Меню

Сумка в род дом

AD
05 ноя 2007, 20:37
А что Вы возьмете с собой в роддом? Я, конечно, понимаю, что все самое необходимое, но все таки, что бы чего нибудь не забыть. Для роддома где все можно.
05 ноя 2007, 20:47
Мой совет - берите с собой лифчик для кормления - ну очень полезная вещь. Комфортно маме, да и малышу всегда быстрый доступ есть к молочку. Будете выглядеть прилично и чувствовать себя комфортно.
Anonymous
06 ноя 2007, 20:59
Можно вопрос, почему все говорят про лифчик для кормления, разве есть проблема достать титю с обычного?...
Anonymous
06 ноя 2007, 21:09
Когда титя огромного размера - нет проблемы. И 100 раз на дню приятнее специальный.
07 ноя 2007, 03:34
Вот не представляю как я свою большую титю из обычного бюста доставать буду. Что вы ерунду-то пишите! Какая бы она ни была, бюст для кормления нужен по любому.
12 ноя 2007, 09:01
Бюстгалтер же давить будет и если вы грудь сверху него достанете, и снизу, неудобно очень.
13 ноя 2007, 09:35
когда молоко придет в сисю попоробуйте достать... может у вас получится :)
13 ноя 2007, 14:46
я что-то вообще не могу представить как достать сиську из обычного лифчика, если его поднять - давить будет...а по-другому малышу наверное мешать будет
13 ноя 2007, 16:27
Ну вот у меня не было кормильных бюстгатеров никогда (больно размер большой, фиг такие купишь), откормила без проблем. Ничего так достается - через верх.
06 ноя 2007, 00:10
Ночная рубашка- в чем рожать и в чем спать прокладки полотенце халат памперсы для ребенка мокрые салфетки одежду для ребенка воду/снаки резиночку для волос/крем/расческу/гигиеническую помаду/зуб.шетку/пасту/мыло/шампунь журнал почитать ручку/блакнот мобильныи прокладки для груди одеяло для ребенка нижнее белье болеутоляюшие (парацетомол например) любимыи чаи- ромашка/мята итд.. тапочки носки (с транслита)
06 ноя 2007, 20:21
Не хотела бы я рожать в своей собственной ночнушке :)
06 ноя 2007, 23:25
Купите новую :о) (с транслита)
13 ноя 2007, 09:36
ночные рубашки надо каждый день менять ИМХО. я свои не брала. мне нормальные и роддомовские давали.
06 ноя 2007, 00:28
фотоаппарат не забудьте! Первые малышонкины дни запечатлеть :)
06 ноя 2007, 01:43
+1 :o)
06 ноя 2007, 02:01
Да, и еще не забудьте косметичку и фен, пусть вам принесут заранее. Выписывают обычно внезапно, а на выписке маме желательно выглядеть хорошо :), фотки на всю жизнь останутся :) Мне вот не успели принести ничего подобного :( выписывалась а-ля-натурель...
06 ноя 2007, 01:49
Если лежать будете совместно с дитем то детское мыло не забудте(по опыту лучше жидкое).
06 ноя 2007, 12:00
Бандаж послеродовый, без него не могла ходить в первые дни.
06 ноя 2007, 13:41
Исходя из двух родов (одни ЕР, одно КС), получился следующий список нужностей-ненужностей. Нужно: - полис, обменка, контракт, паспорт, мобильный, вода, тапочки, халат - сразу. Фотоаппарат - по желанию сразу, но в принципе будет не до него. - Расческа, зуб. щетка, зарядка для моб, почитать - передадут после родов, или нужно взять сразу, если перед родами лежите в паталогии. - памперсы малышу, бандаж (после ЕР) и холодные подкладки на шов + послеоперац бандаж (после КС по настоянию врача строго), бутылочка и соска свои (если нужны), крем для сосков (Бипантен или другие). Если КС - бульон и спец еда на первые 2 дня, родственники будут возить ежедневно. Себе одноразовые трусы (я использовала после КС 2 уп по 5 штук в каждой) и прокладки послеродовые (2 уп по 15 штук, гооораздо удобнее обычных). Послеродовый (для кормления) бюсгальтер. Точно мне оказались не нужны: - ночные рубашки. Оба раза пользовалась больничными. Рубашки пачкаются (особенно после ЕР) очень быстро и сильно. Мне рубашки меняли 2 раза в день. Смысл пачкать свои вещи + покупать такое кол-во ненужных в дальнейшем рубашек? - обычные трусики. Та же причина, что и с рубашками. Одноразовые гораздо гигиеничнее. - молокоотсос. Для расцеживания в критических случаях есть свой в роддоме (где я рожала, точно был). У меня таких случаев не было. Сначала молозиво, потом молочко. Малыш рассосет лучше любого молокоотсоса. - одежда (боди и прочее) для малыша. Оба раза в роддоме одежда для ребенка была: памперс + роддомовская распашенка + пеленание нижней части. Так проще и удобнее маме в первую очередь. Распашенок и пеленок дается столько, сколько вам нужно, ограничений нет. Менять на чистое можно когда угодно. Вещи все чистые и хорошие (не фирменные, но натуральные, а это основное). Свое носили с удовольствием дома, а так, перетаскивать весь гардероб для новорожденного в роддом на несколько дней мне показалось не целесообразным. - лично мне оказались оба раза не нужными бандажи (хотя указала их в списке нужностей, все индивидуально, многим моим знакомым именно бандаж был нужен). В первые роды живот ушел сразу легко-легко. После КС бандаж врач носить запретил, чтобы не тревожить шов. Подвязывала живот пеленкой. Бандаж стала носить дома недели через 1,5-2, после КС. Вроде все. Если еще что-то вспомню, допишу. Все вышенаписанное - мое ИМХО (хотя многие мои подруги со мной согласны). Если есть вопросы - welcome - готова ответить :-) Легких Вам родов!
06 ноя 2007, 13:45
Дополню: болеуталяющее кололи роддомовское, ребенок спал со мной рядом или в кювете под роддомовским же одеяльцем (хорошее и очень теплое). По еде - уточните у врача, мне травяные чаи в начале пить не разрешили , чтобы не вызвать негативные реакции у ребенка. Прогладки для груди мне не пригодились, так же как и носки. Оба раза мне было жарко (не температура, а именно так тепло было в роддоме) :-)
AD
AD
13 ноя 2007, 09:40
в общем согласна с вашими списками. но вот только мне бандаж после КС просто жить помогал. по настоянию врача муж привез и я поняла, что это ВЕЩЬ! я одевала его на трусы одноразовые чтобы не треводить шов.
13 ноя 2007, 09:46
ппкснусь
06 ноя 2007, 11:09
Молокоотсос, если купили. Тапками не кидайте, я возьму и лишним не считаю.
06 ноя 2007, 11:56
Я бы взяла еще детские ножнички, что б ноготочки обрезать малышу; гель для подмывания (для себя) после родов, купила специально в аптеке PH-нейтральный.
06 ноя 2007, 15:48
Как вариант, позвонить в роддом и спросите, там всегда подскажут. Может получится, что кроме тапок и фотоаппарата ничего не нужно. Или как у меня в 1Б: позвонила узнать, что с собой взять, а оказалось, что в этот период роддом на чистку закрывается.
07 ноя 2007, 01:52
Мой список: Документы: паспорт обменная карта полис и его копия родовой сертификат Постель: простынка + пододеяльник наволочка одеяло или плед Халат махровый Ночнушка, расстегивающаяся сверху Бюстгальтер для кормления Одноразовые прокладки для груди (30 шт.?) Одноразовые трусики Послеродовые прокладки Гигиенические прокладки super, night Прокладки тканевые Носки Тапочки моющиеся Бандаж послеродовой Косметичка: мыло+мыльница зубная паста+зубная щетка расческа зеркальце однораз. шампунь туалетная бумага бумажные платки-салфетки Полотенца для рук, лица Полотенце для душа маникюрные ножницы Посуда? Пакеты для грязного белья, мусора Литература (книги, журналы) Ежедневник (блокнот) +ручки Фотоаппарат, батарейки Мобилка+зарядка заранее оплатить телефон!!! Вода - пить (на после родов)
12 ноя 2007, 01:48
для родов - вода, потом халат, лучше длинная х.б. юбка(их ночнушки короткие, за кофту сойдут)2 лифчика дл кормления,молокоотсос, бипантен, силиконовые накладки на грудь при кормлении, тапки резиновые(дл душа)прокладки дл родивших, одноразовые трусы, если выскочит гемморой - "снежок" - (пакетик раздавливаешь и он становится ледяным)фотоаппарат, мобилу, зарядку, чтиво,туалетн бумагу , кипятильник, 2 кружки(одну железную), дюфалак - при трудности дефекации - (для ребенка не вредно), нож, мылошампеньполотецемочалку, косметику на выписку, упаковку памперсов, вместо бандажа удобнее пеленка
13 ноя 2007, 05:31
Мои списки: 1. Дородовое Страховой полис + копия Обменка Паспорт Родовой сертификат Телефон + зарядка + наушники Ложка + вилка + кружка + нож Зубная щётка + паста + прочая парфюмерия Шампунь, мыло носки Полотенца 2 (большое и мал.) Ночная рубашка Халат или спорт. костюм Кипятильник Развлекаться (чтение, вязание и тп.) Тапочки Часы с секунд.стрелкой Ручка, блокнот Гигиен.помада Резинка для волос Станок бритвенный одноразовый Послеродовое Бандаж послеродовый Трусы одноразовые Прокладки для груди Прокладки послеродовые Бепантен или зелёнка Фен (укладываться к выписке) Фотоаппарат Пустышки Влажные салфетки детские Присыпка/крем под подгузник Саб-симплекс на случай если заболит животик у малыша Тапочки Памперсы Облепих.масло (хорошо лечит трещины на сосках) ТБ Свечи от запора (глицериновые) Лифчик для кормления Для ребенка: Шапочка, носочки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325