Меню

Постановка на учает - заявление

AD
12 ноя 2007, 14:19
Девочки, помогите беспамятной! Когда я последний раз общалась со своей врачихой в ЖК (ох, скольких это мне нервов стоило!), она сказала, что для постановки на учет у них в ЖК я должна написать заявление на имя заведующей и принести копии каких-то документов (скорее всего, это связано с етм, что прописана я в другом месте, но не уверена, да и неважно). Так вот, заветные 12 недель наступают, а я напрочь забыла, какие нести документы! Помню - паспорт свой и мужа и их копии, полис и копию. А еще чего? Бегать по нескольку раз возможности нет. Не подскажете, чего я забыла? спасибо.
12 ноя 2007, 14:25
Мед полис, пенсионное страхование, паспорт, флюру все это на себя и мужа, но не факт что именно это, просто с меня это требовали, может с вас еще что то еще.
12 ноя 2007, 14:34
так, про флюорографию точно помню, что не требовали, и пенсионное тоже не звучало - просто у меняе его нет, так что я бы обратила внимание. Но спасибо за ответ!
12 ноя 2007, 14:38
Флюру точно не надо, а вот пенсионное вроде надо. Точно не вспомню.
12 ноя 2007, 14:40
Пенсионное вроде бы для родового сертификата, и/или для оформления социальной карты. Но вот если нет - что мне теперь делать? Я уже говорила, у меня прописка в другом районе и угроза, я не могу туда-сюда мотаться в любой момент по требованию ЖК, так что на эту тему разбираться будем.
12 ноя 2007, 14:57
Вот я и говорила что везде свои требования ;-) У нас без флюры даже на порог не пускают. А по поводу пенсионного, всего 1 раз нужно приехать в пенсионный. Да и доверенность можете написать, за вас может кто-то оформить.
12 ноя 2007, 15:46
Увы :( Про доверенность не прокатит - я у подруги-юриста выясняла уже, а то б давно мужа отправила. Просто мне в пенсионный ехать на другой конец города, дома нестабильная обстановка - дете старшее болеет часто, сидеть с ним некому, - да и в транспорте тошнит меня жутко. Это путешествие - это большой подвиг будет. Нет, я, конечно, туда доеду обязательно и пенсионное сделаю. Но я надеялась, что можно будет как-то попозже это сделать. Ведь не все же время все так сложно будет у нас, когда-то и легче должно стать, я надеюсь :) Просто на учет надо раньше становиться ведь. Но суть всех советов я поняла. У всех все по-разному. Соберу максимум бумажек, которые у меня имеются, с ними и пойду.
13 ноя 2007, 17:33
По закону должны написать заявление и приложить копию полиса ОМС. Остальные требования типа прописка мужа и т.п. незаконны. Я мере ничего дополнительно не приносила, а когда мне стали рассказывать про правила заведения, рассказалы про основы законодательства РФ. "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" почитайте и смело в бой! Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325