Меню

первые и вторые роды - есть ли разница?

AD
Anonymous
07 ноя 2007, 15:55
вопрос к тем кто рожал сам - как оно вообще второй(третий) раз? больнее, дольше? расскажите, очень интересно.
08 ноя 2007, 16:03
по-другому, легче и быстрее.
09 ноя 2007, 01:19
Проще и приятнее, но у меня вторые роды были длиннее, наверное потому, что без стимуляции и лекарств
11 ноя 2007, 18:04
Второй раз было чуть быстрее (ненамного) и несколько больней. Зато без разрывов (с первым - разрез) и деть получился, т-т-т, поспокойнее
Быстрее немного. Но у меня все роды были стремительными. А так впринципе одинаково :)
12 ноя 2007, 17:50
Вторые легче, гораздо менее больно, была лучше подготовлена, старалась правильно дышать и правильно тужиться - получалось, и сделало роду практически приятными:) Между родами - 5 лет.
14 ноя 2007, 11:52
Второй раз на много быстрее, хоть и больнее, но все равно не сравнить как легче! Первые тяжелые, больше суток, вспомнить страшно, а вторые очень весело прошли и устать не успела.
14 ноя 2007, 16:46
а у меня вторые труднее, ребенок крупнее:)
08 ноя 2007, 11:18
Во второй раз быстрее и гораздо легче ( интервал между старшим и средней 2г.3м.) в третий все было дольше и больнее чем в первый (разница со средней 5с половиной лет)..
08 ноя 2007, 16:10
Первого за часов 5, второго за 1,5. Остальное одинаково, только сама лучше ориентируешься, например, когда потуги
08 ноя 2007, 22:39
так же быстро,больно,но во второй раз без разрывов абсолютно-как по маслу!
09 ноя 2007, 03:36
Первую рожала 13 часов. Измучилась вся. Потужной период 40 минут. Второго рожала 6 часов. Прокалывали пузырь. Потужной период был те же 40 минут. По болевым ощущениям примерно одинаково, просто во второй раз роды начались ближе к полудню, а не в 5 утра и сами роды были вдвое короче, поэтому устала гораздо меньше, конечно. В первый раз был небольшой внутренний разрыв, во второй раз обошлось без разрывов. Про третьего расскажу вскоре.:-)
09 ноя 2007, 12:06
разница между детками 6 лет.Первые роды,как и вторые-стимуляция.Лично для меня первые роды были легче,может быть потому что делали обезбаливание.Вторые по времени одинаковые(6 часов),но больнее,не успели поставить обезбаливающие.Но зато вторые были более "умелые",правильней дышала,тужилась.
09 ноя 2007, 17:23
Быстрее и легче второй раз. Но 1 раз стимулировали, второй - рожала сама.
09 ноя 2007, 19:53
Я необъективна, наверное, потому что разница между детьми большая. Когда вторых рожала, говорила, что плюну в лицо каждому, кто говорил, что вторые роды легче. Единственное только, что первые роды были в тазовом, крупный ребенок, поэтому порвалась, а во второй раз близнецы в головном по 3 кило, так что все нормально. И еще в первый раз после излития вод у меня долго схваток не было, стимулировали, поэтому, пока нормальные схватки начались куча времени прошла, а во второй раз схватки начались почти сразу и все длилось в 2 раза меньше. Так что немножко по-разному, но ничуть не легче во 2 раз.
10 ноя 2007, 16:17
Вторые были быстрее, чем первые, но потуги более болезненные из за зашитой промежности в первые роды.
11 ноя 2007, 17:35
Вторые у меня были естественнее - схватки свои, а в первые - стимулировали. В общем - легче, хотя не сильно быстрее, просто само время, когда схватки сильно болезненные, было поменьше намного второй раз. Но тужиться было тяжелее из-за обвития.
12 ноя 2007, 16:38
Первые роды длились 4 часа (со стимуляцией)Вторые всего 2 часа (без стимуляции). Первого рожала думала умру,а второго и не поняла ничего.Нет больно конечно было очень, только все произошло как-то неправдоподобно быстро.
12 ноя 2007, 18:05
первые 18 часов с эпидуралкой, гинепралом и еще какой то ерундой, а вторые 5 часов - с мужем, сама, без лекарств, без разрывов... как то легче :)
14 ноя 2007, 15:57
первые - со стимуляцией и эпидуралкой 12 часов, вторые - около пяти часов без стимуляции и обезболивания, сильно легче
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325