Меню

Стимуляция внутриутробного развития.

AD
08 ноя 2007, 04:26
Девочки, вот у меня такой вопрос. Кто-нибудь занимается или занимался ПРЕНАТАЛЬНЫМ развитием малыша? Если ДА, то какие программы используете или методы. Я пока только - классич. музыку на живот или солнечн. свет. Какое ваше мнение? Можно ли стимулировать умственное развитие ребёнка ещё внутриутробно?
08 ноя 2007, 04:47
Думаю, это из области ненаучной фантастики. Но если вам приятно - почему бы и нет? Ваше хорошее настроение-самочувствие благоприятно сказываются на питании ребеночка. Удачи вам!
08 ноя 2007, 07:51
Я не занималась. Моё мнение - пренатальное развитие это чушь чушьнейшая. Психология - в определённой степени да, но развитие-обучение-стимулироваие - фигня. По этому пребывать в позиивном настроении и делать то, что вводит ТЕБЯ в позиив надо и нужно, а по каким то программам "типа развивать" ребенка - ни. И слушать надо ту музыку, которая радует маму, а не просто "классику-потаму-что-это-классика".
08 ноя 2007, 10:04
Мой сын учился на 4-м курсе института :))))))
08 ноя 2007, 11:38
А моя дочка "диплом защищала" за неделю до появления на свет ;-)))
08 ноя 2007, 13:05
офигеть, а дети кандидатов и докторов наук?! :) Они ж научной работой занимаются! Представляете, вот Whitemouse, она ж преподаватель, кажется... Наверняка, со степенью... Ведь сто пудов дети - гении! :)
08 ноя 2007, 13:28
Но знаете, кстати, далеко не всегда так получается :(...есть примеры.
08 ноя 2007, 17:41
Может вам попробывать почитать малявке труды Маркса и Энгельса, это однозначно будет способствовать умственному развитию.
08 ноя 2007, 18:04
гы...:-) спасибо, но нам это ни к чему ;-)))
08 ноя 2007, 18:10
Да я не вам лично а вообще тем кто интересуется :-)))
08 ноя 2007, 18:38
Лучше Брогкауза и Ефрона.
08 ноя 2007, 06:55
Да, жаль, конечно....наверное, многие не понимают о чём я говорю. Я бывала, по работе на конгрессах по Пренатальному развитию детей. Например, "Сонатал" -музыкальная развивающ. методика Лазарева. http://www.noabort.net/node/110
08 ноя 2007, 08:36
Целенаправленного развития малыша не осуществляю, да и не особо понимаю как именно, да и лень (мало пока свободного времени). Я просто слушаю музыку, разговариваю с малышом обо всем, отношусь к нему как к взрослому. Вот родиться, тогда приступим к обучению более конкретно.
08 ноя 2007, 08:41
ОЙ ! Как же хочется в сказку верить :).
А у вас есть информация,где у нас можно посещать подобные курсы?
08 ноя 2007, 07:00
:) Про такие методики много пишут. Но даже пренатальные психологи больше склоняются к тому, что внутриутробное развитие зависит от внутреннего психологического комфорта мамы. Если Вам это приятно и доставляет Вам радость, то поверьте, Вашему малышу это будет только на пользу. Я смотрела мультики во время Б. :) Слушала любимую музыку, читала добрые веселые книжки. :)А вот релаксаирующая музыка для беременных у меня вызывала какое-то чувство дискомфорта, кассеты я отдала и забыла про них.
08 ноя 2007, 08:34
Такая же ситуация - от музыки для Б., да и от классики появлялось стойкое раздражение, уныние даже... А вот попсовые напевы и музыка типа латино почему то повышает настроение и малыш радостно шевелится...
08 ноя 2007, 12:38
тоже классику не люблю, но "Времена Года" Вивальди в исполнении Ванессы Мэй это супер, попробуйте... :) такая жизнеутверждающая музыка, моему малышику нравится кажется :) а латино у меня каждые выходные у сына на турнирах :)
09 ноя 2007, 09:12
Да, надо поискать... просто на диске, что дали в клинике и который предназначен для моего малыша перимущественно Бах и органная музыка. У меня даже муж перепугался - спросил, чего это я похоронную музыку врубила... Ваш сын танцами занимается? У меня это мечта, но если будет похож на мужа, то это вряд ли случиться:))
09 ноя 2007, 10:42
Ой Бах по моему не для каждого взрослого-то подойдет, мне кажестя достаточно тяжелая и серьезная музыка... Сын да занимается, фотки в паспорте есть :) И я Вам скажу, затягивают танцы покруче футбола, и он сам захотел:) в 3-м классе, ему девочка одна очень нравилась в школе, которая пошла на танцы, она его позвала, с мальчишками то проблемы :) и вот уже 6 лет:) девочка бросила, а он занимается :)
AD
AD
08 ноя 2007, 12:43
да простит меня автор, но такое впечатление, что топ создан в рекламных целях... сорри, если я ошибаюсь.
В целях рекламы чего?В ссылке просто статья,там ни адресов,ни телефонов.Я вот как раз заинтереловалась,но не пойму,куда обращаться.
08 ноя 2007, 12:57
посещения этого сайта, возможно я ошибаюсь...а Вам могу посоветовать купить или скачать диски "Ребенок Эйнштейн" но это после того, как малыш родится от 0... попробуйте в любом поисковике забить "перинатальное развитие" ...я думаю, что-нибудь найдете обязательно.
08 ноя 2007, 13:04
я не очень искала, но вот что нашла, может Вам это будет интересно http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1781 вот еще http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2505
Спасибо, интересно, но это опять же статьи, а вот найти бы где по этим методикам в Москве можно позаниматься.
08 ноя 2007, 19:49
Вот, именно, мне это и хотелось услышать. Ваши мнения. И ожидала вполне, что для КОГО-ТО, личное незнание или лень, выльется в сарказм и негатив. У меня есть время заниматься собой и своим малышом, почему бы и нет. Центр Лазарева в Москве я посещала лет 5 назад и лично его встречала на конгрессе по Пренатальному развитию. Где они демонстрировали методику (с мамами и детишками). Знаю, что есть детские сады, в которых поддерживаются его программы.
08 ноя 2007, 19:55
Я работала много лет в род. доме, чётко могу сказать, что дети, которыми занимались родители и контактировали до его рождения - явно отличаются с первых дней. Но с др. стороны, если логически рассудить, всё же НЕТ ещё доказанных программ (иначе бы мы знали об этом). И второй момент: важно не навредить развивающемуся мозгу или нервн. системе. Энштейн программой буду пользоваться 100%. А что, где-то их можно бесплатно скачать????
08 ноя 2007, 19:57
И как же эти детки отличались от остальных,интересно?:)На ваш наметанный глаз,так сказать?:)И откуда вы знаете,кто из рожениц контактировал, а кто-нет?Они вам отчитывались?:)
Так а сейчас этот центр функционирует?Мне это очень интересно.
08 ноя 2007, 21:18
да можно в интернете http://www.esoul.ru/2006/09/30/rebenok_jejjnshtejjn_van_gog_osnovnye_cvetababy_einstein_baby_einstein_baby_van_gogh__world_of_colors.htmll <> target='_blank' href='http://www.binmovie.ru/2006/09/29/rebenok_jejjnshtejjn_rebenok__izuchaem_vremena_godababy_einsteinbaby_monet_discovering_the_seasons.htmll http://www.binmovie.ru/2006/09/29/rebenok_jejjnshtejjn_rebenok__izuchaem_vremena_godababy_einsteinbaby_monet_discovering_the_seasons.htmll <> target='_blank' href='http://documentarycinema.5bb.ru/viewtopic.php?pid=4389'>http://documentarycinema.5bb.ru/viewtopic.php?pid=4389 <> <>
08 ноя 2007, 20:15
Оооо, ждали мы ждали название центра, адреса и телефоны вот и дождались. Ну вот объясните для меня, я не ленюсь, разговоариваю с ребенком и слушаю музыку которая приятна мне и ребенку, когда было тепло мы солнышко смотрели... Вот буду я скажем по программе это заниматься и что будет-то??? Ременок родиться и уже будет разговаривать и писать на горшок, или труды Маркса и Энгельса или еще кого-то там будит знать, или гением станет, при чем в гениальном ребенке я тоже не вижу ничего хорошего, они очень страдают от своей гениальности в будущем. Спокойным, умным, красивым, любимым и самым лучшим на свете мой ребенок и так будет!!!
08 ноя 2007, 20:33
Брынза, ну это, так сказать, ваше личное мнение. На здоровье... Зачем утрировать и превращать разговор в базар? Видать труды Маркса вам самой аскомину набили в определённые годы..... Насчёт адреса, не помню. Можно прогуглить, хотя бы по Михаил Львович Лазарев и прочитать. Относительно, насколько дети отличались с момента рождения.Вы хотите, чтоб я выкладки вам дала по параметрам? Смешно. Научной работы я не писала. Но контактировала с такими семьями оч. много. Почему-то казалось, что это не вызывает сомнения в настоящее время.... Странно, что женщины, которые, собственно, общаются с собств. малышами (солнце, музыка...и т.д.), так странно реагируют на важность вопроса.Удачи.
08 ноя 2007, 21:21
не надо доказывать что то, что важно для Вас должно быть важно и для других :) мне например на сегодняшний день это интересно, не более того... буду заниматься с малышатинкой с рождения или нет, не знаю, скорее нет, чем да, но вот вместо бестолковых мультов поставить на двд что нибудь развивающее - скорее да, чем нет :) у каждой мамы своя "методика" и поверьте, не всегда плохая.. :)
09 ноя 2007, 09:15
А я когда составляю налоговую отчетность или разбираюсь с каким-то вопросом, с малышом разговариваю. Интересно, что из этого получится. Мы ж даже статьи и законопроекты вместе изучаем:)))
08 ноя 2007, 22:45
Ну вы зря так, про Маркса собственно шутка, мне казалось это понятно что ребенку нет смысла Маркса читать... Мне не нужны ваши научные труды и какие-то там выкладки, мне просто интересно ЧЕМ отличаются дети с которыми занимались по какой-то там программе от тех кто не занимался? Они больше весили, были динее, больше баллов получали, имели больше рефлексов, не плакали... ЧЕМ они отличались?
Мне,если честно тоже непонятна такая враждебность,при том что ни телефонов ,ни адресов, я похоже так и не дождусь.Почемцу вы так яростно осуждаете джелдание человека попробовать какие-то новые методики, которые могут помочь развитию, и навредят уж вряд ли.Просто непонятно.Если вы этго не приемлите,то не ходите в этот топ.А считать что кроме музыки,солнца и разговоров ничего делать нельзя-как-то странно.То,что не совсем понятно, не означает,что не имеет права на существование. Удивили меня,ей Богу!
08 ноя 2007, 21:42
нееет :)никакой враждебности, Вам показалось :) это же личное дело каждой мамы :)
Ну ладно тогда :)
09 ноя 2007, 10:10
Очень мило =) А вам не приходит в голову, что это не не знание и не лень, а МНЕНИЕ, ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ ОТ ВАШЕГО?
08 ноя 2007, 21:26
Был такой великий психолог в 20м веке--Лев Семенович Выготский. Он умер в 34 году, до сих пор его идеи--основа московской школы психологии развития, и вообще оказали воздействие по всему миру. Если хотите могу изложить несколько идей, но все же лучше его просто читать--издан 6-ти томник.
AD
AD
08 ноя 2007, 22:29
Рената, а я вот как раз почувствовала странное отношение к моему топику. Перечитайте мой первый пост. По-моему, звучит оч. лояльно. Хотела пообщаться с теми кому это интересно. А не доказывать что-то кому-то. Зачем? Относительно Лазарева. Малышка, я, действительно его привела как пример. Знаю, что у него Центр на Арбате, но адрес искать не буду (чтоб не сочли рекламой).
09 ноя 2007, 01:39
Да нету никакого странного отношения :) понятно что Вы хотите пообщаться с единомышленниками :) Просто некоторые могут быть слегка на взводе зайдя из других топиков, где их жизни пытались научить, поэтому, возможно, иногда простой совет или предложение воспринимается как попытка нравоучения. Вы нас извините если Вам действительно так показалось, я уверена, никто Вас обидеть не хотел. Адрес, который у Вас просят, Вы можете скинуть в личку, если не хотите обнародовать здесь. И Вы мне скажите, у Вас мульты скачались?
08 ноя 2007, 22:31
Наташа, напишите, пожалуйста, что вы имели ввиду по Выготскому.
И мне интересно
09 ноя 2007, 09:20
А я наверное просто плохо знаю те или иные возможности, теории и их применение, потому и не понимаю до конца как это делать, что делать и т.п. Просто сейчас работы много, нет времени. Уйду в декрет обязательно буду изучать все, связанное с развитием моего малыша. Так что если есть какие-то интересные вещи, которые я не знаю. в том числе и методики прентального развития ребенка, я бы с удовольствием их узнала.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325