Меню

23 недели-двойня.Кажется что опустился живот(

AD
Anonymous
10 ноя 2007, 23:33
Девочки,подскажите,показалось что опустился живот,как будто под грудью его не стало(((Это нормально?Или как?Говорит ли что-нибудь это?
11 ноя 2007, 08:56
Я думаю вам кажется на 23 неделе жевотик не совсем еше такой большой ,даже если двойня,перед родами опускается так дышать сразу становится легче.В любом случае сходите к врачу для своего же спокойствия.Удачи (с транслита)
Anonymous
11 ноя 2007, 09:01
Да я завтра иду к врачу,в принципе оже думаю,что рано,так как он не поднялся еще так высоко чтоб ему опускатся,щас высота стояния дна матки где то 27 см.Дышать мне щас очень легко,а как до этог было не наю(((наверное так же...Просто может детки как то переместились и показалось так???А вообще считается,что если опускается живот,значит головка одно из ребятенков должна опуститься в таз??То есть на осмотре это будет видно?И наверное ощущения должны быть?Подскажите,а то я не знаю,роды то первые будут.
11 ноя 2007, 10:41
У меня ребенок лег вниз головой нам 27 неделек,но ето не факт еше 100 раз перевернуться может,все у вас хорошо я уверенна,сходите к врачу и успокойтесь я всегда шла когда боялась что ,что то не так в первую Б сейчас Б вторая намного спокойней стала:) (с транслита)
11 ноя 2007, 11:40
Скорее всего то-то из ваших куда-то переплыт, по этому живот и поменял форм. Опускается живот перед родами по совершенно иным ричинам, там целая механика процесса, комплекс. На вашем сроке этого всего происходить не может. Даже если и роды и начинаются на таком маленьом сроке, всё равно без опускания живота.
11 ноя 2007, 22:01
о, у меня на 22 неделе появилось такое же ощущение :) Вернееб не совсем такое, у меня верх живота не исчез, а низ потяжелел - до этого был такой круглый футбольный мяч, а стал больше похож на грушку :)
Anonymous
11 ноя 2007, 23:37
А в итоге чего??И врачи чего сказали??)
15 ноя 2007, 16:37
промахнулась :)
11 ноя 2007, 23:38
двойня, 26 недель. животочень потяжелел и вообще огромный, и , конечно, сверху он под силой тяжести немного опустился. и еще очень влияет расположение деток. у меня одна головой вверх,другая вниз. поэтому живот ассиметричный.
Anonymous
11 ноя 2007, 23:49
Я не могу сказать что у меня живот огромный,хотя конечно может мне так кажется,а дети у меня когда как лежат,когда оба головой вниз,когда поразному,а иногда один деятель поперек ложится.Ладно завтра ко врачу пойду,спрошу что к чему и напишу)Надеюсь,что это очередной беременный бзик...
12 ноя 2007, 12:20
Белочка твои малышки перевернулись? Мне тоже определили 2 девочек и пока тоже они одна головой вверх, другая вниз
16 ноя 2007, 21:54
мои так и лежат, нижняя головой вниз, верхняя вверх, валетом, но продольно. позджравля. тебя с двумя девушками!!! ониведь у тебя тоже разнояйцевые? прикол!
19 ноя 2007, 15:37
Ага тоже)))
12 ноя 2007, 12:20
Мне недель с 16 периодически кажется, что живот то опустился, то обратно))) Сейчас пришла к выводу, что это или детки ложаться по-разному или в какие-то дни появляется обычное вздутие живота от переедания или просто определенной пищи и пузик кажется больше и больше подпирает желудок
15 ноя 2007, 11:52
Девочки, а вы бандаж уже носите? У меня 24 недели, оба в головном, вроде уже можно.
15 ноя 2007, 15:14
Я купила себе бандаж медицинский,и не могу в нем ходить вообще неудобно,а сидеть особенно(((Не ношу,купила бандаж-трусы,с ним хорошо!Мне врач даже разрешила с 20 недель носить,но я вот только 2 недели назад купила!
15 ноя 2007, 16:07
Ношу когда иду долго гулять и т.п. Когда сижу не удобно. Сначала нравились трусы с бандажем, но что-то сейчас жмут((( Пользуюсь лентой, за исключением того, что материал неприятный все остальное норомально
15 ноя 2007, 16:41
Девочки, а можно про бандаж и "вроде уже можно" и "врач разрешил" поподробнее? Потому как мне тут разрешать некому . про свою дебильную шведскую акушерку я уже рассказывала. Я себе еще не купила, но потому что все, что я видела были "с капюшоном", а я что-то не хочу еще один капюшон, и так уже два-три: трусы, колготы и брюки. Но собиралась в итге все-таки купить. Поэтому просветите насчет "можно" и "разрешил".
16 ноя 2007, 21:56
с двойней можно раньше начинать, с одним считается вроде бы с 24 недель. я начала с двумя недель в 18-19, уже было тяжеловато. сейчас без бандажа вобще болят связки и ноги.срок - 28 неделя (уррра!!!)
17 ноя 2007, 14:56
так а раньше - "нельзя" или просто не нужно? а то меня смущает слово "можно"
AD
AD
18 ноя 2007, 21:00
дубль: так а раньше - "нельзя" или просто не нужно? а то меня смущает слово "можно"
18 ноя 2007, 21:18
Если чувствуете,что вам тяжело ходить,то носите раньше.
19 ноя 2007, 15:39
Мне врач недель с 16 рекомендовала носить бандаж. Сейчас я поняла, что лентой удобнее все-таки
16 ноя 2007, 15:47
Я недель с 15 носила...
16 ноя 2007, 22:10
Мне врач не советует бандаж, говорит, что он фиксирует головки детей, а я боюсь, что живот со временем отвиснет, хотя сейчас прибавка только 7 кг и ничего не напрягает. Никак не решу: надо или нет.
19 ноя 2007, 15:41
А у меня без бандажа болит лоно часто. А когда ношу гораздо легче. Но ношу я его не целый день, а когда хожу много, если сидеть, то он мешает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325