Меню

Срочно! Неужели это все?

AD
09 ноя 2007, 21:54
Девочки, милые, подскажи советом и поддержите! ПДМ 1.10.2007 31.10 07-на 2 день задержки положительный тест 3.11-ХГЧ 4800, что соотвествует 4 неделям бер. 9.11-сегодня в 16 потекла кровь, я на узи: по месячным срок 5н.4д.Плодное яйцо -10мм, что сответсвует, 4 нед, сердцеб нет По передней поверхности матки лоцир. участок отслойки плода р.12х7мм!!!! Реком-узи через 2 нед. Пошла к врачу с узи, а она говорит жди-естественный отбор, ни дюфастон, ни уколы хгч не помогут, а только продлят на пару недель ХГЧ в крови:-((((( Завтра пойду еще раз сдам хгч, но рез только в понедельник... Что можно сделать, как сохранить масика или уже все???
09 ноя 2007, 22:06
ничего не все! СБ на таком сроке никто и не увидит, расслабьтесь. Отслойка - не повод для подобных выводов, у меня в прошлую Б отслойка была до 16 недель и что? Бегает чадо уже давно и плевало оно на отслойки все эти :) Дюфастон назначили вам? Нет? САми пейте. Если вррач считает что не поможет, не значит что будет хуже, правда? Ударная доза в 4 таблетки сразу и потом по таблетке утром и вечером как минимум. Кровоостанавливающее обязательно, но-шпу, магний Б6, фолиевую, все как положено при Б! С ХГЧ не дергайтесь, нет смысла сдавать ежедневно. Лежите и не нервничайте. Естественный отбор оставьте Дарвину, а нам дети нужны!
09 ноя 2007, 22:10
Как оптимистично-спасибо большое вам, мне этого как раз не хватает.... Она еще считает, что это ЗБ (у меня была уже ЗБ):-( что можно кровоостанавливающее попить? Может БТ померить? У меня доча годовалая, не получается лежать:-(
09 ноя 2007, 22:29
из кровоостанавливающего-дицинон, транексам. Дюфастон или утрожестан тоже точно не помешают. Удачи, надеюсь, что все будет хорошо!
09 ноя 2007, 22:45
А разве дицинон можно при берем.? Спасибо!
09 ноя 2007, 23:18
Можно. не слушайте врача, поставьте дюфастон во влагалище, покой. Постарайтесь писять тоже тихонько ходить, меньше двигаться. Охранительный режим, никаких резких движений.
10 ноя 2007, 16:10
Можно пейте, ставте, а лучше было бы уколоть.
13 ноя 2007, 07:56
ДИцинон не надо пить. ОН способствует свертыванидю крови, но усиливает тонус.
Катя
10 ноя 2007, 01:21
У меня при размере плодного яйца 20 мм, даже эмбриона не увидели, не то что серцебиение, я тоже переживала, но утрожестан вставляла и как оказалось не зря :)
10 ноя 2007, 10:09
Идите к другому врачу, надо сдать анализы, если причина кровотечения в вас, а н в дефекте эмбиона, то надо стораться сохронять Б.
10 ноя 2007, 16:11
Врача поменяйте обязательно. Что же это за врач такая???
12 ноя 2007, 00:13
Мне тоже не нравится Ваш врач: пучать отсутсвием серцебиения на 5 неделях--это как-то [неприлично] неквалифицорованно, да и вообще это серьезная этическая проблема считать, что все кончено, когда еще ничего не кончено, все только начинается.
09 ноя 2007, 23:20
И еще...У меня на этом сроке уже слышали СБ. Прсто ставили +...Сделайте еще разУЗИ. Я вот сразу не обратила внимание на этот факт...А это очень важно. Если нет СБ, то...
09 ноя 2007, 23:32
Мне с дочкой на этом сроке тоже услышали сердечко, а сейчас нет и врач говорит, что возможно ЗБ:-(((
09 ноя 2007, 23:38
Так, а как же то что сердце начинает биться только в 6,5-7 недель, это в любом календаре Б написано, или может вы считаете от зачалия? У меня забилось ровно в 7 недель акушерского срока. Так извените у ПЯ и сердца-то быть не может.
10 ноя 2007, 00:01
От зачатия я считаю. Как в УЗИ написано. У меня самое первое УЗИ 3 недели и 4 дня от зачатия. И СБ+...
10 ноя 2007, 00:06
Ну все правильно почти 6 недель как раз начинает биться сердце.
10 ноя 2007, 00:12
А вот у автора я запутаалсь уже...По месячным один срок, по УЗИ другой...От месячных - рановато сердцу биться. Но почему тогда в УЗИ вынесено, что СБ нет? Хотя, ей рекомендовано повтороное УЗИ через 2 недели, а тогда должно быть почти 6, с хвостиком недель...И должно появиться СБ. Может, Автор проживает за границей?Там они не очень-то берегут Б до 12 недель
10 ноя 2007, 00:19
Да действительно у нее везде сроки не совподают, но думаю такое может быть, в любом случае меры принять надо, а следующее узи все покажет точно.
10 ноя 2007, 14:23
Я живу в России. Действитель разница в сроке по мес. и по узи на одну неделю и СБ НЕТ.
AD
AD
10 ноя 2007, 16:13
Сердце может не прослушиватся до 7недель, так что до этого срока не паникуйте и сохраняйте беременность.
10 ноя 2007, 19:37
А у меня на таком сроке не слышали СБ, и не видели эмбриона! Вот так и жила, не знаю чего сохраняла до 10 недель. Потом уже все сама видела и слышала :)
10 ноя 2007, 15:52
Идите вы со своими советами такими.... Автор, у меня в 6 недель и 4 дня не слышали сердцебиение, хотя я точно знала когда зачатие. На чистку отправили, сказалиьсохранять не будем - я тех врачей послала в пешее путешествие 1.5 года нам !!! Обязательно покой и дюфастон!! И нервов поменьше и настрой положительный.
10 ноя 2007, 15:55
ППКС, рано еще для СБ! редко когда до 6 недель слышат. Держись и постарайся успокоиться. Написала тебе в июлятах!
11 ноя 2007, 23:57
У меня на этом сроке эмбриона не нашли, а сердебиения подавно.
Временно Anonymous
09 ноя 2007, 23:25
Была отслойка 20мм х 6 мм, на 5й неделе, назначили: дицинон 2т 3р/д, утрожестан 2т 3 р/д вагин, метипред - пить не стала, спазиолитики - но=шпа, свечи папаверин, Магне В6. Полный покой, постельный режим. Много думала про естественный отбор, пришла к выводу, что спазмолитики выкидыш с хромос.аномалиями вряд ли остановят, а утрожестан если поможет, зн был недостаток прогестерона, а не аномалии в развитии. Может, ошибаюсь, конечно, но сидеть сложа руки и ждать не могла. ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ СБ услышали в 6 недель.
09 ноя 2007, 23:34
У меня еще и кровь пошла, а это не есть хорошо:-( Уколола ХГЧ, этизилат, как перестанет мазать вставлю утрожестан.... Спасибо Вам!
09 ноя 2007, 23:41
Я думаю все у вас будет отлично, лучше успокойтесь примите вышеперечисленные меры, главное ваша уверенность в том что все будет ОК!!!
09 ноя 2007, 23:56
Выпейте дюф - 4шт, раз не можете ваг. вставить! И правильно Вам сказали - успокойтесь - плохие мысли из головы - вон! Держитесь, пожалуйста. СБ действительно может быть еще рановато слушать. Если бы была крещеная, помолилась бы за вас и малышика... от всего сердца желаю, чтобы у вас все было хорошо. И ложитесь в постель! Не сидите за компом!
Anonymous
10 ноя 2007, 01:11
У меня была отслойка в 5 недель, гематомы, ХГЧ поднимался медленнее и его значения меньше были, чем положено в эти сроки, кровотечения периодически возникали с 5 по 10 неделю. В одном медцентре сердцебиение в 6,5 недель не услышали, отправляли на чистку. А на след.день в другой клинике все услышали, успокоили. Я в больницу не ложилась, не было показаний - все анализы в норме были, врач рекомендовал покой (физический, психологический и половой :) ), утрожестан до 12 недели, по необходмости но-шпу или папаверин и контроль УЗИ. Все прошло успешно, чего и Вам желаю!
10 ноя 2007, 09:49
зачем ждать когда перестанет мазать? Выпейте дюфастон сразу! А кровь - фигна :) У меня в прошлую Б 3 раза шла, а в эту 4 уже :) Причем 2 с кусками огромными :( О как бывает :( Ну что делать, не у всех беременность это праздник :)))
10 ноя 2007, 14:37
Все что вам написали это конечно хорошо, но вам надо попасть к нормальному врачу! И прежде всего сдать анализы на гормоны. Не тяните, эти фокусы с самостоятельным назначением лекарств себе мягко говоря не правильно. Вот вам пишут что нужно прогестероновая поддержка (дюфастон, утрожестан), а с чего это все решили? Может у вас свой прогестерон в норме. Может быть причина кровотечения в андрогенах и вам нужны совершенно другие препараты. Кровеостанавливающие - аккуратнее с ними. После приема надо обязательно будет следить за свертываемостью крови! Как правило кровеостанавливающие назначают в самых критических случаях, если риск выкидыша настолько велик, что терять уже нечего. В первую очередь разберитесь с гормонами, чтобы исключить эти причины! И к нормальному врачу бегом!!! (Если вы в москве, могу вам дать телефоны и адрес врачей, которые мне помогли.) Как правило, выкидыши случаются из-за гормональных проблем, системы свертываемости крови и уж в последнию очередь из-за генетических сбоев. Как мне объяснял врач, если дело в генетике, то выкидыш происходит на 3-4 неделе Б, т.е. сразу! Когда проблемы начинаются на 5-6 - это гормоны или кровь. Вам бы гормоны сдать как можно скорее, чтоб к приему они у вас уже на руках были. В инвитро на каширке можно в выходные сделать срочно - за 2 часа. У меня сейчас нет этой бумажки где написанно что именно я сдавала, если соберетесь делать анализ вам здесь подскажут обязательно. Примерно эти: хгч (в динамике, через день), прогестерон, эстрадиол, фсг, тестостерон, ДЭА, 17-ОН-прогестерон и гормоны щитовидки (Т3, Т4, ТТГ) Не уверенна с фсг и дэа, остальные точно! Постарайтесь лежать как можно больше! Вставать только в туалет и очень аккуратно. Еду пусть вам в кровать приносят. Я в горизонтальном положении до 12 недели провела, сначала в больнице, потом дома. И нормально все, сейчас прыгаю как лошадка (22 недели) с малышом все в норме, а тоже кто-то там пытался мне про естественный отбор рассказать. Если начнется сильное кровотечение - вызывайте скорую, говорите что беременность установленная 6 недель. В больнице вам обязанны ее спасать! Причем если даже сильно будет кровить, не факт, что это конец. Боритесь! Еще лучше, если сейчас есть возможность лечь в хорошую больницу. Удачи вам огромной. Берегите малыша!!! Как вас зовут? Я помолюсь о вашем здоровье и здоровье маленького. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2007, 14:55
Спасибо Вам большое! С гормонами у меня бардак с первой бер, а конкретно гиперандрогинея и ПЕРВЫМ делом узнав что я бер. помчалась их сдавать-была у эндокринолога-все в порядке, сказал сдать через 2нед, ну доп.анализы на сверт. и многое из того что перечислили. Я не в Москве живу, у нас проблемы с лабораториями, жду понедельника В больницу и лежать пластом нет возможности-дочке годик, но по возможности стараюсь, я даже себе кроватку на полу сделала, что бы дочку на диван не поднимать:-) Спасибо вам еще раз! Меня зовут Вика....
Временно Anonymous
10 ноя 2007, 18:06
А на гемостаз сдавали кровь? (+ Д-димер, антитела к фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт) Это тоже может быть причиной и очень часто! У меня Д-димер оказался повышен.
12 ноя 2007, 20:56
Вам действительно гемостаз посмотреть бы еще и все эти димеры с коагулянтами - я в них не очень разбираюсь - но это первым делом мне назначили сдавать, когда угроза была. То что гормоны в норме это уже хорошо. Я о вас помню :), на выходных специально в церковь зашла и буду продолжать молиться за вас и вашего малыша! Все будет хорошо!!!!
12 ноя 2007, 22:14
На эти анализы должен гинеколог или эндокринолог направлять? Спасибо Вам большое! Нам это очень помогло:-)
Временно Anonymous
12 ноя 2007, 23:18
В прошлую берем-ть гинеколог направила, в эту беременность - сама сдала.
Anonymous
09 ноя 2007, 23:45
Согласна с вами. Я пила дюфастон. И в последнюю беременность малышика увидели только в 6,5недель.
10 ноя 2007, 10:35
Удачи Вам и пусть все обойдется. Держу за Вас кулачки КРЕПКО @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2007, 14:27
Девочки спасибо вам за поддержку и советы! Уже не кровит, мажет светлым совсем чуть-чуть, утром померяла БТ 37,2, стараюсь лежать на сколько позволяет дочь...
AD
AD
10 ноя 2007, 14:41
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2007, 14:43
Мы все с тобой! Июлят должно только прибывать!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Береги себя.
10 ноя 2007, 15:44
Держитесь! Все будет хорошо!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2007, 16:22
Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
10 ноя 2007, 19:42
А есть возможность дочу бабуцшкам отдать? Меня так спасали, 2 недели только лежала
10 ноя 2007, 16:20
Вика, поменяйте врача! Срочно!! Кстати у меня было сильное кровотечение и деформация плодного яйца. Кровотечение остановили дициноном - уколы. Дуфастон,преднизалон,кололи нош-пу и папаверин. Дуфастона я пила аж 6 таблеток пару дней. Сейчас 19 недель. С малышиком все в порядке, так что не отчайвайтесь, все у вас будет хорошо.А с отслойкой у нас в отделении тоже девочки были и ничего - все в порядке.
10 ноя 2007, 16:27
В стационаре еще Вам бы к дюфастону обязательно назначили уколы но-шпы (3 в день или 3 раза по 2 таблетки), свечи папавериновые 3в день. Если кровит сильно,то лучше не влагалищно утрожестан,а таблетки дюфастона. Децинон нужно и можно,но осторожно по инструкции. При гиперандрогении обязательно принимать (даже при незначительной,т.к. риск возрастает к 7-8 неделям) 0,5т. дексаметазона или метипреда в 20.00. Врача нужно менять,чтобы понимающий и сведующий доктор скорректировал все дозы и назначения. Вам удачи и сил, бороться! Ваше счастье будет только расти!
11 ноя 2007, 05:04
Кстати, да, вспомнла. Мне говорили, что если кровотечение, то вагинально утрик прекращать! Пить как таблетки его или Дюф.
10 ноя 2007, 18:53
у меня была и отслойка (13х6), и кровотечения, причем прорывные, фонтаном. До 16 недель мазало. СБ у первого в 7 недель акушерских, у второго - в 9. Диагноз при поступлении на сохранение: развивающийся самопроизвольный выкидыш. В паспорт загляните на мои недовыкидыши - им уже годик :) Самое главное - не волнуйтесь и делайте все, что говорит хороший врач-специалист.
12 ноя 2007, 14:27
Девочки спасибо за поддержку и советы! Помогите еще разобраться... Сегодня забрала: 12.11.07: ХГЧ-18560, срок 5 нед. А 3.11.07 ХГЧ было 4800!! А если по ПДМ то сегодня ровно 6 нед. Долден ХГЧ совпадать с акушерскими неделями или с зачатиями? Что то как то не очень растет:-(
12 ноя 2007, 14:58
не обязательно, главное, что растет в хорошей прогрессии
Совсем неплохо растет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 ноя 2007, 16:47
обычно в лабах по зАчатью а не по месячным ХГЧ нормы дают.
12 ноя 2007, 18:36
Нормально он у вас ростёт. Совпадать ХГЧ ни с чем не должен, его рос ОЧЕНЬ индивидуален. Для вашего срока значение вполне нормальное.
12 ноя 2007, 20:51
Нормально у вас все растет :) Вы же не можете точно определить день зачатия, поэтому совсем не обязательно, что сроки не совпадают. Может О была позже или имплантация не сразу. Берегите себя! У вас обязательно все будет хорошо! :)
12 ноя 2007, 22:15
Спасибо Всем еще раз!!! Теперь буду наслаждаться бер. и главное чтобы подобные врачи больше не попадались!!!
13 ноя 2007, 07:29
Удачи!!!!! :) Пусть все будет хорошо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325