Меню

хочу родить!

AD
автор
12 ноя 2007, 14:31
срок - ровно 37 недель. хочу родить уже! сил нет! кто что скажет? кто как ждал? стоит ли ложиться в больницу за ранее? как быть вообще?как себя вести, чего опасаться? мамочки, посоветуйте, расскажите про себя!
12 ноя 2007, 14:40
Наслаждайтесь последними деньками, отдыхайте. Потом на это будет мало времени ;) Заранее ложиться не стоит, если все протекает нормально. Просто расслабьтесь и ждите. Легких родов!
13 ноя 2007, 18:48
у меня только 36-я неделя, но наслаждением я это назвать не могу никак :( отлично понимаю автора: мало того, что хочется увидеть долгожданного ребенка, так последние деньки еще и не самые замечательные в плане самочувствия. Вот моя икает так, что ночью спать не могу, а днем сознание могу потерять. Но это не от ее икоты, конечно :) Сижу пришитая дома, т.к. машину мне уже водить страшновато - могу вырубиться по дороге, а без нее здесь - никуда. Можно только есть и спать, чего впрок никак не получается сделать :(
13 ноя 2007, 22:54
ох девоньки... как мне тоже хочется уже родить... 38н идет, а еще в универ приходится каждый день ездить. страшнова-то конечно.
12 ноя 2007, 15:14
неделю еще надо держаться :) В 37 недель детки еще слабенькие рождаются :(
12 ноя 2007, 15:19
ох вас понимаю!!!36 нед...не могу уже...боли дикие постоянные(толи дискинезия желчных путей,толи холецистит)...видимо деть пережимает..
12 ноя 2007, 21:34
Рассказываю:легла в роддом заранее 18 сентября(кто-то мне сказал что девочки раньше рождаются,в 38 недель=мне бы сейчас его найти:-D,кровожадная я)родила.... 3 октября!!!!!Мой вам совет-не торопите события,всему своё время,выберетесь лучше в пару мест:театр,кино,кафе(потом некогда будет;-))Удачных родов.
Ждемс!
13 ноя 2007, 17:52
Как я вас понимаю, у мня 40я уже, признаков никаких, живот немного напрягается но ничего не тянет, не болит, пробка по всей видимости тоже не отходит:( Мой врач не сторонник стационара, если нет к нему показаний конечно. Да и я думую лучше дома, пользоваться последними деньками свободы :))При условии, что УЗИ,КТГ, анализы, давление -норма
12 ноя 2007, 22:09
Гыгы. я с 36 недель хотела родить, а на 40 узнала, что сроки мне неправильно поставили на последнем узи и ждать ещё пару недель =) проревела - ужасть, т.к. уже умирала от всяких мыслей и ощущений =) зато после недели в больнице (ложилась заранее) просто пархала дома =) заранее легла, т.к. были холода и роддом, в котором хотела рожать, могли закрыть, а так бы ложится не советовала (если нет предпасылок), дома роды быстрее начнутся. Займитесь чем-нить общественно полезным =) я ходила на курсы, составляла списки подарокв-покупок, сдавала сессию, наводила капитальный порядок дома, ходила в салон красоты, готовила щи-борщи, гуляла по мере возможности, кино-театр-музей. з.ы. И самое главное: наслаждайтесь СВОИМ временем! потом у вас его никогда больше не будет, осознайте это и кайфуйте =)))
автор
13 ноя 2007, 13:15
сегодня была на плановом приеме. врачиха - молоденькая, говорит ложителсь пораньше, мол надо полежать перед родами, но вас еще выпустят, так как рано. в общем, я не легла. я ж там сума сойду.
13 ноя 2007, 14:24
нечего там делать в 37 недель. вам последние денечки осталиь одиночества потом еще вспомните как мечтали родить и захотите вернуть это время хоть на денечек. займитесь чем нибудь полезным, заморозьте продуктов в морозилке побольше, после родов некогда готовить будет, разберитесь в шкафчиках, кухню вымойте, да много всяких дел, которые надо до родов сделать. А еще зайдите в топ Кормление почитайте там очень много интересного про ГВ, после родов некогда будет, а сейчас самое оно.
13 ноя 2007, 14:25
+1/ Ну нафига в больницу-то? Я понимаю еще по показаниям лечь, а просто так??? Зачем?
13 ноя 2007, 13:25
У меня была такая же ситуация :):):) С 37 недель жду родов :):):) И врачи говорят - гохошо бы родить пораньше :):):) Ага, - хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах :):):):) Завтра 40 недель уже, детка как засела в пузике, так и вылезать не хочет :):):):):) Так что мой вам совет - расслабьтесь и получайте удовольствие, а то если честно на мыслях - "хочу родить" и "ну почему же я еще не рожаю" - за пару недель можно или крезануться или просто впасть в депрессняк :):):)
13 ноя 2007, 14:22
Ну, учитывая, что нормальный срок родов 40 недель +- 2 недели, Вы можете родить как через неделю, так и через месяц! Если у Вас нормально протекающая беременность, то смысла ложиться в роддом заранее нет! Я тут полежала из-за моего врача-паникера в ЖК недельку (с 39 по 37 неделю) - это мрак... Кладут в патологию ведь, приходится слушать чужие страшилки и т.п., народ храпит по ночам, постоянно хочется есть... Лучше уж дождаться начала родов дома! Лично для себя я буду писать отказ от госпитализации заранее!
13 ноя 2007, 16:07
Не надо заранее! Родственница моей подруги(жена брата) поехала к своей акушерке ровно 40 недель..типа роды не начинаются, набо вызывать. При этом ребенок не страдал все было ок..просто они с акушеркой решили рожать в ее смену. Проткнули пузырь...В результате тяжелейшие роды, шейка была не готова, внутренние и внешние разрывы...Малыш 5 дней в этом роддоме в реанимации, потом перевели в детскую больницу. Сейчас вроде тьфу-тьфу малыш уже дома с мамой...Но родственница замкнулась не говорит что же произошло, но насколько мы поняли из обрывочных сведений все-таки это случилось именно из-за того что роды вызвали искуственно при неготовой шейке и видимо неготовой к ним маме :(
13 ноя 2007, 16:21
и не готовностью самого малыша рождаться.
13 ноя 2007, 17:21
А мне наоборот подольше не хотелось рожать. Я так привыкла ходить с пузом (правда с небольшим, за беременность набрала всего 6 кг.), что так и ходила бы всю жизнь :)
13 ноя 2007, 21:26
Коллега))) У меня ПДР завтра. Хочу хотя бы до выходных дотянуть... А можно и подольше...
14 ноя 2007, 18:55
в любом случае и в независимости от ПДРов - всем удачных родов!
14 ноя 2007, 22:02
ой,девчата,читаю вас и себя вспоминаю.Начиная с 35-ой недели примерно силы мои закончились,как физические так и моральные.Живот был огромный,не лечь,не ходить не могла толком.Ноги отекали ужасно,даже ходить было больно.А дочюня моя всё никак не хотела вылазить. За 4 дня до ПДР нашли в моче белок,сразу на стимуляцию направили,слава Богу.А то не знаю как бы я ещё эти дни выдержала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325