Меню

В каких случаях кладут на сохранение

AD
Anonymous
12 ноя 2007, 17:38
интересно, в каких случаях кладут на сохранение на раннем сроке, до 12 недель. Я понимаю, что при угрозе выкидыша, но ведь она у многих бывает. В каких именно случаях в больницу?
12 ноя 2007, 17:54
Мазня, кровотечение, сильные боли.... Плохое самочувствие мамы, сильный токсикоз.
12 ноя 2007, 17:54
Если кровтотечение, даже минимальное - обязательно.... У нас - даже если живот заболит могут положить....
Anonymous
12 ноя 2007, 18:17
А других показаний нет? Ну может какие-то анализы что-то не так покажут? Если нет мазни, нет болей в животе, УЗИ следующий назначили на 12 неделю, у меня сейчас 8 недель, значит, не должны?
12 ноя 2007, 18:25
Ну без явных показателей не положат. Вам очень не хочется, чтоб вдруг положили, я правильно понимаю? В любом случае, если врач скажет что нужно ложиться, сумку в руки и в больницу. В первую очередь нужно думать о ребенке. Я лежала, ничего страшного в этом нет... даже как-то прониклась своим беременным состоянием... Нас целая палата была примерно на одном сроке и с первой беременностью...
Anonymous
12 ноя 2007, 18:33
Да не хочется, чтобы на работе раньше времени все узнали, а так я конечно понимаю, ребенок прежде всего и если скажут, то сразу же в больницу. Я просто сейчас ну все делаю, что врач говорит, ни лишних движений, никаких нагрузок, ни половой жизни, таблетки, все как назначили
12 ноя 2007, 18:46
Поверьте, если все хорошо - не положат. В больнице есть кому лежать и по показаниям, это я вам точно говорю :)
12 ноя 2007, 21:01
Конечно, не должны. По поводу анализов - на вашем сроке вряд ли они могут показать что-то такое, что вас положат в больницу (разве что что-нибудь не по гинекологии, а с почками, например. Но серьезные проблемы на небольшом сроке вряд ли не дали бы симптомов).
Смысл опроса какой? Если хотите лечь на сохранение (ну, чтобы на работу не ходить или еще что) можно смело врать, что болит живот, тянет поясницу и кровит, не дай Бог, конечно. Но будьте готовы к тому, что вам могут назначить и сохраняющую терапию. А надо вам это? Вообще, сейчас врачи только рады положить на сохранение. Так что с этим проблем быть не должно
Anonymous
12 ноя 2007, 18:34
Я как раз не хочу в бльницу и еще не хочу, чтобы меня просто так туда положили, вот и интересуюсь.
12 ноя 2007, 18:44
Вот уж просто так не положат точно. Если все в порядке - зачем?
Насильно не кладут. А есть основания ложиться в больницу? Что врач говорит? Если есть реальная угроза, тогда лучше лечь. А если обычные страшилки...
Anonymous
12 ноя 2007, 18:56
Да нет, ну просто уже была замершая беременность, теперь дни считаю до 12 недель, каждую мелочь замечаю:-( пока вроде все нормально
Anonymous
12 ноя 2007, 18:18
И еще тут девушка писала про отслойку плаценты, я не понмю уже кто, но в памяти застряло, что это такое? Это ведь тоже угроза и какие симптомы при этом будут?
12 ноя 2007, 18:29
Это очень большая угроза, и всегда в этих случаях постельный режим строго вне зависимости от размера гематомы... Со мной две девушки лежали в палате с отслойкой, одна первое время даже в туалет не ходила. По физиологии - я точно не знаю, может более сведущие люди вам объяснят... Знаю только, что опасно
12 ноя 2007, 20:50
При отслойке,начинает отслаиваться плацента,и перестает питать плод,если не лечить плод может погибнуть.
12 ноя 2007, 20:58
Основной симптом (чаще всего бывает) - кровянистые выделения.
12 ноя 2007, 22:57
Вам рано беспокоиться плацента появляется кажется в 16 недель.
Я лежала в 7 недель, была отслойка плодного яйца. Кровотечения не было, живот не болел. Отслойку увидели на УЗИ. Я сейчас так рада, что именно в 7 недель пошла вставать на учет в ЖК и мне назначили УЗИ. Если бы не пошла, фиг его знает, чем бы все закончилось? Недельку полежала, все пришло в норму.
12 ноя 2007, 21:10
И правда повезло. Отслойка ведь могла и через неделю после УЗИ начаться, не будешь же каждый день на УЗИ бегать.
AD
AD
Временно Anonymous
12 ноя 2007, 22:22
Мне предлагали госпитализацию в связи с повышенным Д-димером. Отказалась, сама себе уколы в живот колола, параллельно на работу ходила.
Anonymous
12 ноя 2007, 23:05
ну это уже героизм..
Временно Anonymous
13 ноя 2007, 19:03
да просто постельный режим был не нужен в данном случае!
Anonymous
12 ноя 2007, 23:13
Как оценить риск, лучше полежать в больнице и сохранить беременность, чем потом кусать локти если, что-то пойдет не так, больница не панацея, но все же там вы точно большую часть времени будете лежать, а вот дома даже при желание нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325