Меню

Парамедол в родах!

AD
12 ноя 2007, 21:13
Очень боюсь что будут колоть парамедол в родах.. так как плохо перенашу такого плана препарата... впадаю в панику и.т.д Как избежатьь применения его в родах... послушают ли врачи... или для наших совковых роддомов это обязательная процедура!
12 ноя 2007, 21:18
Честно говоря, первый раз слышу, что в наших роддомах обезболивание - обязательная процедура. Тем более если вы при поступлении в роддом предупредите врача, что не переносите промедол (если я правильно поняла, какой препарат вы имеете в виду). А вы собираетесь рожать на общих основаниях или по контракту/договоренности?
12 ноя 2007, 22:14
скажите, что отказываетесь, по причине не переносимости. Если у вас нормальный врач, он сам спросит.
13 ноя 2007, 16:45
промедол?
22 ноя 2007, 00:33
просто в отказ уходи и все... Снижает чувствительность, можешь сама травмировать ребенка во время прохождения родовых путей. Насильно колоть не имеют права!
12 ноя 2007, 22:08
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=31442773 Вот почитайте историю в которой учавствует данный препарат.........
14 ноя 2007, 11:44
наркотики без вашего согласия (если вы в сознании) вводить не должны, а вы заранее врачу скажите, что от промедола отказываететсь.
18 ноя 2007, 19:55
Не фига, не обязательная совсем процедура. Я в родах чётко контролтровала, что мне колят. Врач у меня был мужчина, относился к этому нормально. А вот женщина, на смену которой я вначале попала, огрызалась со мной. Приходилось отвечать, что колоть это и это я не разрешаю!!!Зато у меня перед ребёнком совесть чиста, что медикоментов попало мало, только то, без чего нельзя было в моём случае(а не так, для профилактики)!!!Советую ознакомиться перед родами, что как действует на организм мамы и ребёнка.
18 ноя 2007, 20:25
А промедол вреден для малыша?
18 ноя 2007, 21:05
Первый раз слышу,что это обязательная процедура..Вообще, это ведь обезболивающий, типа, препарат. И как его могут в обязательном порядке колоть? Не хочешь, не обезболивайся. Скажите просто заранее врачу, что не хотите и все.
18 ноя 2007, 21:16
+1 Это еще и сильное наркотическое средство, есть гораздо лучше, не такие вредные. Нафига промедол сразу? И лекарство подотчетное..Может, хотят на автора списать его применение. Автор, отказывайтесь. Есть другие лекрства, лучше и не такие бякостные, после промедола отходить долго будете..И что такое Вас ждет, что нужна эта бяка?
18 ноя 2007, 21:23
Кстати, если, не дай Бог, автора что-то такое и ждет, то это будет явно не вместе с промедолом. Промедол нифига не обезболивает в 90% случаев, просто народ плющит и кошмарит от него, а боль остается :-( и потом, насколько я знаю, его уже практически нигде не применяют, как и кислородную маску (закись азота, если не путаю ничего).. Только ЭА осталась
18 ноя 2007, 21:27
Согласна полностью. Осталось введение внутривенно лекарств, только не могу названий сейчас вспомнить. От промедола только плющит, отходняк еще тот. Какие-то данные устраевшие, может, мамы-бабушки пугали автора?
19 ноя 2007, 10:41
ровно 3 года назад рожала в Сеченовке. Промедолили всех подряд, объясняя мамочкам, что они сегодня добрые, и что мамочки теперь могут подрыхнуть, пока схваточки идут... Правда мамочки особо и не интересовались и не видела ни одной (нас там 5 чел) рожало, чтобы отказалась. все впадали в какой то дрем, и реально как гашеные лежали и стонали... Но согласия у них никто не спрашивал! просто ставили и говорили "Надо"
19 ноя 2007, 10:57
+n. Формально согласия должны спросить, но реально - вопрос, например, бывает сформулирован как предложение "А сейчас, девочки, мы Вас немножко обезболим" (год назад, роддом 32). Конкретно моей знакомой хватило ума спросить, чем же её собираются "немножко обезболить". Все остальные согласились, не спрашивая.
19 ноя 2007, 21:45
Так это полное безразличие...Все равно, что уколят. Автору не все равно, думаю, она не дастся.
19 ноя 2007, 21:44
А почему молчали? Что значит:"Надо?" Повели, как агнцов на заклание...Нужно отстаивать свои права.
19 ноя 2007, 10:53
Мне кололи промедол, никакого эффекта я не почувствовала. Боль не снял, спать не спала. А вот после родов меня чистили под общим наркозом, и тут меня естественно не спрашивали какой препарат колоть. Уже потом мне рассказали (не врачи), что калипсол. Как же меня плющило, жуть, очень были страшные видения под наркозом, потом отходняк тяжелый, потом еще несколько дней что- мерещилось. В общем это впечатление от моих родов испортило сильно, причем за деньги все было
21 ноя 2007, 15:56
Калипсол вообще редкостная дрянь. Аборт делала, чуть крыша не уехала, давали двойную дозу, видимо первый раз неправильно рассчитали, боль чувствовалась, я ухитрилась под наркозом со стола слезть. И кошмарило тоже нереально, казалось, что на мне лежит тяжеленный прямоугольный с острыми углами шкаф, дышать было тяжело. 10 лет прошло, а помню до сих пор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325