Меню

хламидиоз и Б

AD
09 ноя 2007, 15:22
Девочки, может кто подскажет - у моей сестры 18нед, обнаружили хламидиоз:( ее врач говорит что инфекция проникла через плаценту и вызвала повышение хгч. разве это возможно на таком сроке? и как лечить инфекцию ?
09 ноя 2007, 19:48
На таком сроке уже лечат такие инфекции. Теперь спокойствие, все лечится...Хм...А при чем тут ХГЧ и болячка???Назначения врача будут зависеть от индивидуальностей беременности Вашей сестры.
09 ноя 2007, 19:56
А по каким анализам врач определила, что инфекция пробралась через плаценту? У нас очень любят запугивать врачи всякими "пугалками", перестраховываются. На таком сроке уже можно курсы лечения таблетками назначать. Мне врач на маленьком сроке назначала (9 недель) свечи специальные. Тоже запугивала неразвивающейся беременностью. Тьфу, тьфу, все в порядке, развиваемся по срокам. Перездайте еще раз анализы, посоветуйтесь с другим врачом.
09 ноя 2007, 20:33
У нее хгч повышено, ее славный врач сказал что инфекция пробралась через плаценту и повышение хгч реакция на это. Что-то это все расплывчато как-то:( волнуюсь за сестру:(
14 ноя 2007, 12:34
У меня был хламидиоз в прошлую Б. Выпишут ей вильпрофен+вобензим+свечи пимафуцин. Пролечат и все. Хламидиоз насколько я знаю на ХГЧ не влияет, он может вызвать преждевременные роды или "подарить" ребенку в момент рождения конъюктевит или пневмонию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325