Меню

Жесть и страдания((

AD
Даже не знаю с чего начать... В общем, моя знакомая сейчас на 3 месяце и 2 неделе беременности. Что только не происходило с ней в этот период: и кровотечения, и простуда, и температура, и жуткая боль в пояснице, которая продолжается до сих пор. Живет она в Подольске, где врачи ей говорят, то делать аборт, то не делать, потом выписали ей какие-то антибиотики от боли в пояснице. Ничего не помогает. Скорая приезжает и уезжает вновь без особых рекомендаций. Она проситься в больницу на сохранение, так как она безумно хочет этого ребенка, а ей в ответ показывают фигу, потому что в больнице МЕСТ НЕТ для беременной! Денег у ее семьи немного, соответственно в платную она не может обратиться клинику... Но может существуют такие больницы в Москве, где без отказно примут человека, прописанно в Московской области? Может в Центр Планирования семьи и Репродукции обратиться? В общем, сама даже не знаю, чем помочь...(((
11 ноя 2007, 11:12
Могу посоветовать только одно - если Вашу знакомую не берут по месту жительства, то пусть не на словах ей говорят, что нет мест, а напишут направление и пусть в карте ее напишут причину, по которой беременной отказывают в госпитализации. Они не имеют права этого делать, возможно таким образом она решит свою проблему. Кстати, если она так сильно хочет ребенка, то зачем пьет антибиотики ? От болей в спине есть иные методы, а потом, срок маленький, чего спине болеть-то?
11 ноя 2007, 11:35
Спина, знаете ли, не только от Б болит =) А на счёт письменного отказа - очень и очень правильный совет, ППКС.
11 ноя 2007, 12:14
на самом деле больница хороша для тех, кто не может лежать дома. Если уж такая ситуация, чем бегать нервы себе трепать пусть лежит, больничный то ей не отказываются выписать? И что пить тоже думаю подскажут. Антибиотики... странно как-то.... Спину конечно до Б надо было лечить если такие серьезные проблемы :(
11 ноя 2007, 14:12
пусть дают письменный отказ, а она пусть требует направление в МОНИИАГ, там занимаются проблемными беременностями из Моск.обл.
11 ноя 2007, 14:27
Нужно обязательно потребовать письменный отказ! А спина МОЖЕТ болеть. У меня она до сих пор побаливает, меня затаскали по врачам, думали проблемы с почками, а оказалось тонус...
11 ноя 2007, 14:49
Да от тонуса тоже болит спина. И еще удобный ли у нее матрас на котором она спит? Просто у меня тоже проблемы с позвоночником и это очень важно.
11 ноя 2007, 15:09
Девченки там в минздрав писали, может и вашей подруге написать? Прочитайте топик "Минздрав рулит!"
11 ноя 2007, 15:42
По поводу отказа это очень справедливо, пусть напишут, а вот по поводу спины, это даже спешно звучит, от болей в спине антибиотики не прописывают, или там очень больше проблемы с профессионализмом врачей, или у нее болит спина сказам от пелонифира или какого-то другого воспаления. Может вы просто не в курсе? Может быть миллион причеин болей в спине при которых разумно назнчить антибиотики.
11 ноя 2007, 17:52
Если очень хочет в больницу - пусть приезжает в Москву в гости и вызывает скорую - госпитализируют с гарантией,но,естественно,не куда хочет,а куда отвезут. В последний раз когда лежала на сохранении,двое из палаты именно так и госпитализировалссь,одна из Чебоксар,другая совсем без гражданства и прописки.Все лечение бесплатно,никакой разницы с москвичами.
12 ноя 2007, 00:55
недостаточно для советов информации, кто-то что-то не договаривает, от болей в спине антибиотики не выписывают
В итоге, при очередном повышении температуры и боли в пояснице, знакомую увезли наконец-то в больницу, где принимающий врач сразу же отправил в родильное отделение, как я поняла, на сохранение, со словами: "Не имели права не принять беременную, даже если нет мест!". Сделали ей полное обследование, обнаружили гной в почках, поставили угрозу выкидыша из-за повышенного тонуса матки и что-то еще =((. Но пообещали, что малышу на свет суждено родиться, определили пол - мальчик, которого вся ее семья хотела... Надеюсь, что все у них будет хорошо, главное, чтобы на малыше ничего не отразилось! Жалко так его... уже =(. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2007, 07:57
Вот довели человека, твари, зато вопят на каждом углу про нацпроекты и повышение рождаемости. Дай Бог вашей знакомой сил и здоровья.
14 ноя 2007, 12:56
Температура и боли в спине (в пояснице) сразу надо было заподозрить не лады с почками. Ну что за врачи такие, зла не хватает. Искренне желаю, чтоб с подругой и ее ребеночком все было хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 ноя 2007, 13:12
блин, жалко маленького.... вот нелюди, чуть не угробили.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325