Меню

Первые шевелюшки и их деликатность.

AD
11 ноя 2007, 16:29
Просто интересно... Интересуют именно ПЕРВЫЕ шевелюшки! У девочек они более деликатные чем у мальчиков? Чувствовали ли мамы девочек настоящие пиночки раньше 20и недель беременности? И когда почувствовали первые шевелюшки ?
11 ноя 2007, 16:34
Первые шевелюшки-шебуршалки-вибрацию почувствовала в 12,5 недель - каждый день по нескольку часов. Первый НАСТОЯЩИЙ пинок, который ну ни с чем не спутать, был в 16,5 недель. С 18,5 недель пинки были по нескольку раз в день каждый день, уже без перерывов. В 18,5 недель даже папа уже словил пиной рукой. Девочка :):):)
11 ноя 2007, 17:00
Ну тогда у меня там партизан будущий. Или партизанка.:)
11 ноя 2007, 17:09
А почему вдруг заинтересовала зависимость пинков от пола? Насколько я знаю, гораздо больше ранние пинки зависят от расположения плаценты. Если она по передней стенки - то вероятно, что мама ощутит пинки позже. Если по задней - то пораньше. У меня по задней.
11 ноя 2007, 17:30
Незнаю почему. Просто фигнёй маюсь и удивляюсь.. У меня тоже по задней. И ребёнок 4ый это будет. Третьего рано почувствовала, на 15ой неделе он у меня уже пинался ощутимо. А тут тишина полная.
У меня плацента была по передней стенке - шевеления услышала в 14 недель. По-моему, это достаточно рано :)
11 ноя 2007, 17:33
чувствовала недель с 18-19. как пульсация легкая. (мальчик)
11 ноя 2007, 18:19
16 недель, первая беременность, сегодня ночью, когда переворачивалась, легла почти на живот (раньше всегда спала на животе, трудно очень отвыкнуть от этой привычки, меня очень ощутимо пнули, и перекатились в другой бок, я аж проснулась.... и все, больше сегодня не заявляет о себе....
11 ноя 2007, 20:35
Более менее отчетливо почувствовала в 17недель, это прям пиночки были, сказали, что девочка, а с первым мальчиком еле на 20 почувствовала. Но к сожалению сейчас чувствую не каждый день((((, от чего нервничаю.
11 ноя 2007, 23:45
У меня вообще двойн, так я с 13 недель ждала. но почувствовала что-то только в 18 недель, а к 20 стала чувствовать отчетливо. обе оказались девочки.хотя на 1 узи сказали, м и д:)
12 ноя 2007, 10:06
ровно в 18 недель. до этого бульки были. говорят, девочка :) плацента по передней стенке
12 ноя 2007, 11:34
Я уже точно не помню на какой неделе доча дала о себе знать, примерно на 18.Но у меня не было никаких трепыханий/плавающих рыбок/пархающих бабочек))))У меня сразу были пинки и выпячивание чего-то))
12 ноя 2007, 11:53
Я почувствовала в 17 недель первый пиночек. До этого никаких шебуршалок, крыльев бабочек и рыбок я не чувствовала - меня сразу стали конкретно пинать. В пузике мальчик, Б. первая. Юлечка, ты очень интересный человек. Слежу за тобой еще с планирования. Сначала только читала, а когда решила, что пора присоединяться к планирующим, забеременела. И за тебя очень радовалась, ведь ты так хотела апрелюшку. Пусть это будет маленькая партизанка!
12 ноя 2007, 12:30
Спасиб!:) Ага, точно, очень хотела апрельского. В идеале конечно девочку.. Но ведь как оно бывает.. Мне кажеться если это ещё и девочка окажеться, то для меня это будет то же самое что выграть в лото все 6. А такое бывает в жизни редко. Вот особо и не надеюсь. Легкой тебе беременности!:)
12 ноя 2007, 12:31
Эх.. Всё мимо. Значит и девочки на моём сроке уже пинаться умеют. А у меня медвежонок. Залёг на холода в спячку. Проснёться по весне. :-D
12 ноя 2007, 16:57
У меня сынок был деликатный, а дочка точно футболистка :)))). Пинается с 17 недель, но до 20-й не очень сильно.
12 ноя 2007, 19:51
Девочка в 16 недель, мальчик в 20. Девочка была действительно деликатна
15 ноя 2007, 01:57
Мне кажется от пола не зависит. А может от активности ребеночка. У меня беременность первая, плацента по передней стенки. Первые шевелюшки (как прикосновения, волна) почувствовала на 15 неделе. С 17 недели почувствовала конкретные пинки. На 18 недели уже часто и ощущались рукой. У меня - девочка. У подруги - мальчик. Почувствовала только в 20 недель. И шевелится он у нее намного меньше чем у меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325