Меню

Родовой сертификат без наблюдения в жк, как?!

AD
06 ноя 2007, 12:01
Наблюдалась в платной клинике.Была сегодня в жк по месту жительства, у заведующей. Сказала что нужно помимо паспорта, обменки,еще и ВЫПИСКА ИЗ УЧРЕЖДЕНИЯ, где наблюдалась, о всех посещениях и т.д. Кто такую брал? И где можно новый закон о родовом сертификате почитать?
06 ноя 2007, 12:08
в жк сертификат можно и не получать, в роддоме все равно дадут
06 ноя 2007, 12:11
док ты для сертификата: 1.паспорт 2.обменка(мне в Жк так и не понадобилась) 3. полис ОМС 4.пенсионное св-во на основании этих док. выдается сертификат,больше ничего не имеют права требовать. http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_106301.htmll
06 ноя 2007, 12:13
а у меня сегодня потребовали! какая нахрен выписка?
06 ноя 2007, 17:20
прально!так и спросите! кстати,в каж поликлинике есть телеф,куда звонить в случае "недопонимания",прям демонстративно звоните при заведующей...вернее она вам не даст позвонить-пойдет на попятную...
06 ноя 2007, 13:36
Если в обменке указаны все посещения и занесены анализы - то можно ругаться. Я тоже в платной наблюдаюсь, проблем нет с получением сертификата в ЖК, правда они (помимо талона) еще и 300 р требуют, но нервы мне дороже разбираться что к чему.
06 ноя 2007, 12:35
Нашла:(( Главное условие – необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 32 недель беременности, а при многоплодной беременности – до 28-30 недель (если обменную карту в коммерческом медицинском Центре Вам выдадут позже этого срока, то Вы можете принести выписку из карты по ведению беременности вместо обменной карты). Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности), полис ОМС (страховой полис). В этом случае Вам должны выдать родовой сертификат без талона №1.
06 ноя 2007, 14:33
про 32 недели сомневаюсь. мне выдали позже, спросили обменку, полис, пенсионное и все нормально выдали.
06 ноя 2007, 17:42
Главное условие для получения сертификата - наблюдение в ЖК не менее 12 недель!
07 ноя 2007, 10:25
Вы ошибаетесь, это давно уже не так. Это условие необходимо для консультации что бы они получили деньги. А не для того что бы вы получили сертификат. некоторые ЖК пользуются этой тонкостью что бы давить на нас =(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325