Меню

Помогите, геморрой!

AD
12 ноя 2007, 18:00
Через неделю после родов вылез геморрой. ужасно напрягает. шишка сама небольшая, но в туалет сходить-пытка. что можно предпринять, кормлю грудью?
12 ноя 2007, 18:14
Мазь безорнил, свечи релиф, облепиховые. После туалета не бумажкой подтираться, а мыть водой, холодной. После стула вообще оч хорошо холодной струёй на узел на несолько минут, а потом в коленно-локтевую, попом кверху, минут на 5. И следить шоб запоров небыло.
12 ноя 2007, 18:38
поддерживаю,оч грамотно!
Anonymous
13 ноя 2007, 12:55
Подскажите. Извиняюсь. Но спросить надо. В туалет хожу каждый день, кушаю киви и накаких проблем со стулом. Запоров нет. Но!!!! В последнее время возле анального отверстия стало чесаться активно. Потом вроде прошло. Сейчас испытываю жуткий дискоморт. Проверила - а там, оказывается, какая-то шишка. Это и есть геморой???? От чего он????? Ведь запоров нет, я не тужусь, туалет каждый день. Просветите, пожалуйста, кому не трудно. Никогда не сталкивалась с этим. Срок 23 недели. Можно ли мне применять лекарства, которые советовались сообщением выше???
13 ноя 2007, 14:55
Да это и есть геморой. От беременности. Да, то что написано выше при Б тоже можно.
Anonymous
13 ноя 2007, 15:26
мне при беременности помогли оооооооч хорошие свечи Ультрапрокт......., мази и тд не помогали, но душ холодный после......обязательно, и тут же свечку...
13 ноя 2007, 23:26
Да свечки, это хорошо, я в родоме страдала пока не принесли, быстро прошла дней 5 максимум
Anonymous
14 ноя 2007, 10:49
кажется, что эта шишка увеличивается в размере :((( даже садиться стало больно :(((( а что будет, если его не лечить? дальше будет расти? Вы столько препаратов перечислили. Я даже растерялась - какой все же купить и чтобы сразу помогло??? При беременности все перечисленные препараты можно?
14 ноя 2007, 11:13
Сразу не поможет ни один препорат. Вам нужны и свечи и мазь. Чем долше вы ждёте тем хуже вам будет и тем дольше придётся это всё лечить. Да, те препораты, которые рекомендовала я при Б можно, о других не знаю.
Anonymous
14 ноя 2007, 12:44
спасибо. Что-то мне с каждым часом становится все хуже и хуже :((( Ходить даже уже больно А как принимать одновременно и свечи и мазь??? Свечи наверное на ночь ставить, да? а мазь когда???? если учесть, что я хожу на работу
14 ноя 2007, 14:07
Можно одновременно, можно поочереди. Мазь - для вылезшего узла, а свечи лечат то что внутри. Там в инструкции всё написано, куда, сколько по сколько раз в сутки.
Anonymous
14 ноя 2007, 16:51
а сильный геморрой является показанием к кс?
14 ноя 2007, 18:37
Я о подобном не слышала.
Anonymous
14 ноя 2007, 18:32
Я извиняюсь, опять. А геморрой может кровить???? А то у меня на прокладке какие-то разводы остаются розовато-коричневые.Вроде бы расположены они в месте , где должна быть попа. Я теперь ломаю голову -что за разводы: то ли от геморроя, то ли, получается, кровавые выделения. запуталась
14 ноя 2007, 18:39
Да, разумеется может и кровить. Но надо провеить откуда конкретно у вас выделения, из ануса или из влагалища.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325