Меню

Кальций -кому назначали?

AD
12 ноя 2007, 16:23
Девы, попросила врача назначить кальций, пломба впервые выпала! Она выписчала Кальций Витрум, сказав, что обычный наш кальций глюконат надо пить по 10 штук, чтоб был толк. А кто-то мне сказал, что его вообще лучше не пить при Б.... как быть?
12 ноя 2007, 16:58
Мне никак не выпишут, врач говорит, что излишки кальция могут вызвать тонус матки и преждевременное старение плаценты. А прошу я так как болит лонное сочленение, иногда просто ужас((( а она мне все советует побольше творога и сыра есть. Пью комплексные витамины сейчас
12 ноя 2007, 17:50
Болят бедра именно кости, иногда просто ужас, сдала кажется биохимию крови и попростила выделить кальций, он оказался в норме и никакого дополнительного приема кальция не надо. Сдайте кровь.
13 ноя 2007, 06:26
Мне назначили и я пью с 7 недели. Сейчас 25. Если забываю пить - сильно ломит ноги, хотя волосы все равно выпадают, но, может, не столь интенсивно, как если бы не пила. Никаких предостережений врач не говорила. единственное, назначила половинную дозу от рекомендованной
13 ноя 2007, 14:50
Странно что я врачу уже второй прием говорю про эту проблему, а она про анализ крови ничего. В платной сдать может?
14 ноя 2007, 06:23
кльций в таблетках очень вредная штука,вопервых он ну оооочень плохо усваиваеться,во вторых он очень хорошо откладываеться в тех местах где не надо(Вбошем лучше продуктами. (с транслита)
15 ноя 2007, 09:30
Моя знакомая во время беременности (7 лет назад) пила Матерну (врач прописал), роды прошли тяжело, она вся порвалась. Когда она забеременела опять через 5 лет, в ЖК врачи запретили пить Матерну, т.к от повышенного содержания кальция в Матерне кости черепа ребенка еще в утробе матери, даже не знаю как объяснить, ну чтоли затвердевают, и во время родов, когда голова ребенка проходит через родовые пути и череп вроде бы должен сужаться, после Матерны он уже на такое не способен, травмируется ребенок и мать. Так что аккуратнее с приемом кальция.
12 ноя 2007, 18:58
Присоединюсь к вопросу. Мне назначили кальций, т.к. волосы сильно выпадают. Но кальций излишний может быть вреден для малышаста. Вот и думаю пить-не пить?
12 ноя 2007, 20:13
я пью кальций Д3-никомед с 10 недель по одной шт в день. недавно по рекомендации врача стала чередовать кальций, фольку и магний, и заметила, что по ночам сводит икры, поэтому пью кальций каждый день теперь. а сейчас нам 30 неделек)
13 ноя 2007, 06:28
Мне очень хорошая профессиональная врач сказала, что в Никомед-Д3 сильная передозировка Д3. Я его тоже когда-то пыталась пить, но через 3 дня началась аллергия. Я тогда не понимала почему, думала такая реакция на кальций. Но как оказалось, на кальций аллергии нет.
13 ноя 2007, 12:12
Глюконат кальция наоборот снимает аллергию! только вот говорят, для ребенка кальций может быть не оч.хорошо...
13 ноя 2007, 19:53
Наверное, снимает, но у меня аллеригия на ПЕРЕДОЗИРОВКУ ВИТАМИНА Д3, который там добавлен намного выше нормы. Я про НИкомед Д3
13 ноя 2007, 16:59
Пила кальций д3 никомед 2 раза по 10 дней
13 ноя 2007, 17:38
Я пью только растворимые кальции (их множество разных - пила НатурПродукт, сейчас вот какой-то французкий... не помню название, могу посмотреть, если нужно.) по 10 дней в месяц. В первую беременность тоже и пломбы летели и волосы сыпались, поэтому в эту сразу начала страховаться - пока все ок. Планирую закончить пить месяцев в 7, потому как от переизбытка может у малыша родничок маленьким быть. (Сейчас у меня 21 неделя.)
13 ноя 2007, 19:04
А я не пила кальций. Делала биохимию в начале и в конце Б. - кальций был в норме. Врач говорила, что переизбыток кальция еще хуже, чем недостаток. Пила Элевит и трескала творог. А у детки мягкие косточки черепа в итоге и родничок большой.
14 ноя 2007, 02:16
Мне назначили, я пью. Но я заграницей, поэтому я не знаю какой кальций, мне кажется от с чем то еще. И отдельно от других витаминов.
14 ноя 2007, 09:37
Сделайте денситомерию, по ее результатам решать уже нужен или нет дополнительный прием кальция + б/х никогда не помешает.
15 ноя 2007, 09:34
А что это такое?
15 ноя 2007, 00:19
А порошковый кальций, как нормально? который усваивается на ионном уровне на 98%.
15 ноя 2007, 10:16
Я принимала кальций в таблетках.Ребенок родился с коротким родничком.
AD
AD
15 ноя 2007, 12:17
Мне назначил ревматолог по 2 т. в день кальций Д3 никомед, потому что я принимаю кроверазжижающие препараты, сказал, шо надо. Я начала пить с 7 недели, щас 13. Сначала пила честно по 2, потом перешла на 1, что-то мне кажется, что 2 - это многовато, тем более, что я еще Элевит пью. Объясните, пожалуйста, про родничок! Это плохо, когда он маленький? Надо, чтобы большой был?
15 ноя 2007, 16:02
А что при кроворазж препаратах кальций вымывается больше? Я тоже то тромбоасс пью, то фраксипарин колю, может от этого все боли в кости лонной?
15 ноя 2007, 17:16
Может быть. Я тоже пью аспирин в низкой дозе и постоянно колю клексан (аналог фракса). Мне врач сказал, что кальций больше вымывается. Посоветуйтесь со своим врачом.
15 ноя 2007, 18:25
Жалко только сегодня у врача была, не знала о таком. ну ничего, в следующий раз спрошу
15 ноя 2007, 18:27
Простые врачи этого могут не знать. Надо спросить у спецов, которые именно с этими проблемами крови работают. У гематологов или ревматологов.
15 ноя 2007, 16:11
Когда родничок большой, в процессе родов, лобные и затылочные кости черепа сдвигаются, и головка ребеночка легко проходит по родовым путям. Если родничок маленький, то возможна родовая травма для малыша и разрывы у мамы.
15 ноя 2007, 12:54
Мне Кальций Д3 Никомед назначали. Но где-то в середине Б. Под конец его лучше не потреблять в больших количествах
15 ноя 2007, 17:14
Мне выписали Кальций Сандоз ( у меня неделе на 12-13 начали ногти сильно ломаться/слоиться) - причем сказали именно Сандоз. Он шипучий, приятный, я пью с удовольствием один раз в день. Мне даже кажется, что с ногтями стало лучше )))))
16 ноя 2007, 02:16
Я спросила врача насчет кальция для профилактики. Она сказала, что специально пить ничего не нужно. Можно поливитамины. А вообще избыток кальция может вызвать появление камней в почках. Так что по-хорошему лучше сдать кровь и посмотреть, есть ли недостаток кальция. А потом уже назначать.
16 ноя 2007, 05:00
Я без выписываний пила с первого дня, кальций с витамином Д. В результате ни одной новой дырки, ни одной пломбы не потеряла. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325