Меню

дела сердечные? что-то я призадумалась...

AD
12 ноя 2007, 21:47
у меня такая история - в подростковом возрасте мне диагностировали пролапс митрального клапана, синусовая аритмия. во время беременности назначали ЭКГ, по его результату еще и тахикардия.. вопрос - кто рожал с такими диагнозами? и можно ли обойтись без кесарева? может мне еще кардиолога посетить? что скажите? срок у нас 30 неделек)))
12 ноя 2007, 21:57
Мне кажется такие вещи однозначно стоит решать с врачами, а не советоваться на форуме. В любом случае - удачи!
12 ноя 2007, 22:15
А какая степень проллапса?Регургитация есть?С кардиологом точно лучше посоветоваться,и узи сердаца с доплером сделать.
12 ноя 2007, 23:08
я рожала с пролапсом двоих, жду третьего. Аритмии не было, но тахикардия была с первым в 1 триместре, да и сейчас, на третий этаж поднимаюсь не спеша и без сумок. Но никаких беспокойств по этому поводу ни во время Б ни при родах не было. ЭКГ нормальное, роды обычные, сейчас тоже особенно не заморачиваюсь. Не волнуйтесь, это не сильный дефект, но терапевта предупредите на всякий случай
13 ноя 2007, 02:15
У меня тоже такие же диагнозы. Пришлось за всю беременность побегать по врачам. Но мне разрешили рожать в обычном роддоме. В родах никаких неудобств и критических ситуаций, связанных с диагнозами, не возникло. Родила естественным путем.
13 ноя 2007, 13:38
а Вам разрешил кто, гинеколог или у Вас заключение было соответствующее? Где такого можно добиться ?
13 ноя 2007, 13:43
Меня направил терапевт из жк на консультацию в р/д при 67 ГКБ (специализируется как раз на сердечниках). Еле отбилась от того, чтобы там рожать. Пришлось пару раз туда съездить, сдать дополнительные анализы. Затем мне выдали заключение, что мне можно рожать самой в простом роддоме.
13 ноя 2007, 14:14
то есть именно в 67м разрешили, да? Как Вам удалось на них надавить(финансово может)?
13 ноя 2007, 17:43
Да, заключение мне дали именно в 67 р/д. Во-первых, мне повезло - они должны были закрыться на мойку примерно тогда, когда у меня был ПДР. Во-вторых, я сказала, что у меня уже есть договорённость с врачом в 8 роддоме. Денег я не предлагала, но, мне показалось, что они были бы не против. Я думаю, если бы они не закрывались на мойку, то упекли бы меня в 67... Если у вас будут хорошие результаты анализов, то вам могут предложить рожать в роддоме при ГКБ (если я не ошибаюсь ГКБ №15 и ГКБ№70).
13 ноя 2007, 22:07
спасибо за ценную информацию:) а результаты анализов это ЭКГ и узи или еще что-то нужно? кровь-моча?
14 ноя 2007, 01:56
кровь, моча, ЭКГ простое, Эхокардиография (ЭхоКГ), суточное мониторирование ЭКГ (именно это обследование меня выручило). Если есть возможность, то лучше это обследование пройти (и вам спокойнее и, если результаты хорошие, то уже никто из врачей не сможет вам ничего предъявить).
14 ноя 2007, 12:16
я Вас совсем замучила вопросами )) А это суточное обследование Вы где проводили? Я просто о нем не слышала ни разу...это нужно ложиться в стационар?
14 ноя 2007, 20:19
Ничего страшного, вы меня не замучили совсем... Смотря где проходить это обследование. В некоторых местах вам могут предложить лечь на сутки. Но я нашла больницу, где датчик дают на вынос под подписку (г. Москва, Ореховый бульвар, д.28; тел. (495)395-06-86 - это КБ №83 ). Стоимость лучше уточните заранее, т.к. я проходила это обследование в декабре 2006, может быть у них уже что-нибудь поменялось. Позвоните им заранее. Вам скажут в какой день приехать, обычно с утра, ставят датчик и отпускают с миром до следующего утра... Вам надо будет только записывать на специальном листочке когда вы спите, когда у вас нагрузка и если вас беспокоят болезненные ощущения.Потом вам датчик снимут и сделают расшифровку обследования...
13 ноя 2007, 18:50
Кстати, я тоже в 67 говорила, что у меня уже договоренность с 8 р/д, что у меня там чуть ли не родственники работают и обо мне позаботятся. Была мысль денег дать, но я оба раза попадала к такому врачу, что не решилась.
13 ноя 2007, 14:02
Ставили диагноз - пролапс митрального клапана с незначительной регургитацией. Тахикардия была или нет - не знаю. К кардиологу ходила за всю беременность один раз- никаких даже слов о кесаревом не было. Были ЕР.
13 ноя 2007, 14:23
Тоже нашли пролапс, на всякий пожарный сбегала к кардиологу. В общем, по ее словам, если пролапс 1 степени, то можно вообще не обращать на него внимания, спокойно рожать самой!
13 ноя 2007, 14:59
+1 Мой кардиолог тоже был такого мнения, говорил что это 1-ая степень не является заболеванием, на фоне беременности была еще Регургитация-не знаю что это, просто вспомнила диагноз. Родила без проблем естественным путем.
13 ноя 2007, 19:00
В подростковом возрасте была аритмия, никак не беспокоила, только по результатам ЭКГ. Во время беременности на фоне гинипрала развилась тахикардия (до 125 уд/мин), на конс.в 67 ГКБ обнаружили пролапс. Сами врачи говорят, что ПМК 1 степени без регургитации не является показанием для родов в спецроддоме, тем более для КС. Мне поставили ПМК 1 ст. с регургитацией, но отпустили в обычный р/д. Во время родов сердце совершенно не беспокоило, давление и пульс были как у космонавта.
13 ноя 2007, 21:50
спасибо за ответы)) в общем, я поняла, что кардиолога мне посетить просто необходимо. в принципе, сердце особо не беспокоит. только одышка появилась, когда по лестнице поднимаюсь, но ведь и срок уже немаленький.... а про 67 роддом я наслышана, и туды не охота...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325