Меню

радость и предательсьво на работе

AD
скроюсь
06 ноя 2007, 08:10
девочьки не кидайтесь пожалуйста тапками! просто крик души! беременность очень очень долгожданая сейчас 13 недель. с 4 недели пошла на сохранение. до этого пахала по 13 часов- работа ответственная и нервная.начальник зная мою проблему говорил- не переживай максимум возьмем кого то времено- мы команда! а как прошли 4 недели так и звонит для приличая и о работе не говорит со мной. взяли девочку новую - мне не сказал от других узнала. но перевела все в шутку- мол изменяет мне . а сама хочу работать- да еще муж бедненький без работы пока. врач сказал что после зашивания шейки матки смогу выйти работать. а когда сказала это начальнику он был в шоке- молчал- и выяснилось что девочку взяли на постояное место а я как бы уже не в команде. я знаю- главное мой ребеночек- но просто обидно. спасибо что выслушали!
06 ноя 2007, 08:18
По закону, вы имеете право выйти на работу, на свое место, т.ч. не переживайте. В любом случае девочку бы взяли, хорошо, что её взяли сейчас, пока научите её всему спокойно, все дела ей передать успеете до декрета, и если больничный будет нужен, у вас будет спокойствие, что работа будет сделана и вы никого не подвели. Не огорчайтесь, все равно с рождением ребенка все сильно изменится в вашей жизни и работа будет временно вас не волновать.
скроюсь
06 ноя 2007, 08:29
я просто постояно переживаю от обиды. я очень надеюсь что с появлением малыша я не захочу идти работать.
06 ноя 2007, 08:37
не переживайте, обида разрушает, лучше о хорошем думать, и не обижаться на людей, Бог им судья. Здоровья Вам и позитивных эмоций!
Тоже скроюсь
06 ноя 2007, 10:29
Я сама в такой же ситуации сейчас. Я главбух, мне так было противно, когда я узнала, что на мое место привели женщину и руководство всячески пытается нового сотрудника принять на постоянку да еще не на время декретного отпуска, а на совсем, ходят за моей спиной к юристам консультируются - как бы все обставаить, я понимаю, что это бесполезно, т.к. 2 главбуха не может быть, но тем не менее до ужаса не приятно. Поэтому в даенной ситуации одно - либо работа, либо ребенок. Мы с Вами выбрали второе, и это самый правильный выбор, посокльку работа явление временное, а потраченные нервы никто не вернет и малыш все чуствует. Удачи Вам и легкой Б.
07 ноя 2007, 09:38
Ну и дураки у вас на работе. Я тоже главбух, так за мной бегают, лишь бы я не решилась сидеть до 3-х лет в ребенком. Да не так просто найти человека на ваше место, чтоб он во всем устраивал... и вообще ссориться с главбухом может только сумасшедший:)))
Тоже скроюсь
07 ноя 2007, 10:23
Вот именно, что дураки. И это, с одной стороны, успокаивает, поскольку я серьезно призадумалась - а есть ли вообще смысл с ними работать????
07 ноя 2007, 13:19
я коммерческий директор и мне вообще сказали, что через 6 месяцев после родов меня ждут :)
06 ноя 2007, 10:43
Ходите на работу как ни в чем не бывало, это ваше место и в декрет вы пока не уходили. И у меня такая ерунда, не успела заявить что беременна - сразу привели новую тетку, начальница-подруга перестала звонить и перестала петь диферамбы что без меня отдел не протянет.
06 ноя 2007, 08:43
ой как же я хочу, что бы меня тоже уже в расчёт не принимали на работе, ой как хочу )))) А то всё наоборот - даже, видимо, отпуска не получится нормального взять, буду пахать до декрета, начальство почему-то уверенно всё ещё в моей нужности на работе. А так хочется проснуться не спеша, погулять с собакой,поделать домашние дела да пройтись по магазинам. Пока на больничном, так чувствую себя просто в раю. Правда, с работы всё равно звонят, вопросы задают.Новенькая девочка, которую мне на замену взяли, видимо уйдёт, не нравится ей работа (ну что поделаешь, ЖКХ спецефическая сфера), прийдётся снова пахать одной (((( Так что, я вам жутко завидую
06 ноя 2007, 09:57
у меня такая же ерунда... как будто поговорка "незаменимых у нас нет" ко мне не относится... :( в декрет 12 ноября, так меня еще уговаривают на полнедельки приходить, типа "чего дома тухнуть.."...1 больничный за всю Б, хотя можно было бы еще пару взять, так мне в больницу ноут привезли, чтобы я не сильно там скучала. Конечно хорошо чувствовать себя незаменимой и нужной, но не в Б, когда тебя мысли совсем другие одолевают.
06 ноя 2007, 10:32
ОО А у меня 13 декабря, так начальница мне сказала - ничё, после выхода в декрет к 10 приезжать будешь, когда в автобесу спокойнее
06 ноя 2007, 11:04
неее... я все, с 12 так меня тут и видели :) буду работать 1 день дома, и ВСЕ :)
07 ноя 2007, 09:43
А я вообще больная. Могла уйти хоть сразу в 4 недели. И денег бы платили (не полностью конечно), и больничный бы не просили и отнеслись бы с пониманием и трепетом. А я все хожу и хожу на работу, после 30 недель тоже планирую ходить, а сама все ною, что устала.... хочу отдохнуть и т.п.:)) Ну просто блондинка какая-то:)))
07 ноя 2007, 09:58
офигеть, меня б так отправили в 4 недели ))))
07 ноя 2007, 09:41
Просите личный транспорт! Не дело даме в декрете ездить на автобусах, да еще зимой. Тока отапливаемую машину с водителем. И так и быть, почтите их своим присустсвием может быть!":))
07 ноя 2007, 09:45
ой не, я лучше дома в постельке ))) А вообще, уже 4 раз больничный понесу на работу, потому как не могу выпутаться из этих болячек простудных. Так что ничегошеньки не понимаю, на кой хрен я там, только деньги на з\пл тратить, тем более, что я не главбух, ничего не решаю серьёзного, буду проситься в заслуженный отпуск перед декретом - надеюсь, отпустят...
06 ноя 2007, 22:31
Ой, и мне 12-го ноября в декрет! :):):) Но я на работе не протянула бы до 30-й недели... с 20-й недели была почти месяц на больничном (тонус), потом вышла на работу на 4 дня и ушла в отпуск (прям до декрета). На работе отнеслись спокойно, с пониманием.. Хотя до Б. к больничным относились ну оооочень отрицательно... :)
06 ноя 2007, 09:57
Вы не переживайте, это останется на совести начальника и коллектива, но как показывает практика, даже в самом дружном и хорошем коллективе о человеке после определенного времени забывают. У них ведь процесс рабочий и это тоже можно понять... Я поэтому себя и настраивала так сразу, что уйду и забудут. Так и получилось, хотя я впахивала 4.5 года без отпуска, бывало и без выходных, в общем как лошадь... Главное, чтоб Ваш малыш был здоров и Б. прошла без осложнений! Главное спокойствие и то, что Вас ценят родные люди и семья. А работа будет и новая, когда захотите!
автор
06 ноя 2007, 16:44
спасибо девочки! мне легче как то стало. даже не то что легче а спокойнее. ведь действительно дай бог родиться малыш я не захочу так много часов работать. наверное эгоизм. а начальник.... если его совесть дает ему спать по ночам - то только бог ему судья. спасибо огромное девочки.
AD
AD
07 ноя 2007, 09:51
Девушка, что я могу сказать... Все говно всплывает по весне (в вашем случае при определенной ситуации). Теперь вы видите, что работаете не с совсем порядочными людьми и нафиг нужна такая работа. Возьмите по-максимуму (больничные, дектретные и выплаты за отпуск по уходу за ребенком). А после этого найдете себе другую работу. кстати, в наличием малыша вам не захочется вкалывать по 15 часов:)) дело это неблагодарное, да и как руководитель могу сказать, нехорощий это признак.
Тоже скроюсь
07 ноя 2007, 10:31
Вы правильно сказали про говно по весне. Это прям про мою ситуацию. Вот только обидно то, что если начальство говно, оно это никогда не признает, говном по весне окажусь я, когда придет время новому главбуху сдавать баланс (а сфера нашей деятельности довольно таки специфичная и сложная) и возникнут свои заморочки. А крайний кто - бухгалтер естественно и естественно тот, который уже ушел, и про все положительные аудиторские и налоговые проверки естественно все забудут. Поэтому, говном можно оказаться из-за чьего либо недопонимания ситуации или незнания. Мне обидно увольнятся с моего предприятия лишь по одной причине: я пришла - был полный хаус. Мало того, что все разобрала, полностью организовала весь учет, подобрала персонал и т.д. Просто жалко оставлять, но с другой стороны такое отношение начальства (причем ко всем) заставляет сильно призадуматься.
скроюсь за компанию:-)
07 ноя 2007, 10:35
когда я пришла и сказала, что встала на учет в ЖК, мне тут же главврач сказала:"ты больше не работник, сначала больняки, потом декрет, потом у ребенка сопли, пока!" и стали на мое место искать , я сначала ТАК расстроилась, а потом мне муж говорит:"время еще много, пока родишь, пока из декрета выйдешь, может твого главврача и на месте не будет, на пенсию отправят" ,так оно и вышло, ее на пенсию, на мое место новую девочку, а я в три дочиных года написала на увольнение, росто уже не хочу ТАМ работать, а сейчас уже и не имеет смысла-ждем сынулю:-)
Временно Anonymous
06 ноя 2007, 18:50
да, начальники - они такие! Зато у Вас теперь есть возможность спокойно работать, не перерабатывать! А пока декрет - время всё поставит на свои места, всё решится без лишних нервов!
06 ноя 2007, 21:36
а мужа нельзя в срочном порядке на работу отправить? не знаю откуда вы, но в Мскве работу с нормальной з/п можно найти недели за 2, тем более мужику... девушка, не надо обижаться(это создает у вас подавленное состояние), даже если у вас очень хорошая работа, вы просто еще не "переключились" с карьеры на будущего малыша, что несравнимо важнее. кроме того новая девушка (и весь женский коллектив) будет теперь знать как к ней отнесутся в подобной ситуации, и какой у них "замечательный" начальник, можете позлорадствовать...
Anonymous
06 ноя 2007, 22:02
Может банально звучит "Что ни делатся, то к лучшему!" Сама убеждаюсь в этом постоянно. Может мне немного повезло, что со мной напрямую поговорили, рассказали планы руководства на мое отсутствие, совета спрашивают, кандидатов со мной обсуждают. Но после таких разговоров переклинило меня - все понимаю, но возвращаться туда уже не хочу. Теперь я на работе от звонка до звонка, чувствую легкость:), хотя трудоголик я хронический.
07 ноя 2007, 00:01
У меня значительно хуже - 15 неделя, сегодня начальница-клиент наорала в кабинете, меня потом всю трясло. Я работаю консультантом, уже год как работаю с этим клиентом, веду группу разработчиков у клиента, и программирую и учу, и руковожу. Сменилось уже три начальника у клиента, с предыдушими двумя был очень хороший контакт, а с последней просто кошмар... Дела своего не знает, люди уходят, со скандалом ушел ее зам, который хоть знал, о чем речь идет. И боится она, что ее погонят, на своих не кричит(они - государственные служащие с 35 часовой неделей и кучей благ, и дело происходит за границей) ... истеричка Горит один проект - 15 ноября поставили срок совершенно нереальный, я уже месяц как обьявила о своей беременности, о том, что проект не будет готов по многим причинам - и нате, опомнились, 6 ноября устроили разбор полетов...При том, что я до этого 3 проекта сдавала абсолютно в срок, но и начальники были другие, а этот последний проект начинала не я, а один из служаших клиента... Вот и не знаю, что делать, мне 38 лет и хоть за последний месяц были 3 предложения о работе, куда я денусь сейчас с пузиком. Все работы одинаковые, а здесь от дома близко... Но нервничать нельзя категорически... Больничный тоже тут не дадут просто так, может выдумать что-нибудь... Муж советует подумать о последнем предложение о работе, да как-то боязно переходить на новое место, я им отказала неделю назад сославшись на беременность, может позвонить самой? да и далеко ездить...
07 ноя 2007, 09:47
Чисто русский взгляд - работу на второй план, на первый - ваше состояние и малыш. Ну должны же вы получить удовольствие от Б. А после родов и воспитания малыша можете подумать о работе. если сейчас уволиться нельзя, то все же может с больничным попробовать??? Дело в том, что некоторым людям вы ничего не докажете, а нервы потратите...
07 ноя 2007, 13:33
Спасибо за советы. Очень мудрые слова - "Дело в том, что некоторым людям вы ничего не докажете, а нервы потратите..." Обидно только, что пришла я к ним, чтобы получить место этого самого государственного служашего...:( и не перетруждаться. Предыдушие начальники клятвенно обешали. А теперь не светит и именно когда нужно... Но плюнуть и растереть... Люди с которыми непосредственно работаю очень поддерживают, все ребята изо всех сил стараются, чтобы мне помочь... Так что при малейшей попытке на меня снова накричать - выхожу из кабинета и на биллютень :)
07 ноя 2007, 01:07
Меня когда зашили, сразу с мужем решили - что никакой работы, лежать дома! Малыш важнее! А на работе одни стрессы! Так что - успокойтесь, все будет хорошо, главное это малыш!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325