Меню

Ринит беременных

AD
12 ноя 2007, 10:25
Прочитала в интернете и в архиве на Еве, что такое бывает. А вот как лечить то, терпеть не могу больше. По ночам не сплю, встаю и 1-2 раза за ночь капаю сосудосужающий Виброцил, но чувствую пора заканчивать им баловаться, вредно наверно. Аквамарис не помогает. Утром высмаркиваюсь (пардон) с кровью. Что посоветуете?
12 ноя 2007, 11:00
Я так и мучилась всю Б. Как родила все прошло. Может вам перейти на Називин? Виброцил по-моему очень сильное средство!
12 ноя 2007, 18:47
Терпеть и ждать родов. Быть мамой НАМНОГО лучше, чем быть беременой =)
12 ноя 2007, 10:38
Вряд ли в таком случае можно обойтись без консультации хорошего ЛОРа и гениколога..(( Причину все равно придется искать - аллергическую, вирусную или... а от причины и лечение назначать..
13 ноя 2007, 03:19
Причина ринита беременных - избыток эстрогенов. Как следствие - отёк слизистой. Прекрасно лечится родами:) Тут ищи-не ищи... Впрочем по всяким ЛОРам-аллергологам я для очистки совести ходила. Но лучшее лекарство - роды.
12 ноя 2007, 11:46
у меня!!!! причины, как раз, гормональные, это все прогестерон. уменя началось на 8 неделе, только недавно стала дышать ночью правая ноздря, левая по-прежнему плохо.сейчас 26 недель. днем еще ничего, но вот ночью... посоветую мужественно стараться не капать, этоплохо для слизистой, а если капать,то детский називин, именно детский. все-таки значительно меньше вреда. ноздри изнутри смазывать маслом персика (в аптеке продается, неэфирное) или хорошим оливковым - меньше сухости, чуть лучше дышит. и искать положение, в котором дышит одна ноздря, для меня это на левом боку. когда совсем заложен полностью, делать точечный массаж мизинцами вокруг ноздрей от крыльев носа вниз. что еще? очень помогают наклоны с головой вниз. сморкаюсь тоже частенько с кровью. но щас честно значительно легче.
12 ноя 2007, 12:16
тоже есть... насколько слышала раньше и знаю по себе - на сосудосуж. подсаживаешься, как на наркотик - потом с них слезть сложно, но можно. Слезают - переходом на пиносол. как-то я уже слезала, было дело... А то уже без сосудосуживающих нос не дышит... а с пиносолом ничего., нормуль. А потом после родов мож и пройдет, и пиносол забросить можно. Я вот щас на назол подсела, тож планирую на пиносол переходить.
12 ноя 2007, 12:49
А я спокойно отказалась от капель. Просто после родов всю заложенность как рукой сняло. И не стало навдобности в каплях
12 ноя 2007, 12:46
У меня никто никаких причин не искал, все врачи воспринимали как данность (и ЛОР в том числе). Спасалась мазью "Эваменол", ментолово-эвкалиптовая мазь, дышать реально легче становится.
12 ноя 2007, 18:49
А в шесть недель Тизин можно капать?
13 ноя 2007, 00:00
Таже проблема: разрешили любые капли для младецев. Сегодня попробую - может высплюсь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325