Меню

Так все таки можно или нельзя?

AD
08 ноя 2007, 17:27
Мыть полы руками? Одни говорят "можно", упражнения для пузатиков, друге с воплями "нельзя". Подскажите ...или это зависит от срока?
08 ноя 2007, 17:29
У меня всегда была супер швабра и руками никогда не мыла, ну разве что углы протереть, от этого точно ничего не будет. Купите швабру и не парьтесь.
08 ноя 2007, 17:43
+1. а если уж так хочется ручками помыть то уж точно не надо кверху попой драить, лучше не коленочках и одной рукой опираясь в пол.
09 ноя 2007, 09:12
+2...руками-то зачем :think?
12 ноя 2007, 18:56
+3
08 ноя 2007, 20:12
можно, если это ваше привычное частое занятие. А если вы большую часть беременности пролежали на кровати, то такой "интенсив" окажется перегрузкой с последствиями в виде: сильного тонуса, или даже спровоцировать начало родов.
08 ноя 2007, 23:57
Хм, не знаю, что можно, но я сейчас ремонт на балконе делаю, сегодня пробку клеила на потолок :) Срок почти 37 недель. Про мытье полов у меня бы и вопрос не встал. Да и старшему двух еще нет, с ним вообще выбирать не приходится: живешь обычной мамской жизнью :) Я смотрю на свое самочувствие: если те же наклоны к полу вызывают неприятные ощущения в животе или кровь к лицу приливает сильно - откажитесь от этой нагрузки, сейчас отличные швабры есть.
09 ноя 2007, 06:38
ну таже есл ии можно ,то нафига?/кому ето нужно ногти портить и спину корячить? (с транслита)
09 ноя 2007, 17:20
Да все по-самочувствию. Если Вы, не дай Бог, лежите на сохранении каждые 2-3 недели, то категорически нельзя. А если ходите нормально, все ОК, то почему бы и нет. И потом, вымыть пол можно и не только руками, хотя ручками чище:-)
12 ноя 2007, 17:58
Наверное можно даже зубной щеткой, но зачем? Почему не купить швабру? А., ухохатываюсь...
08 ноя 2007, 18:05
хм. ну я так роды вызывала (перехаживала). успешно.
09 ноя 2007, 18:53
а мне не помогло:-( 10 дней намывала.. в результате стимулировали..
09 ноя 2007, 00:14
У меня в первую беременность от мытья даже шваброй напрягался живот - не мыла пол всю беременность. Но живот у меня много от чего напрягался, а как у вас не знаю
09 ноя 2007, 06:22
+1...Ето обязанность мужа теперь ;). Я пылесить то еле могу,живот каменеет,а полы тем более никак.Берегите себя! (с транслита)
09 ноя 2007, 09:07
+2 у меня тоже поясница начинала болеть уже с 12 недель сроку,поэтому после диагноза тонус за пылесос и мытье полов даже не притрагивалась. Все по самочувствию смотите.
09 ноя 2007, 09:15
Можно на коленках руками мыть, тогда живот вниз свешивается и дает отдых спине и полой вене (или что там по спине то идет от чего на ней спать нельзя, не помню уже :) ) А вот нагибаться нельзя, особенно с угрозой. То есть или вы моете пол ползая на коленях или уж шваброй.
09 ноя 2007, 11:56
всегда мыла руками,но на сроке около 20ти недель уже просто физически не могла больше.Купила швабру-удобно,быстро.А то пока всё перемою,минут 10 потом поднимаюсь,разгибаюсь.Ощущения не из приятных.
09 ноя 2007, 18:39
Ну на больших сроках уже просто неудобно мть руками:) А вообще, лично я считаю, что если нет дискомфорта никакого, чувствуете себя хорошо и если хочется, то можно и пол мыть руками, и белье целыми днями вешать и т.д. А если верить, что что-то вредно и опасно из таких, бытовых движений, то одним самоубеждением можно себе принести кучу вреда.
09 ноя 2007, 18:58
всю беременность мыла руками полы. да и все остальное тоже :) по самочувствию смотрите.
09 ноя 2007, 19:13
А может не надо? Пусть муж моет ;)
AD
AD
12 ноя 2007, 01:22
можно и полезно, только не на корточках , а на четвереньках(на коленках)
17 ноя 2007, 14:43
Девочки спасибо за ответы. Я просто привыкшая мыть руками,так чище как-то, и вот когда уже пузяка мне конечно тяжеловат-то. Потому и спрашиваю вредно это или нет. Конечно если вредно то возьмусь за швабру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325