Меню

Помогите, это роды так начинаются?

AD
Anonymous
09 ноя 2007, 19:37
Девочки,подскажите что это такое. Срок 36 недель и 4 дня. Сегодня на прокладке обнаружила коричневый кусок. Слизью не назвала бы, скорее как... когда варишь мясо, накипь такая образуется и остается потом на стенах кастрюли. Вот такой довольно большой кусок (с ноготь большого пальца). Это пробка уже? И сколько времени обычно проходит от пробки до родов?
09 ноя 2007, 19:39
точно не знаю, может пробка по частям отходит? у моей сестры пробка отошла в 40, а родила она в 42,5. чисто личный опыт. а врачу позвонить есть возможность?
автор
09 ноя 2007, 19:44
Да нет, позвонить никому не могу. Паникую пока втихую. Я ожидала если пробку, то слизь, именно слизь, а тут такое...
12 ноя 2007, 14:29
42.5 это сильно? я была всегда уверена что до 42 то дохаживать не дают а уж до почти 43 недель!!!
09 ноя 2007, 22:01
У меня отошла пробка утром а вечером мой малыш уже был у меня на руках........
09 ноя 2007, 22:07
У вас уже нормальный срок так что без паники:)-это 99% пробка, но не факт, что вы прям сегодня-завтра родите. У всех все по разному она может и неделю и две отходить по частям. У меня она начала отходить в 36 недель где-то, а родила на 39 ;) Удачи Вам!
12 ноя 2007, 16:59
это начала пробка отходить...
12 ноя 2007, 18:41
У меня пробка отходила за две недели до родов, но она была прозрачная, как слизь!!!!!!! Обязательно проконсультируйтесь с врачом, не хочу вас пугать, я не врач, могу ошибаться, но, возможно, что-то с плацентой. Обратитесь к врачу - лишним не будет.
09 ноя 2007, 19:43
С утра к врачу!
Anonymous
09 ноя 2007, 19:46
считаете, что это опасное что-то? блин, суббота завтра
09 ноя 2007, 19:51
А если суббота, то рожать откажетесь?:-) Не переживайте Вы так. А вот пробка это или нет, сами поймете...Ведь она не вся сразу выходит...Если такое будет еще не раз - значит она родимая...И потом, очень часто между выходом пробки и родами проходит неделя, а то и и две. Не переживайте:-)
Anonymous
09 ноя 2007, 19:54
спасибо! глупо, действительно, сморозила я про субботу. видимо, рожать буду только в стандартные приемные часы :-)
09 ноя 2007, 20:26
Это паника проявляет себя. Вы прокладку положите каждодневку. И следите за выделениями. Очень часто врачи говорят оставлять эти прокладки в таких случаях и показать ему. И не паникуйте: как будет, так и будет. А будет легко и быстро! И тогда, когда Вы захотите! Хоть и в понедельник;-)))
09 ноя 2007, 23:41
Кстати по поводу "когда захотите". Я когда лежала с двойнятами в патологии, очень боялась, что меня выпишут, и я больше не попаду в этот роддом (вдруг мест не будет). И когда мне на УЗИ сказали, что дети, в принципе, созревшие (а было это 37 недель, что для двойни вполне терпимо), я легла спать и стала разговаривать с одним из близнецов, с тем, кто был покрупнее, поактивнее. Говорила: "Арсюшенька, ты большой уже, давай родимся завтра? Ты давай, топни ножкой посильнее, пусть домик твой порвется, и мы с тобой встретимся". И что вы думаете? В 7 утра воды как хлынут! Короче, родила я в 12 и в 12.10 детишек. Причем первый родился именно Арсюшка, который меня, как оказалось услышал. Так что разговаривайте с малышом, он все понимает. Удачи вам.
09 ноя 2007, 20:51
Не надо к врачу. Это пробка начала отходить. Она так может отходить от нескольких часов до 2 недель. у вас срок не подошел, еще 2 недели проходите. Но если очень волнуетесь, можете к доктору сходить. у меня так обе беременности каждый день по немногу отходила в течении недели.
09 ноя 2007, 23:36
Вовсе не хотела сеять панику. Просто считаю, что если сомневаетесь, лучше показаться доктору. Зачем гадать? В субботу (если не считать варианта проконсультироваться с гинекологом в платной клинике) можно в скорую гинекологическую позвонить. Они там тоже прежде чем ехать интересуются, что случилось, и дают консультацию, если ничего срочного нет.
10 ноя 2007, 09:49
возможно, и пробка. она может долго отходить-у меня целую неделю пачкало...
10 ноя 2007, 10:42
девочки а у меня в течение месяца какието выделения, что то вроде какбудто кто то высморкался(сгусток,не жидким и белым). это тоже пробка или нет?
10 ноя 2007, 11:41
похоже, только она еще с кровяными прожилками.
10 ноя 2007, 11:52
Вот ведь проблемы-то какие бывают. У меня все проще было. И первые, и вторые роды начинались одинаково - с массового отхода вод. Причем лило, как из ведра. Ни с чем не спутаешь.
AD
AD
Anonymous
12 ноя 2007, 15:41
а у меня еще проще:) не было ни вод, ни пробки, ничего, ни схваток. Роды просто не начались. Их вызывали.
10 ноя 2007, 12:03
Интересно, а если не пачкало и воды не лелись рекой - нормально?????????? Просто легла да родила..... Тут всякого такого написано, чего у меня не было. Извините, если очень уж не в тему..
10 ноя 2007, 12:53
нормально. у всех по разному.
12 ноя 2007, 13:05
Наверное и так бывает. У меня первый раз тазовое было, потому и воды хлынули, а во второй раз я боялась, что, если такого не будет, я и не почувствую, что роды начались (11 лет разницы, уже все забыла). А во второй раз, несмотря на головное предлежание двойни, все было так же (к моему счастью).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325