Меню

УЗИ в 24 недели. Вопрос

AD
07 ноя 2007, 10:54
Вчера сделала плановое УЗИ. Врач сказала, что у малипуса для данного срока коротковаты ноги. Заметила, что ничего страшного нет, могут вырасти. А могут и не вырасти? Зачем они нам это говорят, если считают, что ничего страшного? Стараюсь выкинуть это из головы, но ведь у беременных голова не совсем в ту сторону думает, вы ж понимаете... Может кто успокоит? Или стоит еще куда нибудь обратиться, для самоуспокоения, так сказать?...
07 ноя 2007, 11:03
Я бы еще в другое место сходила,одно мнение хорошо а два лучше.Удачи
07 ноя 2007, 11:30
Могут не вырости, ну будут короткие, действительно ничего страшного. Все люди разные, у кого-то "от ушей" ноги, у кого то короче чем средние значения, у кого-то нос большой, а у кого-то руки длинные. Ничего особенного.
07 ноя 2007, 11:45
Да мне и не надо от ушей! Мне надо, чтобы у ребенка отклонений не было, я имею в виду болезни!
07 ноя 2007, 11:50
Так вам врач сказал, что отклонений нет. Чего волнуемся? =)
07 ноя 2007, 11:54
Так беременная же. Бестолковая. Всего боюсь... Да и наследственность у нас по папиной линии не очень, вот и лезут в голову всякие тараканы... Но за поддержку - мерси :))))))) Мы вчера вечером тоже с мужем обсуждали, он мне тоже говорит - не думай. Вобщем-то я и не думаю особо, да и не волнуюсь сильно, но так, за поддержкой сообщества влезла!
07 ноя 2007, 16:08
Удачи =)
07 ноя 2007, 11:37
А размеры то она не сказала? Раз уж начала говорить коротковаты, надо было конкретно цифры называть,а так тоже не понимаю зачем было нервы трепать человеку.
07 ноя 2007, 11:50
Размеров, конечно, не сказала. Мне иногда кажется, что лучше бы они вообще ничего не говорили. Только в случае, когда нужно срочно принимать медицинские меры. А так - домысливай тут без медицинского образования! Попыталась вчера с ней поговорить - она говорит не волнуйтесь, все в порядке. И я понимаю, что у нее очередь, что я не ее девушка (в смысле у меня другой врач), ну и ухожу со своими мыслями и чувствами!
07 ноя 2007, 20:09
моя наоборот сказала, какие же у вас длинные ножки, надо же за голову даже закинул :) не обращяйте внимания, наши ножки уж точно меньше не станут
У моего пупса на УЗи в 26 недель ноги, бедра отставали на 2 недели. Родился с длинющими ногами. И сейчас он стройняшка длиноногий. Правда, головастик :) Тут УЗИ не обмануло :D
07 ноя 2007, 15:08
Когда мне врач на УЗИ+ Допплер сказала, что у меня "плохой кровоток" (так, между делом) и отправила меня в стационар под капельницу, я тоже, себя потихоньку изводить начала. А потом, поехала к другому врачу (в роддом, в котором собираюсь рожать) и договорилась сделать у него. Так вот, в заключении: всё отлично и все, кто в кабинете при этом был, вообще, удивились, что она мне на 24 неделе "плохой кровоток" увидела. Так что, ИМХО, сходите к другому врачу. Можно даже, не говорить, что конкретно, Вас беспокоит, просто, задать несколько наводящих вопросов. И все станет ясно. Удачи!
07 ноя 2007, 15:46
Честно говоря все эти 1мм туда,1мм сюда - ерунда. Растет ребенок, а не робот и не клон. Сегодня ножки коротковаты, завтра длинноваты. Мне на 1-ом УЗИ поставили по размерам срок 9недель, а через три недели уже 14-15 оказалось. Так что успокойтесь еще десять раз ножки вырастут.
07 ноя 2007, 16:45
я сейчас вспоминаю свои узи на поздних сроках - срок 38 недель, а дальше примерно так-одна запчасть на 37, другая на 36-37, вес вообще меньше 3х кг. и так и родился меньше 3х. и знаете, родился абсолютно нормальный и растет и очень хорошо сложен мальчик :)правда, не только потому что он мой :) не парьтесь. хотя помню сама рыла эти цировские таблицы и переживала.
12 ноя 2007, 15:33
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Записалась на УЗИ в другом месте. Уговариваю себя, что и я не модель...
12 ноя 2007, 18:35
УЗИсты ошибаются часто. Мне на 38-й неделе УЗИ делали. Так вот голова была на 35 недель, ноги-руки на 38, плацента на 40..я уж представляла такое чудо-юдо, а родился нормальный ребенок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325