, 21:01
Во-во!Ну это чистейшей воды покупка для того ребенка:-) Саму бабушку это не напрягает? Или автор такая состоятельная, что всех приезжающих должна обеспечивать?
14 ноя 2007, 00:23
Вот именно, что то я все обдумала и злая какая-то стала, то есть так получается, что я пусть и для родственника, но для чужого ребенка должна уют организовывать, думать где он спать будет, тратирь на все это свои кровные, у меня вообще-то траты приличные намечаются, я своему ребенку самое-самое хочу, а тут я еще чужому должна покупать... Я думала что манеж не дорогой в районе 1000 р. мы бы тогда им подарок на НГ сделали, а я сегодня в инете посмотрела, да и в пару магазинов заехала, так минимум 1800 получается, я лучше своему малышу что-нибудь куплю или на себя потрачу, с какой стати я должна думать где их ребенок 2 недели спать будет. Вот буду когда своего у бабушки оставлять тогда и подумаю где мой спать будет... Вообщем или влоб скажу как есть не хочу и все. Или тянуть резину и рассказывать что перед НГ проблемы с доставкой.
14 ноя 2007, 00:21
Кстати идея, внук ведь у бабули оставаться будет наверняка,кроватка нужна будет! (с транслита)
14 ноя 2007, 00:25
Если про моего ребенка то еще не понятно внук или внучка, и я его не раньше чем с 6 месяцев оставлять буду, это я пока так думаю, а это почти через год, зачем я буду за год покупать у меня сейчас и так трат полно!!!
14 ноя 2007, 04:39
:) ага, и неизвестно вообще будете ли с ночёвкой там оставлять своего малыша.
14 ноя 2007, 02:10
Скажите, что кровать вы решили не покупать, потому что знакомые обещали вам отдать свою очень хорошую. Но только когда вы родите уже, а сейчас она им самим, мол, нужна. Ну а потом, они передумают вам ее отдавать или она сломается или еще что :) А на свекровь не обижайтесь - рациональная женщина:)
14 ноя 2007, 05:30
поспрашивайте по друзьям-знакомым, может у кого стоит кроватка бу, пылится, может они вам на пару месяцев ее на прокат дадут и волки будут сыты, и овцы целы ;) (с транслита)
14 ноя 2007, 09:39
+1 я когда к родителям приезжаю в гости с детьми, мне знакомые манеж-кровать дают на прокат
Скажите, что вам мама купит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325