Меню

каменный живот

AD
Bojus'
09 ноя 2007, 01:26
девочки, у меня 37 недель. Сегодня утром проснулась , живот твердый как камень и натянут, кажется дотронешься зазвенит.Ничего не болит, но живот очень тяжелый и тяжело ходить и дышать. Муж хотел погладить живот и испугался, говорит что чувствует под рукой камень, я легла в ванну, гладила живот, но легче не стало. Болей нету, но живот какой то неживой (с транслита)
09 ноя 2007, 03:58
если ничего не болит, то скорее всего это - тренировочные схватки. Отличаются они от настоящих тем, что заканчиваются, и прекратить их можно тремя действиями: 1. Пописать 2. Выпить 3 стакана воды 3. Сменить вид деятельности (если вы лежали - ходите, если ходили - лежите) Вообще, нам на занятиях подготовки к родам сказали, что от недостатка выпитой воды могут начаться настоящие схватки, так что лучше, наверное, все же пить... Тем более, что зимнее время и всякие обогреватели сушат воздух. Удачи и не бойтесь!
09 ноя 2007, 04:39
у меня 37 неделя, так вот живот каменеет постоянно, при етом болит и болит поясница. ето все тренировочные шватки. вам выше написали, как их можно облегчить. не беспокойтесь, ето организм к родам готовится (с транслита)
09 ноя 2007, 12:02
у меня тоже так было,на поздмен сроке,особенно когда ходила.приходилось останавливатьса и ждать когда пройдёт,а то трудно было дышать
09 ноя 2007, 19:29
Подскажите тонус матки и каменеет живот тоже самое в третьем триместре?
Bojus'
09 ноя 2007, 22:10
спасибки, просто вчера живот был практически весь день твердый, очень тяжело ходить, я вчера и успокоительные пила и в туалет сходила и в ванне лежала, живот не отпускал, на четвереньках вечером стояла, гладила пузо, начали отходить газы, чуточку полегчало, но все равно живот неспокойный и чувствую себя неважно. Неужели газы могли такой тонус вызвать, а сегодня меня и подташнивает, желудок побаливает. Не могу понять с кишечником проблемы или что?? (с транслита)
09 ноя 2007, 22:37
Еще как могут повлиять.. И запоры могут так повлиять и газы. Постарайтеьс не кушать еду, которая вызывает газообразование..
Bojus'
10 ноя 2007, 00:19
запоров нету, но дико вспучило, хожу и газы пускаю , аж неудобно, но живот не отпускает, колом стоит, даже мзух обратил внимание (с транслита)
10 ноя 2007, 01:59
Скажу про себя: запоров сейчас тож нет особо, хочу раз в день, но вот когда дело идет до туалета, живот напрягается, и тянет низ живота..схожу в туалет и все проходит..Кстати газами тож мучаюсь :-) Но это у меня так.. но вообще если действительно сильно каменеет живот, то лучше проконсультироваться с врачом..потому как на форуме точно объяснить свои ощущения не возможно..
Anonymous
10 ноя 2007, 13:12
У меня тоже самое,газы и живот каменный со вчерашнего дня,извиняюсь за подробности в туалет 3 раза сходила. Вчера делала ктг в жк-сказали тонус,и напрягается с большой периодичностью. У меня 39 неделя. Позвонила своему врачу, он сказал главное чтобы запись ктг была хорошая, а напрягаться живот может с 36недели.Я так понимаю это тренировочные схватки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325