Меню

Срочно! Анализ ПАПП!

AD
Anonymous
06 ноя 2007, 18:31
Девочки, дорогие, подскажите. Только что получила результат анализа ПАПП. Мой результат - 4,277 мкг/мл. Расчет кратности медианы проведен по независимой от веса медиане, а там норма для моих 11 недель - 9,43 мкг/мл. Показатель МоМ - 0,45. Я не доживу до визита к врачу!!! Подскажите что знает! я прочитала, что пониженный ПАПП - большой риск синдрома Дауна. Мне очень страшно!!!
06 ноя 2007, 23:07
к моим результатам прикреплена табличка с нормами. так там для 11 недель 0,79-4,76 мЕд/мл норма.
Anonymous
07 ноя 2007, 09:46
я видела такую табличку, но у вас другие единицы измерения.
07 ноя 2007, 10:43
у меня ПАПП вообще 0,25 Мом. Хгч тоже низкий 0,45 МОм. Генетик не предложило инвазивную процедуру, т.к. рассчитанные риски по этим показателям оказались в норме. Скорее всего из-за того, что при дАуне ХГЧ дложен быть выскоий, а не низкий. А когда оба показателя низкие, то видимо это особенность организма, вобщем мне так сказали. И вообще ПАПП низкий вроде не при ДАУне, а при эДвардсе :( что тоже конечно не гуд, но его видно на УЗИ хотябы. У мнея так и получилось, что рассчитанный риск по Дауну нормлаьный, а по Эдвардсу выскоий, но его сказали следить на УЗИ, пока ттт на УЗИ все в норме, пороков нет. Ох, ждем родов теперь, т.к. все сроки для амнио и прерывания прошли и надеемся что всё у нас будет хорошо! Вы должны смотреть не только на ПАПП, но и на ХГЧ, и вообще именно на рассчтианные риски, а не на сами покахатели поотдельности. У Вас какие риски получились?? вы где живете? куда пойдете к генетику?
автор
07 ноя 2007, 16:23
Спасибо за ответ! я далеко от Москвы. Была только что у своего гинеколога. Она посмотрела результаты, но комментировать не стала. Послала к генетику. Пойду в пятницу. бета-ХГЧ у меня в норме. А кто именно расчитывает риски? Мне даже УЗИ не сделали пока, чтоб проверить воротниковую зону. Сказали сделаем - а когда, если уже 13 неделя пошла. Короче я в полном шоке и не знаю как себя настроить на положительное.
07 ноя 2007, 16:46
Не тяните с УЗИ, посл е13 недель Вороотник будет не показателен!!! Настаивайте! А на счет Папп, риски рассчитывает компьютер теперь. У Вас видимо еще по старинке сделан анализ, только одни данные. Сейчас сомтрят именно соотношение Папп и ХГЧ как я поняла. Т.е. у Вас ХГЧ в норме, но он ниже 1 мом, или выше? ВОт если ниже, то значит низкие показатели просто ваша норма может быть. ИЛи опять же синдром Эдвардса, но он виден на УЗИ- много разных пороков. Если выше 1, ближе к 2, и при этом ПАПП низкий, то тогда да, надо идти к генетику...мне кажется так. Но с УЗИ НЕ ТЯНИТЕ!!!!!!!!!! На 14 й неделе у нас уже воротник в рассчет не принимают!!!
автор
07 ноя 2007, 17:01
А бета ХГЧ мне почему-то вообще в МоМ не писали. Есть мой результат, диапазон нормы - я в него вписываюсь, и медиана. Мой результат выше медианы. Сама попыталась этот МоМ высчитать - получилось 1,3. То есть чуть выше медианы, но норма МоМ вроде до 2? Или я что-то путаю?
07 ноя 2007, 12:22
дык 0,45 МоМ вроде нормальный....у меня 0,3 - это низкий. Поэтоме делала амниоцентес. (с транслита)
07 ноя 2007, 16:25
Везде пишут, что минимум нормы - 0,6. Так что 0,45 - мало. А что показал амниоцентес? Это болезненная процедура? Результатов анализа долго ждать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325