Меню

Позитивный топик.Заходите,поделитесь!

AD
07 ноя 2007, 16:09
Девушки,предлагаю новый позитивный топик в котором мы могли бы рассказать свои интересные, смешные и позитивные случаи из своей беременной жизни. Ведь так много интересного случается за эти 9 месяцев! У нас изменяются вкусовые пристрастия, у нас появляются "беременные" капризы,странные желания и просто смешные ситуации. Я хочу начать со своего случая. Правда я уже об этом писала когда-то, но ничего, повторюсь. Когда я была Б первым, мне все время очень хотелось кушать мел, прям как увижу его, аж до дрожи в руках! Мне нравился запах земли, поэтому я очень любила чистить картошку. Но самый прикол был, когда я попросила мужа принести мне с работы...кирпич(он тогда на стройке работал). Он даже сначала не понял зачем, долго отнекивался, но я его все-таки уговорила. Представьте себе такую картину - мой муж роется в кучке кирпичей и выбирает самый чистый, заворачивает это все в тряпочку под гомерический хохот и подколки своих товарищей по работе. Зато как я была счастлива! Этот кирпич я еще долго нюхала, облизывала и потихонечку грызла. Вот так!
07 ноя 2007, 16:57
Это Вам кальция не хватало :)))Я вот тоже не могу пройти мимо мела :) Обожаю когда пахнет свежей побелкой! Именно побелкой, а не краской. А в детсвте лизала стены побеленные- мы тогда на Украине жили и там стены не красили а именно белили. Так вот мама один раз и обнаружила за дверью вылизанное пятно размером с тарелку- врач сказал мел купить обычный и "пусть грызет, организм лучше знает чего хочет" :)) Я и сейчас дома запас мела имею. Я в нем даже тепепрь спец- синтетический от натурального отличаю на вкус. жаль только вот не на вид пока- приходится покупать упаковку, пробовать и только тогда понимаешь порачены деньги зря или нет ;) Но с кирпичом это круто!!!!!!
08 ноя 2007, 12:46
Ой,как вы упомянули про побелку у меня сразу слюнки потекли!Хотя в эту Б таких пристрастий у меня не наблюдалось.
09 ноя 2007, 22:10
слушьте, класс! :) про кирпич :) мои лимоны просто отдыхают :)))
09 ноя 2007, 22:18
А я всю беременность проходила нормально, никаких пристрастий не было, но в последнее время (щас 39 нед) тянет на скорлупу из под яиц. Муж вчера делал себе яичницу и выкинул скорлупу, за что был отруган....И на счет картошки тоже, думаю так бы и сидела в подвале с картошкой....
07 ноя 2007, 17:13
а я ела то, из чего геркулесовую кашу варят, хлопья вот эти, коробку на живот ставила, ходила по квартире и жевала... интересно, чего мне не хватало? :)и еще у сестры мужа из тетрадок промокашки ела :)
07 ноя 2007, 18:23
А мне очень нравится сейчас запах Мр. Мускула...или Сиф...умираю хочу все время нюхать ето. Я могу часами чистить ванну и кухню лишь бы нанюхаться вдоволь. Муж ругается,говорит вредно,а я умираю по запаху етому ;) (с транслита)
07 ноя 2007, 19:47
Подруге (слава богу не мне)нравился запах куриного помета. Как к свекрови в деревню приедет - сразу в курятник
07 ноя 2007, 19:52
:) чувствую себя обделенной - у меня ни пристрастий, ни отвращений не было:(
10 ноя 2007, 05:38
+1 (с транслита)
08 ноя 2007, 10:42
а у меня в эту беременност как у капризницы из анекдота: как захочу чего-нибудь, аж трясусь вся, слюной истекаю (ну, например, маринованых огурцов), в магазине схвачу банку, бегу домой, в мыслях, не открыть ли прямо по пути, добегаю, открываю,и... понимаю что не хочу до отвращения. недели три на них потом смотреть не могу. и так с другими продуктами, так и лежало все в холодильнике пока не испортилось.
08 ноя 2007, 13:17
У меня случай с прошлой беременности не связан с пищевыми пристрастиями (хотя однажды я пошла ночью в магазин рядом с домом за мандаринами) На больших сроках, когда я заходила этот в магазин(типа супермаркет небольшой), Ромашка начинал отчаянно толкаться, пихаться ногами по печени(может, душно было, может музыка). А если соединить это с брекстонами, получается невообразимый коктейль. В итоге я временами сгибалась и пережидала приступ активных пинков. Это было неделях на 36-37 кажется. Меня отпустили на выходные из роддома, я радостно поскакала в магазин за продуктами, там-то меня в очередной раз и прихватило. Я, полусгибаясь и останавливаясь, поползла вдоль полок... вдруг слышу сзади полушепотом: "Сань, Сань, она в сторону молока идет, лови ее там..." поворачиваю за макаронами: "Сань, нет, она к консервам пошла". Беру макароны, пережидаю ложную схватку, разворачиваюсь и вижу охранника с переговорником и настороженными глазами. В голову начинают лезть нехорошие мысли. Иду к кассам, а сзади полушепотом: "Сань, все, она к кассам. Главное, чтоб на кассе прямо не родила!" Так они меня до дверей и провожали, пока я, давясь от смеха, не выскочила. :) Судя по лицам, развлеклись изрядно. :)
08 ноя 2007, 13:18
У меня тоже так- в холодильнике то одно, то другое появляетса, да так и остаетса лежать. Надо ооооочень быстро бежать;))) Вот маринованные помидорчики рулят сейчас;))) (с транслита)
08 ноя 2007, 13:21
а подруга трыслась как хотела откусить кусок мыла. Обычного детского мыла. И говориь, что кусать не кусала, но пройти мимо и не лизнуть не могла;) (с транслита)
09 ноя 2007, 09:25
У меня институтская подруга вообще всегда от мыла балдела. И не какой-то там хозяйтсвенное, ей в те времена Камэй подавай. Могла развернуться по дороге в институт и домой рвануть, чтоб мыла кусочек съесть...
08 ноя 2007, 13:34
У меня пока ещё ничего такого нет, срок маааааленький ещё. А роботала с девушкой, ей до декрета оставалась неделя, так её любимое блюдо на обед (она если не ела его, аж плакать начинала) - мороженное, с вареньем, причём енто дело она ела чипсами.
08 ноя 2007, 13:54
Мне нравится запах новой клеенки, мистер мускул сосна,и аромат книжек в библиотеке.
08 ноя 2007, 21:32
Я во время беременности не могла мыть посуду. Как только подходила к раковине и включала воду, дочка в животе начинала сильно брыкаться, буквально отпихивала меня от раковины. Приходилось все бросать. А посуду мыл муж :-)
08 ноя 2007, 21:39
Помидоры свежие...салат из сметаны,когда они дают сок и вот это сметанное чудо вусное-превкусное внизу под кусочками помидоринок...уммм-ням.
08 ноя 2007, 23:38
а у меня хот срок-то ещё совсем манюсенький, но у меня вот что появилось: мне нравится запах водопроводной воды, именно водопроводной и почему-то только дома (на работе нет). Я уже несколько дней бегаю открываю воду и нюхаю её...ммм ... супер-супер!!!
AD
AD
09 ноя 2007, 09:29
У меня как таковых пищевых пристрастий не было. Но стала замечать, что мозг мой сдает. Из умницы, отличницы и ценной сотрудницы с аналитическим складом ума почти превратилась в "натуральную блондинку" (как меня теперь и называют). ехала в машине, разговаривала с малышом, рассказывала, что скоро на УЗИ, его посмотрят, проверят ручки-ножки-пальчики... и тут бац... как проверять то их, если не помню, сколько пальцев на руке у человека должно быть. У меня началась паника, шок... пришлось быстро останавливаться на обочине, пересчитывать свои пальцы и пытаться вспомнить курс биологии, чтоб понять, нормальное у меня количество или нет. В общем, такие примерно заскоки у меня теперь с завидной переодичностью. Слава богу на работе не сказывается - профессиональные знания только крепнут, а вот в быту хуже ребенка.
09 ноя 2007, 10:06
+1 я токо на вопросы отвечаю с конкретным временным зависанием.. или чтото рассказываю кому то и зависаю... слова не помню... народ пугается муж радуется - ну говорит наконец-таки классическая жена из анектодов ты у меня.. весело ему блин..
09 ноя 2007, 21:20
И я зависаю, когда рассказываю что-то кому-то и при этом у меня очень заинтересованный вид делается (пытаюсь вспомнить о чем я вообще говорила и к чему) :-D
Меня в первую беременность стал раздражать крем мужа после бритья (он его в итоге моему брату подарил), а мужу я купила недорогой, но с таким приятным запахом, а еще начало моей беременности (и токсикоза) выпало на выход в эфир программы "Окна", папа мой балдел от нее, а меня до сих пор тошнит и от передачи и от Нагиева.
09 ноя 2007, 11:50
Лимоны. Много лимонов, прямо с кожицей. Покупала и ела их дольками, как апельсины, без сахара. В магазинах при виде лимонов истекала слюной и начинала нервно жевать собственный язык. Утром первым делом вытаскивала дольку лимона из кружки с чаем у мужа. А если просыпалась позже и он успевал его съесть - устраивала скандал. Причем, в нормальном состоянии лимоны не ем - не люблю.
09 ноя 2007, 13:30
+1. обожаю с солью. даже внебеременности.
09 ноя 2007, 13:31
и мел. ням-ням. тоже в любом состоянии
09 ноя 2007, 13:41
5 лакомок в день, меня продавец в палатке с мороженным встречала со словами "как обычно?", баночку шоколадной пасты - 200 гр. на одну чашку чая, а на обед картошку вприкуску со сливочным маслом 1:1, родственников от этой картины тошнило))) ну и "зависала" конечно, могла убрать чистую посуду в холодильник, телефон в хлебницу, ела творожок, а чайные ложки выбрасывала в ведро, ну и много еще такого. А когда выписалась из роддома, не могла общаться с мужем, там насмотрелась на крохотное лицо дочки, так мне казалось, что у него такая огромная рожа))), у людей таких не бывает)))
09 ноя 2007, 14:00
Ой,РЖУНИМАГУ!На счет рожи это отпад!
10 ноя 2007, 16:12
:):) гыг. про рожу прикольно написали! но я вас понимаю :) только месяца через два привыкла, что дочь и муж все же разные по размеру. а так тоже все казалось, что у него слишком большое лицо :)
09 ноя 2007, 15:55
Еще до того, как узнала, что беременна, ела креветки. Ела, не то слово, как погдумаю о них слюни начинают течь, покупала пакеты замороженнах, грела и ела-ела. Недели 2. Потом как отрезало. Бррр. Все остальное время трясусь над сладостями. Отчего прибавила в свои 25 недель уже 13-14 кг:( И ничегошеньки не могу с собой поделать
09 ноя 2007, 16:34
Меня на сладкое прорвало, я его не ем вообще и сейчас тоже, а беременная была отрывалась по полной и запивала колой-лайт, от сладкого постоянно сахар в моче был, но мне ТАК хотелось
09 ноя 2007, 20:25
А меня всегда тянуло на сушеную рыбку. От запаха с ума сходила. Раньше ела и все было хорошо - кайф полный! Потом, настли тяжлые времена. Видимо, при сушки рыбы стали добавлять что-то для скорости и у меня от этого "что-то" после того как такую рыбку сьем, так тошнило, такое сильное отравление было... Пробовала несколько раз - эффект ужасный! Только если кто дома засушит тогда ничего не бывает. Но это было в России. И тут, зашла во время беременности в магазин... а там сушеная рыбка да всяка разна!!! Ой как захотелось... а сама иду и думаю - а вдруг тут тоже эту гадость добавляют? А внутренний голос подстрекает - А вдруг нет? А крышу от запаха прямо сноосит. Но за малышку стращно. Смотрю снетки лежат малюсенькие на развес. То, что я больше всего обожаю!!! Подумали пдумали с мужем и решили взять горсточку маленькую. И осторожно попробовать. Взяла мешок, насыпала туда эту горсточку, завязала. Вдруг, смотрю, там шов мешка внизу разошелся и рыбка высыпается на пол. Ну муж взял другой мещок, я этот порванный с рыбкой во второй мешок сую и пакетик со свистом проскакиевает через весь мешок и плюхается на пол! Муж пошел вглубь магазина и притащил мешок из другого отдела. Всетаки упаковали!! А в самой в голове - Сранно, чтоб мешки рвались такого еще с нами не было, может не стоит эту рыбу брать? Но упрямство победило. Купили ее и еще кучу товаров. Пришли домой, пытаюсь найти рыбку... а саму уже трясет от предвкушения. И что я вижу? Нету ее! На кассе ее не положили нам! И тут до меня, тупой, доходит.... сколько раз должны мне были знаки показать, что это мне нельзя?!! Наверное, у моей малышки есть ангел-хранитель... а я - дура полная! Теперь обхожу стороной этот отдел :)
10 ноя 2007, 07:48
Во время второй Б не могла читать ничего... всю жизнь чтьаю запоем, без книг не могу, а тут отвратило, и все... Особенно первую половину Б. Наверное, потому что во время первой Б перестаралась - сесии сдавала, напрягала мозги, так после сессии на следующий день поняла, что сижу и не могу буквы вспомнить... Жуткое состояние, думала - с ума схожу :) Но быстро прошло, слава богу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325