Меню

Простуда на раннем сроке

AD
06 ноя 2007, 14:15
Девочки, помогите, подскажите, беременность долгожданная,8-я неделя, но подхватила простуду! Чихаю, насморк, горло, герпес на губах, короче полный набор! Что делать? Как опасно это для малыша? Кто-нибудь болел на таком сроке? Спасибо, очень переживаю!
06 ноя 2007, 14:20
Вот только что вашу историю прочитала :):):) Поздравляю с таким ЧУДОМ :):):):):):):) У меня история немного похожа на вашу - только мы собрались на процедуру, как Чудо нас посетило :) В принципе особо ничего страшного, многие болеют на ранних сроках - осень, да и иммунитет ослабевает в Б. Главное, что простуда, а не вирус гриппа, например - он более опасен. Но лечиться вам пока лечше народными средствами - молочко, чай с вареньем, полоскать горло, прогревать нос, можно ингаляции поделать. В общем - все что вспомните из народных средств - все ваше :):):) Мне от боли в горле очень хорошо помогает горячее молоко с маслом и с медом на ночь. Из препаратов по-моему только оцилококцинум можно и то я бы стала его применять только если бы народные средства не помогли. Ну и постельный режим, никакой улицы, теплые носки, шарф на шею и проветриваемая комната. Удачи, еще раз поздравляю, выздоравливайте!
06 ноя 2007, 14:36
Спасибо большое! :-) очень переживаю за малыша! ;-( Блин не одно так другое!
06 ноя 2007, 14:39
А вот переживать-то и не надо! Ему ваши нервы вреднее, чем простуда! Лечитесь не волнуйтесь. Выздоровеете - сходите на узи и сразу успокоитесь :):):)
06 ноя 2007, 14:41
я тоже заболела на раннем сроке, болела долго, около месяца. Была простуда сильная, насморк, потом горло, кашель и далее по списку. Я тогда не знала о Б., пила бисептол 5 дней по 2 штуке, от кашля капли, в нос санорин капала, в общем по полной программе все. Как узнала о Б, все пить бросила, побежала в ЖК, моя гиня меня успокоила. Вы наблюдаетесь у врача?
06 ноя 2007, 14:46
Да, наблюдаюсь
06 ноя 2007, 14:53
так лучше у врача и спросить :) кста, герпес у меня тоже был, ацикловиром мазалась. И еще к стоматологу ходила аж 4 раза лечила с анестезией зубы. Опять же не знала о Б тогда. Короче жуть. Я вот оочень сильно переживала насчет бисептола, в инструкции стоит противопоказание при беременности, ничего оказалось, не страшно. И ультракаин как оказалось не страшен. Главное что скрининг в норме и никаких неприятных ощущений не было, не кровило, не тянуло, не тошнило...
06 ноя 2007, 18:26
Я болела, все нормально обощлось!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325